Свадьба без свадьбы
44
5

Свадьба без свадьбы

Расскажите, пожалуйста, у кого была не свадьба, а просто роспись: вы не жалеете? Не появляются мысли "вот, почему у меня платья белого не было" или "хочу лимузин, ресторан" и т.д. (каждому свое). У меня вот тут свадьба намечается, но, чем она ближе, тем больше мы видим, что смысла в ней нет. Думаем провести просто регистрацию, потом поехать погулять по Крыму, пофотографироваться, а вечером в ресторане просто посидеть, без тамады, банкета и пьяных гостей. Но вот мне очень хочется белое платье, а если будет обычная регистрация, то оно вроде как и не надо. Вот я и теряюсь в догадках, что делать... Думаю, может, кто-то своим опытом поделится или какую-то свежую мыслю подкинетdash2.gif

Комментировать от
или
  • Если первый раз замуж выходите, то чисто моё мнение: пусть будет белое платье и фото и даже может какие-то гости. Ну, а если второй иль третий то можно и без всей этой мишуры, но с фотками. А то детки родиться,  подрастут и спросят про вашу свадьбу...и что вы покажете? Я вот жалею, что при повторном браке не пофотографировались

  • ​в я в день свадьбы сбежать хотела..даже сына уже за руку взяла и несколько шагов сделала ... " потом все как в тумане....помню   только конец дня и я пью шампанское на терассе с мыслей это я уже замужем ??? ....

  • ​У нас была домашняя свадьба (13 человек, родители и братья сетсра родные). Но платье было конечно белое, от этого я не отказалась) Честно- я вообще не жалею что была такая мини-свадьба. Положа руку на сердце- сейчас бы просто и в ЗАГС пошла и никаких посиделок и не надо было бы)

    Мы кстати на эти деньги. что изначально планировали на свадьбу, решили потратить на свадебное путешествие. И вот об этом я вообще не жалею)

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, и правильно сделали значит, раз не жалеешь.

    • вообще ни грамма не жалею)

  • У меня была свадьба, платье, лимузин. Я не жалею ни капли, т.к больше свадьбы у меня не будет. Это был самый красивый день в моей жизни, хотя я и не особо горела желанием выходить замуж. Память на всю жизни, и впечатления, эмоции - я не забуду никогда. ​

  • ​у меня была свадьба, и платье и лимузин и ресторан, а очень жалею, что просто не расписались!!!! столько денег ЗРЯ потратили! лучше бы отдохнули))

    •  правильно. многие жалеют.. мой двоюродный  брат столько денег вбухал в свадьбу, даже кредит на это дело взял. расплачивался оочень долго..

    • я кредиты на свадьбу вообще не понимаю. Ладно, если у тебя гости богатые будут, всё окупится. А так выплачивать потом годами....

    •  согласна. это все понты. В случае моего брата, думаю это его жена настояла. Крутит им как хочет, а он как тряпка все выполняет.. 

    • точно, это понты самые настоящие. У меня есть знакомые, их дочка вышла замуж. брали кредит на свадьбу. Молодые уже разошлись, а они ещё кредиты платили fool.gif

    •  ну вот ни ума, ни соображалки. У меня так же одноклассница замуж выходила. Семья у них бедная, но кредит на свадьбу взяли. И естественно они разошлись где-то через пол года.. Не понимаю, зачем женились..

    • я не против кредитов вообще, но на свадьбу брать его - бред полный.

    •  и я так думаю)))

  • ​Мы не отмечали в огромной компании. На свадьбе было 6 человек, включая нас. Расписались, погуляли, сходили в недорогой ресторачик. Правда платье я одевала. Пусть без торжества, зато хоть какие-то впечатления))) 

    Конечно проскальзывала мысль, что может надо было как положено.. Но как подумаю, сколько денег и нервов сэкономили, то от сожалений не остается и следа..yes3.gif

  • У меня не было свадьбы. Мы расписались, очень весело отметили вчетвером со свидетелями. А деньги наши ушли на ремонт нашей трешки и поездку по Европе. Я, конечно, ходила в солон. Сделала и прическу и мейк, и маникюр. Не сожалею ни разу! Муж теперь благодарен за то, что я настояла на таком варианте.

    Вот так я выглядела в этот день:

    • шикарно выглядишь, красотка) Я вот тоже за вариант просто расписаться)

    •  

      Спасибо, Лера! У меня был пример моей хорошей знакомой, у к-ой я гуляла на свадьбе. Она с женихом взяла хорошую сумму в банке, потом 2 года рассчитывались. Говорила после свадьбы, что рассчитывала в конвертах получить больше. Меня это смутило! На фиг такая свадьба, перед к-ой надо сидеть и подсчитывать кто сколько подарит....

