Любовь, что ни в сказке сказать, ни пером описать.....
47
0

Любовь, что ни в сказке сказать, ни пером описать.....

Вот прошли выходные и в течении всех этих дней очень много общалась с подружками. И вот за выходные так мозг вспух от жалоб..... Что ейбогу не знаю как переварить. На самом деле все встречи начинались по разному но заканчивались одинаково..жалобами на мужей. 

       У одних не получается зачать ребёнка они стараются пытаются он несколько лет лечится а он даже съездить спермограмму сделать не может. У другой муж не помогает с ребёнком вообще у него в голове только футбол и компьютер.... То муж употребляет, душа компании все праздники выходные проводит с друзьями а она сидит ждёт его дома с горячим ужином .... но зря. Он приходит ночью в драбодень пляный и заваливается спать. У некоторых финансовые проблемы, денег не хватает всё бы ничего, но вот денег нет, а когда их нет выплывает куча бытовых проблем. У одной подружки причём она не замужем за ним....  нет удовольствия в постели, для меня это нонсенс, как она вообще с ним встречаться продолжает если всё.. один их важных факторов у них не совпадает. Всё надо расходиться было сразу. ИМХО. Я тоже не могу похвастать идеалными отношениями, но честно признаться на фоне мужей моих подруг я поняла, что у меня далеко не самый плохой вариант. У нас впрочем с покупкой квартиры ( сразу вычёркиваем нехватку денег) стало всё налаживаться. Но всё равно блин, проблемы есть....

А вот ещё... забыла. Есть пары которые на людях такие обалденные, и цёмки в губки, и он за ней она за ним ухаживает и вроде вместе уже очень много, но всё такие же приторные! НО и тут облом! Я слишком много знаю чтобы верить в это показушничество. Поскольку знаю о его похождениях за её спиной.... 

Есть у меня подруги которые стараются говорить только хорошее о своих мужьях, никогда не жалуются. Вот во всём мужья идеальны, просто им не везёт... Я называю это пыль в глаза. Не бывает так, чтоб он ну прям идеалный, но просто так получилось что он по жизни лузер. Значит где-то он сплоховал, значит где-то всё таки он таки лузер..... Просто кому то эти девчёнки могут признаться а кому-то пыль пускают)) 

Наверняка, есть счастливые семьи и хорошие истории о жизни двух людей. Возможно, это я такая, что подобные истории проходят мимо меня?

Поэтому я и хотела спросить вас: а вы вокруг себя много реально счастливых пар встречали?

 Расскажите мне о счастливых парах, когда, скажем, вот они встретились и прожили, ну, скажем, минимум лет пять, и всегда всё было хорошо.

Меньший отрезок времени не берём, ибо понятно, что год-два-три - это слишком небольшое время для выборки. Это ж период, когда ещё любовь, мур-мур-мур, и никто никого не достал.

Это когда он обеспечивает семью, когда она не беспокоится о завтрашнем дне.
Когда у него нет любовниц, ни постоянных, ни одноразовых, когда она не носится по подружкам с рассказами о том, какой он козел, когда не спит с соседом. Когда он не торчит за компом или не пьёт пиво с мужиками. 
Когда не дерутся и не выясняют отношений, когда никто никого не строит и не нагибает…
Когда душа в душу и без драмок и серьёзных драм.

В общем вот вам пример) от которого можно плясать! Очень хочу узнать если такие пары вообще. ОНИ существуюют??? или Это Миф? 

Комментировать от
или
  • Может мы такая пара?!)) Только с драмами и драмками! Зато как потом через пару часов приятно мириться))

    • ​Мои знакомые женщины, а им уже всем за 40 лет, все одинокие. У некоторых мужья погибли в авариях, на производстве, у некоторых спились или ушли к другим женщинам. Некоторые живут вместе от безысходности - жилье не разменять. У меня брак второй и тоже выгоняла его однажды....

      Мне кажется, что люди большинством терпят друг друга, боятся, что без его зарплаты будет тяжело....

      • а я вот думаю что не толко из-за зарплаты. Многие просто живут от привычки. Что-то менять же надо! Выйти из зоны комфорта. Зарплата у многих женщин это не показатель! Я даже больше скажу... мужики порой хуже баб больше на себя тратят! Я вот сейчас одна уже 2 дня, из еды у меня в холодильнике огурцы, молодая капуста. И варёное филе. И я не голодная. А был бы муж дома надо первое второе... мсное... салатик... И так каждый день!. то пива попить. То гель для бритья. Мне кажеться женщинам одиноким намного проще живётся в финансовом плане. А вот одиночество это уже другое.... Наверное все боятся отсатся без мужика. Комплексы которые появиляются в семейной жизни. 

