Отношения после появления ребенка
35
854

Отношения после появления ребенка

Дорогие женщины, мамочки! Подскажите пожалуйста, изменились ли у Вас отношения с Вашим мужем после появления в семье ребеночка? Если да, то как именно (к лучшему, к худшему). Очень нужен Ваш совет чтобы здраво оценить изменения в моей семье. Заранее спасибо за ответ!

Комментировать от
или
  • у меня при беремености очень сильно испортились отношения с мужем но после родов они стали налаживатся smile3.gifболее или менее я думаю что у всех по разному

    • Я думаю у всех отношения меняются, молодая мама уходит с головой в заботы о малыше, который требует круглосуточного внимания, сказывается усталость и недосыпания, ну а мужчины по природе своей эгоисты, не спорю есть исключения, но наверное поискать надо таких. Как правило мужья стараются просто "сбегать" из дома под любым предлогом, работа, срочные дела и тп. Многие семьи не выдерживают и распадаются, а другие женщины просто терпят, пытаясь хоть как то привлечь мужа к заботам о ребенке.

      • спасибо всем Вам за ответы!!!

        • изменились.я полностью погрузилась в заботы ребенка, а муж ушел в компьютер.может быть была и моя вина-как-то хотел его запеленать и у него не получилось, я сказала, ла что неправильно, он распеленается и перепеленала его и с тех пор он его больше не прояалял инициативу.

          • У меня муж без компа жить не может боролась боролась а толку нету теперь стараюсь не боротся а просто внимание не обращать!

          • я тоже, стараюсь не обращать.с ребенком вожусь.или не дожидаясь его делаю работу.

        • Мы с первым мужем до рождения сына прожили 3 года в браке. После рождения ребенка еще 3 года. Мой бывший муж не был готов к семейной жизни как до рождения ребенка, так и после. Поэтому и разошлись. Сейчас замужем второй раз - у мужа сразу после свадьбы появился 4-х летний ребенок (на тот момент) - и мне кажется он прекрасно справился.

          • А мы расстались после рождения ребенка. Просто он стал постоянно пропадать. помощи никакой вообще мне не оказывал. Денег домой не приносил. Уехал на заработки в другой город, когда доче был 1 месяц, сказал, что поехал на месяц, а не было его почти 2 месяца. Потом, когда приехал все з/п не мог получит, то этот виноват, то другой, а потом , когда я уже не выдержала, сама позвонила его начальнику он мне сказал, что у него вообще не будет з/п. Он там солярку сливал, гулял, отдыхал. Прощала много подобных ситуаций, но однажды расстались и навсегда. 

            Может кто то скажет. что я не мудрая женщина, нужно прощать и потом все будет хорошо, но я так не считаю.

            • Ольга, я согласна с Вашим мнением. Всегда считала что «терпеть» не нужно. Есть силы бросить – значит бросай. Многие женщины терпят и прощают все оправдывая себя тем, что «у ребенка должна быть полноценная семья. У ребенка должны быть и мать и отец.» - но семья где нет любви и уважения, где присутствуют измены и предательства, где нет уважения – это уже не полноценная семья. А отец, если он действительно отец, а не лишь его название, будет у ребенка в любом случае. Если конечно мать проявит мудрость и не будет запрещать ему видеть детей и влиять на их воспитание.

            • Ну вот наш и показал какой он папаша!!! Он уже 7 месяцев ребенка не видел, ни разу не позвонил и не спросил как у нее дела, ни подарка на новый год от него не было, ни на 8 марта. Но что меня убило окончательно, так это то, что даже на ее день рождения он ни то, что не подарил подарка, он ее даже не поздравил, даже простую коротенькую смс не написал!!!

          • Оль, конечно изменились. И всегда в каждой ситуации по разному. когда мы ссоримся, а когда наоборот-обожаем друг друга. Но конечно часто муж считает, что сделела мне великую честь тем что побыл с ребенком ВНИМАНИЕ: пока я готовила обед или ужин, и где логика?

          • Наши отношения изменились не могу сказать что в плохую сторону и не могу сказать что в хорошую! У меня появилось такое чувство ревности просто ужасное хотя поводов нету и дома забот наволилось. А потом мне дали совет нужно выбрать денек сходить с мужем вдвоем  куда нибудь где когда то гуляли  вспомнить поцелуи под луной сказать друг другу пару нежных слов! Если ругаетесь не обращайте внимание улыбнитесь и все будет хорошо!
             

            • Могу сказать, что наши отношения изменились скорее в худшую сторону, но ребенок тут совершенно ни при чем.

              • Появление ребенка- это проверка семьи на прочность, мужа - на зрелость, жену - на выносливость. Если вы хотели родить малыша, готовились к этому, то он родителей сближает еще более и все заботы и мысли только о нем. А если муж слабо помогает вам, ревнует к ребенку, трепет нервы, то постарайтесь обстрагироваться от него, занимайтесь своими материнскими делами, т.к. волноваться нежелательно (молоко может пропасть, ребенок будет беспокоиться...) Пройдет время - оно и покажет...

                • Конечно отношения меняются ,иногда с переменной относительностью ,то хорошо ,то не очень . А как думаете Вы ,у вас сейчас ?

                  • В первый день после рождения малышки когда муж пришел в роддом, он очень удивил меня своей заботой, как о ней так и обо мне. Ночью мне не удавалось поспать, и когда он приходил, все делал сам, что бы я могла поспать часок-другой.
                    Первое время после выписки с роддома все было как-то очень хорошо. Стали даже еще ближе наверное. А потом… у него началась работа, и мы очень мало времени проводим вместе. Не могу сказать, что он не помогает, тоже ночью просыпается вместе со мной. Но из-за его постоянного отсутствия и от того что мне приходится все делать самой,  мы очень ссоримся. Я постоянно всем недовольна  и скрыть мне это не удается. Он злится : «Я тоже не гуляю». Как то устала. Боюсь что рухнет семья наша…

                  • Оль ,ну все таки - ему нужно зарабатывать вам с ребенком . Мой муж ходит в смены по 15 часов в шахту ,мы стараемся компенсировать время в наши общие выходные . Насчет помощи ,ну не знаю , мало кому мужья помогают в быту ( у меня у самой старшему 1.9 ,жду вторую - в июле рожать ), наберись терпения ,скоро малыш подрастет и у вас все наладится , тебе будет проще справляться с делами ,да и ночью вставать не придется . 

                  • Не за что ))) Не ругайтесь , в жизни столько всего происходит и одиночество не всегда хорошо , тем более я так поняла не все ж так плохо .

                • У нас появиось больше ответственности, как у меня, так и у мужа. меньше стало свободного времени. Да, изменились и сильно

                  • У нас никак не изменились, просто мы толком и не жили вместе, пока не родился ребенок. Я после свадьбы сразу заберемнела, а потом долго на сохранении лежала.

                    еще рекомендуем