Если ты решила простить измену
3
0

Если ты решила простить измену

Если ты решила простить измену фото 1

Боль, непонимание, обида, разочарование… Измена любимого человека ранит наше сердце и порой остаются такие шрамы, которые не исчезают еще целую жизнь. Позади столько приятных воспоминаний, столько любви, столько совместных дел… Иногда не стоит всё это стирать из своей жизни. Я иногда задумывалась над этим, а смогла бы я простить измену. Сейчас, когда этого еще не произошло, мне кажется, я бы смогла простить физическую измену, а вот моральную, основанную на чувствах – никогда! Как бы я узнала, какой она была? Мне кажется, я бы почувствовала, увлечен ли мой муж той женщиной или очень сожалеет о случившемся. Мало ли что бывает… Животные чувства иногда одолевают разум мужчин.

Если ты решила простить измену, прочти о вещах, которые надо избегать:

  • Не устраивай скандалы

Ты имеешь права высказать все, что ты думаешь, что чувствуешь. Но! Мужчина в состоянии услышать только спокойную речь. А на крики и слезы у мужчин что-то вроде фильтра, они это не воспринимают, не слышат этого. У них возникает только одно желание - уйти из дома.

  • Не напоминай о случившемся ежедневно

Мужчина возможно уже очень сожалеет, и каждый раз твои слова будут его стыдить, вызывать чувства вины. Но рано или поздно вызовут раздражение и агрессию. Постарайтесь забывать об этом оба, начните новую жизнь.

  • Не пытайся воссоздать измену у себя в голове

Постарайся не думать об этой, не представляй, как они там целовались и обнимались. Тебе это не надо. Попробуй отвлечься: съезди куда-нибудь, сходи в гости к подруге, походи по магазинам. Последнее, кстати, выводит из любого стресса.

  • Не расспрашивай у него, как всё было

Чем больше подробностей ты узнаешь, тем сложнее будет забыть. А если ты решила простить, тебе придется стереть этот случай из памяти. Хотя я представляю, как это сложно.

  • Не надо устраивать разборки с соперницей

Я понимаю, тебе хочется вырвать ей волосы и выцарапать глаза. Она может потом рассказать об этом мужу с собственными окрасками. Мужчина, послушав это, почувствует себя ребенком, которого кто-то считает своим, а они этого не любят. Им же кажется, что они свободные люди.

  • Не следи за ним

Если измена и произошла. Не надо ждать ее снова. Не копайся в телефоне и электронной почте. Обычно это приводит к скандалам, даже если никаких реальных улик нет.

Комментировать от
или
  • Измену можно и нужно прощать. Просто если ваш мужчина ушел "налево", значит что - то в вас стало не так. В первую очередь обратитк внимание на себя.

    • Зачем прощать и выслушивать что они напились и потеряли контроль. Но более болючая изменя  - это когда на нее идут осознанно - не простила бы ни за что.

      • Измену простить можно, только стоит сначала подумать КОМУ ее прощать, может мужчина этого не достоин.

        еще рекомендуем