    • вот-вот, я точно так же думаю, лучше устроить праздник для себя, я лично хочу расписаться и поехать отдыхать вдвоем, это будет намного лучше)

    •  

      Я тебе скажу, что на отдыхе получишь впечатлений на всю жизнь. Конечно, в идеале хочется и торжество и путешествие и ремонт. Но в нашей ситуации пришлось выбирать.

    • ну да, конечно если бы были деньги на все, то тогда конечно, а если выбирать, то отдых на первом месте)) тем более мы так любим путешествовать))

    • Очаровательная невеста...

  • У меня была свадьба, не жалею, я всегда мечтала о белом платье, все мечты сбылись

    • ​у меня не было ни белого платья ни фаты ни гостей ни даже есторана. мы сходили расписали и прожили этот день как обычно! жалею только о том что не было красивого( можно не белого) платья и фотосессии ( лав стори). Всё остальное это такая ерунда... и из опыта всех знакомых... они в конце концов все говорят. НУ и кому это нудно было! 

      • ага, у меня так все друзья и знакомые тоже говорили: "Не будет свадьбы, кому она нужна!". В итоге все отыграли пышные праздники)) 

      • и тихо в спальне об этом пожалели! потому что сто процентов выложили целое состояние, накормили толпу неблагодарных госте....кто-то платье обосрал, кому то еды мало, кому то бухла... Не окупили её и в половину. Но зато отгуляли))) поверь... ты ничего не потеряешь если закажешь себе фотосессиию, на регестрацию позовёшь близких. Купишь им фруктов и шампанского( кто захочет тот догонится) и укатиш оттдыхать! 

      • полностью согласна!прям с каждым словом!

    • ​В принципе можно обойтись посиделками в кругу ну очень близких людей. А с начала регистрация, фотосесия. Прогулка.

      Сейчас деньги можно потратить на первый взнос на квартиру, к примеру.

      Ну а белое платье, думаю имеет место быть! Ведь это на всю жизнь)

      • вы правы, на такие деньги всегда применение найдется. Я тут по ценам пробежалась, так это кошмар какой-тоshok.gif Вот, в принципе, как вы описали, так и думаем. Но что-то закрадываются сомнения, кажется, что жалеть буду...Вот и мечусь) 

      • Ну тогда можно поехать в свадебное путешествие)))

    • ​у меня не было. Уже 6 лет прошло, я не жалею. Просто я реалист. Я прекрасно понимаю сколько нужно сейчас на свадьбу, у меня другие были планы на такие суммы. Не хотелось в кредит. А вообще мы на 10 лет хотим обвенчаться, вот там будет свадебное платье и костюм)) Ну не пышное конечно, а элегантное белое))

      • ​Я не жалею. Но я выходила замуж второй раз. первый раз свадьба была, но её я не очень хотела.

        • если не секрет, почему не хотели свадьбу?

        • вообще я не очень люблю внимание к своей персоне. Даже дни рождения по этому не люблю отмечать. Мне кажется, что свадьба - праздник для двоих. У меня подруги делали так - расписались, небольшой фуршет с родственниками и в этот же день уезжали в романтическое путешествие. Кто на море, кто в Европу. А мы с мужем и с дочкой пошли в ЗАГС, расписались, потом гуляли по городу. А вечером пришли родители мужа и сёстры мои. Но я бы и этого не хотела. Мне хотелось в этот день быть только с моим мужем и дочкой.

        • вот и я тоже об этом думаю. Также, как и вы, не люблю шумные компании и внимание к себе. Но особо не в этом дело. И не в деньгах. А просто не хочется кормить ораву гостей, которые придут только поесть и выпить, слушать банальные тосты и целоваться под крики "Горько". При этом, насколько шикарной бы не была свадьба, всегда найдутся те, кому она не понравится. Поэтому не вижу смысла стараться. Для родителей сделаем небольшой фуршет в какой-то другой день, а в день регистрации будем вдвоем. Будет праздник для двоих) Хотя с другой стороны, как же хочется белое платье)) И всей этой суеты, ведь это, надеюсь, раз в жизни! А тут получается, к Новому году тщательнее подготовка, чем к свадьбе. Немного это смущает. 

        • вот и правильно. Фуршета родителям достаточно. А свой праздник проведите вдвоём. А платье белое можно надеть в любом случае.

      еще рекомендуем