Читаем рэп на свадьбе
15
27

Читаем рэп на свадьбе

null

Рэп невесты на свадьбе  – это удивительно! Но не менее замечательно будет, если публику «прокачает» жених, или кто-нибудь из свидетелей, или целая «банда» из гостей. Для незабываемых впечатлений нужно всего-то ничего – хороший текст в тему и достаточное количество репетиций, чтобы все прошло без сучка и задоринки.

Скальпель, зажим…

Итак, чтобы провернуть шокирующую операцию «свадебный рэп», вам нужно подготовить инструменты. Ими будут лист бумаги, пишущее нечто, уединенное место для сосредоточения и – капля вдохновения. Тщательно продумайте тему вашего речитатива. Большой смысл – это именно то, что спасет ваше выступление, даже если рифмы или скорость чтения «подгуляют».

Рифмоплетение

Не зацикливайтесь на классических рифмах: любовь – мокровь, пол-литра – четверть литра. Даже едва уловимые созвучия сделают ваш текст намного круче! Не отметайте сочетаний шокирующих типа: покалеченный – любить тебя вечно, пьяная морда – дочь хрупкой флоры и т.п. Рэп, читаемый на свадьбе, тем и хорош, что предлагает богатейшую палитру комических и трагических положений, а потому – изобилие незатасканных и свежих рифм!

Рифмы можно выстраивать по-разному: через слово, через несколько слов подряд, рифмовать две соседние строчки, каждое слово одной строчки – с соответствующими словами другой строчки и т.д. Можно оттенять музыкой и скоростью чтения строки с разной рифмовкой – тем интереснее будет слушать того кто читает рэп на свадьбе.

Например:

Я хотел бы пожелать что-нибудь некислое:

Эти «любить, дарить, терпеть, прощать» давно всем мозг вынесли!

Рэп на свадьбе на то и рэп, чтоб не жать оскоминой,

А кому – ерунда: АДЬЕС, посторонние!

День свадьбы – не фуфель типа нажраться и дрыхнуть!

Глядите: тени предков встают, скромные, тихие,

Прабабки, прадедки – весь наш род стоит хороводом…

Что за звук?... Алло? Младенцы на проводе!

С одной стороны – Стикс, с другой – будущее…

Так отжарьте нам жизнь без границ, сквозь миры фонтанирующую!

Дайте нам такой накал, чтоб эхо до моря!

Рэп на свадьбе я отчитал, салютую вам: горько!!!

Комментировать от
или
  • Я тоже не очень хорошо отношусь к репу и уж точно бы не стала читать его на своей свадьбе.

    • Рэп я не люблю, голоса у меня нет, так что на своей свадьбе мне придется танцевать

      • Оригинально конечно, но сама песня мне что то не понравилась..Да и бы не стала, петь реп))))

        • у нас на свадьбе рэпа не было :-)ну итак весело было и сюрпризов хватало!

          • На молодежнойсвадьбе, я думаю,будет здорово! Хотя у моего папы на 65 летнем юбилее тетушки тоже рэп читали-было здорово!

            • оригинально! но лучше если это будет звучат от молодых гостей. невеста дожна быть нежной  и милой. а рэп с этим никак не соотносится

              • Терпеть не могу рэп. Могу на свадьбе рок с петь, а лучше сплясать рок-н-рол. мужу идея с репом бы тоже не понравилась.

                • Мне кажется что танец должен быть мелодичным, романтичным, чтобы в мелодии можно было расствориться как в чувствах и утонуть в глазах любимого

                  •  

                    Рэп на свадьбу - мне кажется, что тоже как- то не очень, лучше что-то более интересней придумать!!!

                    • А я мужу на свадьбе пела песню, но не рэп, а "На небо улечу за тобой, на край земли пойду за тобой"

                      • Лучший сюрприз на свадьбе - это отрепетировнный в танцзале какой - либо бальный танец молодожёнов.

                        К примеру - танго. Это понравится гостям больше, чем рэп.

                        • Почему?Вот мне бы понравилось.Но без танца тоже нельзя обойтись.

                        • Рэп имеет своё заслуженное место быть на свадьбе. Просто, не всем он нравится. А танец - это классика!

                        • Я с вами согласна, а тот "кусочек репа" что в статье написан вобще кошмар( Ну все зависит от предпочтений молодых, когда то смотрела видео, где невеста читает рэп-мне понравилось)

                        • Вкусовые запросы молодых на свадьбе стоит уважать. Гости могут и потерпеть-не их же свадьба.

                      еще рекомендуем