С кем еще советоваться, как не с любимым мужем...
8
0

С кем еще советоваться, как не с любимым мужем...

Я такой человек, что мне самой сложно принять какие-то решения, да и почему я сама должна все решать если вопросы касаются нашей семьи. Я всегда стараюсь советоваться с мужем, спрашивать его мнение. Но муж выбрал такую позицию, что ему все всеравно! Типа решай сама, а то еще я потом виноват буду, если что не так!
Но как так можно жить, чтобы за тебя все решали всегда! Это его мамочка так воспитала, а теперь я разхлебываю. 
Я не говорю о том, что всегда и все должен только он решать, но мы же семья, и решения у нас должны быть общие!
А как у вас в семье происходит? Как вы принимаете какие-то важные решения, да и просто как решаете обычные бытовые вопросы?

Комментировать от
или
  • я с мужем много чего обсуждаю, даже практически все)

    • я обычно с мужем советуюсь, так же как и он со мной, но я долго этого добивалась, т.к. он первым делом советовался с мамой или со своей сестрой, а меня можно сказать ставил перед фактом. 

      • Слушай свое сердце , ну а так слушайся конечно и мужа)

        • У нас распределение обязанностей есть, какие то вопросы решаю я, бытовые и он соглашается не споря, какие то решает он и я молчу, его территория. Но важные вопросы совместного характера конечно мы обсуждаем, стараемя придти к компромиссу. Вообще многие мужчины поступают так же как ваш муж, это позиция льва, я царь зверей, детей наделал, прайд защитил а теперь отстань от меня женщина - я сплю!!!! С этим можно либо мирится и принять, либо бороться, но некоторых людей не переделать...... Старайтесь прививать ему ощущение важности его решений, можно говорить что вы бы не справлись если бы не его совет или что то в этом духе. Женщина не должна решать все - на ней и так всего много очень висит!
          • У меня муж говорит "мне все равно" - только когда  я спрашиваю: что тебе приготовить покушать на ужин/на работу? И это меня вымораживает((( А в остальном - не пытается увильнуть от принятия совместных решений.

            • Все мужчины разные, каким то проще, чтобы за них решала женщина, какие то сами принимают решения не спрашивая никого. Я считаю, что нужно вместе все обсуждать и принимать решения сообща

            • Это плохо, когда муж не может разделить с вами ответственность, не люблю таких людей. У нас с мужем все обоюдно

              еще рекомендуем