6 советов, как побороть ревность
15
1

6 советов, как побороть ревность

null

Возможно, на какой-то стадии отношений ревность и нужна, но есть ли этому чувству место в семейной жизни? Конечно же нет, ведь это чувство способно разрушить даже самые крепкие отношения.

6 советов, как побороть ревность


1. Первый шаг это признать то, что вы действительно ревнуете. Ведь признание проблемы. Это первый, и очень важный шаг к ее решению. Признание того, что вы ревнуете, покажет, что в вашей семье есть проблемы с доверием.

2. Отвлекитесь на что нибудь! Запишитесь в спорт зал, пойдите в бассейн или на восточные танцы. В общем, займитесь тем, о чем давно мечтали, но не решались этого сделать! Таким образом вы отвлечетесь от ненужных мыслей.

3. Что такое ревность? Это страх потерять что то свое, но можно ли считать человека собственностью? В чем заключается любовь? В том, что бы человек, которого мы любим был счастлив, и когда ваши мысли будут именно такими, вы станете счастливее, так же, как и ваш супруг / супруга.

4. Взглянуть на тот момент, что на вашего любимого человека обращают внимание, можно и под другим углом! Все таки это происходит не просто так, а за то, что у него/нее есть достоинства! Вот и гордитесь! Пусть другие завидуют, что у вас такая жена/муж.

5. Эмоции – это первое, чего стоит остерегаться. Скандал и выяснение отношений на эмоциях – это самое страшное, что может быть, ведь в пылу вы можете наговорить друг другу много лишнего. Если вы ревнуете, прежде чем начинать выяснять отношения, остыньте!

6. Дайте своему супругу знать, что вас что то беспокоит, поговорите с ним откровенно и попросите того же в обмен на свои признания. Учитесь доверять друг другу, и тогда ревности в ваших отношениях не будет места.
Бороться с ревностью надо обязательно, ведь это разрушительное чувство может убить всю нежность и любовь между вами!

Комментировать от
или
  • Не знаю, когда задержался - хоть мало мальский повод. Это простительно.) А мы вот вместе работаем, вместе почти 24 часа в сутки - у меня элементарно нет повода. Но я тааааакое могу додумать))) Просто вот в голове, без повода.

    Правда, относимся мы к этому с юмором. Муж у меня тоже ревнивый. Дело в том, что очнеь дорожим отношениями, очень ценим... Иной раз как задумаемся. что можно это потерять - страшно обоим... Хоть и абсурд, но все же... Говорим об этом иногда.

  • Я очень ревнивая,немогу с этим ничего поделать!!

    • для мужа если он ревнуют это нормально, а если я то обязательно думает что без повода и  без причины!

      • Думаю, что ревность это и есть залог успешной семьи, которая живет в любви!

        • У нас как то отсутствует ревность в семье ,ну с моей стороны по крайней мере )

          • Весьма здоровский совет - учитесь доверять друг другу, ведь без доверия нормальных отношений вообще не построить.

            • Ревность побороть невозможно, потому, что человек не может постоянно себя успокаивать и контролировать. Ревность-это не распущенность и не привычка, а значительная часть вашего характера и темперамента! Жить с ней очень тяжело и самому обладателю и тем, кто рядом. У меня муж немного успокоился после появления ребенка!

            еще рекомендуем