Что делать с братом, который не хочет работать?
5
39

Что делать с братом, который не хочет работать?

Мой старший брат абсолютно не приспособлен к жизни, не хочет работать. Вечно жалуется, что у него проблемы со здоровьем, у мужчины 40 лет!! Но он просто очень ленивый и мнимый больной. Он мне сводный брат, отцы у нас разные. Вот сейчас живет со своим отцом и тянет деньги со всех, с родителей и бабушек, дедушек.

Я уже много раз ругала свою мать и говорила ей, что хватить тянуть этого бездаря на своей шее. Ему я принципиально не помогаю, так как у меня есть свои дети и есть о ком заботиться. Что же нам с ним делать? Поделитесь опытом, быть может были у кого-то в семье подобные ситуации? Хочу ему посмотреть работу сторожа, пусть хоть на хлеб хлеб зарабатывает. Еще и жену нашел, и она не работает(((

Комментировать от
или
  • Такого человека можно переучить, только если прекратить ему помогать. ему ничего не останется делать, придется шевелиться. Мой родной брат такой же был, пока в армию не попал. Вы же понимаете, уже семьи рядом не было, пришлось ему за себя в одиночку отвечать. А там его часто назначали старшим машины, вот такие у него были обязанности http://voen-pravo.ru/a5/, так что он из-за них  стал более серьезным и ответственным мужчиной. Но армия неизбежно меняет людей, и чаще всего это к лучшему) 

    • Перестать ему деньги давать и проблема сама собой решиться, а работу сам найдёт. Если и в этом помогать, то он ценить не будет, прогуливать будет, а крайней вы будете.

      • Чаще всего виновата мать, фукающая в зад до последнего. Вот и вырастают такие трутни.

        • ужасная история. Эдакий детина.. Думаю что если вы его устроите он на работе быстро не задержится

          • да, не повезло, родители виноваты в такой ситуации, к сожалению... еще и жену такую привел, жесть какая

            еще рекомендуем