      • сама ответила на все вопросы! Как можно привыкнуть к лентяю или к гулящему, пьющему человеку? О какой зоне комфорта ты говоришь? И чего боятся после 40-ка, когда дети уже выросли и этот муж превратился в мебель и только делает, что на кухне ошивается?

      • да вот привыкают же..... А зона комфорта имеется ввиду, что менять ничё не надо!. Посидели с подружками в кухне перетёрли кости. И всё. на этом всё заканчивается. А радикальные меры принимать это же надо поднять попу, подать на развод... разделить квартиру. заняться собой чтобы не только Эта мебель... внимание обратила. А ещё и для здоровья мужчину иметь.. Желательно такого который приходит. И приходит тоже желательно не с пустыми руками!

      • я не пойму - сколько тебе лет? С одной стороны ты молода и должна быть легкой на подьем, а с другой стороны бурчишь, как старая бабка, что попу тяжело поднять навстречу переменам! Мужчина должен быть мужчиной. Или нормальный или никакой. А для здоровья можно гулять вечером по парку, чем спать с вонючим мужиком. Сейчас тебе это не понятным покажется, но думая так и делая так - ты сохраняешь самое главное - свою психику.

      • 25))))))))) Ну ОЛь, ты ж рассуждаешь как надо думать, а я говорю как есть! Сплошь и рядом... И у меня так. И мне тоже сложно что-то поменять! Иначе я б уже 3 раза развелась. 

      • комплексы тебя держат...надо хотя бы создавать видимость уверенности в себе!Твой муж настолько уверен, что ты никуда не пойдешь, пока дома одна, что наверно еще ни разу не позвонил?! В таком случае можно позволятьВСЕ и не бояться потерять ВСЕ!

      • Ха-ха, я тоже, 3 раза уходила и потом снова сходились)))) Не люблю перемен в жизни, это такая категория людей, вот меня любые перемены надолго выбивают из колеи, я прям не переношу этого.

      •  позвонил... 1 раз Но я сегодня пойду))) и может даже домой не приду! ВОТ как! Еду к подружке)))))

      •  а я не знаю... вот Оля права. Комплексы. Если б не они. Ух сколько бы делов я уже натворила. 

      • Твори и не бойся! Но с умом! 

      • так вот то то же, можно с пылу с жару натворить, как говорят Ломать- не строить! 

      • с умом проблемы обычно))))))))))))

    • ​Я думала, что знаю такую пару. Это наши хорошие знакомые, ровесники. Они мне всегда казались идеальными, всегда  в обнимку, везде вместе, ребенка планировали (дочке сейчас 2,5 года), вместе отдыхали, свадьба красивая и т.д. и т.п. А пару недель назад приходит муж и говорит, что они подали на развод. Я была в шоке!!!!!!!!!!!!

      •  Да иногда люди настолько заигрываются в любовь, что окружающие так и думают.А на самом деле...... не так всё круто! Вот и я убеждаюсь в этом изо дня в день. А так хочется сказки.......

      • Мне эта ситуация не дает покоя. Я понимаю, что это не мое дело, но очень интересно в чем там причина. Самое интересное, что несколько месяцев назад они купили новую квартиру, более просторную, начали делать ремонт, говорили, что уже думают насчет 2-ого ребенка....... Сам этот парень моему мужу сказал, что никто никому не изменял..............загадка....

      • так дело же не только в измене может быть! Иногда знешь когда держишь в себе всё, там не так, ту не так... а ты копишь, копишь! знаешь как ванна по капле наполняется а потом Бац.... и начинает выплёскиваться! Может дело всё в этом... Хотя причины на самом деле могут очень разные! 

      • вот скорее так и есть, когда один из супругов идеализирует отношения и все хорошо, а внутри копится обида за разные мелочи, которые не обсуждаются и не разбираются внутри семьи по "полочкам", в таких случаях ссора или разборки даже лучше, чем молчаливая обида или агрессия. Ну вот предел настает и все....крах

      • НУ для меня это выплеск эмоций. Я такая взбалмошная, мне чаще всего крайне не хватает именно встряски. я начинаю закисать без ссор... мне нужна подпитка. я вообще всегда думала что я вампир энергетический, но мне сказали что мне так какжться! 

      • ну в эмоциях нет ни чего плохого, я же наоборот чаще в себе коплю и потом мучаюсь с головными болями, а если психону и начинаю орать и подавно, прямо замкнутый круг.

    • ​у мя есть 1 идеальная пара-они мне не друзья,но изредко общаюсь с ними и от других знаю.. идеальные!! вместе уже 11 год.. поженились на студ. скамье! начали жить..очень старательно планировали 1 ребенка: покупали вещи,ходили на курсы-питались правильно и всех врачей прошли.. родился сын.. оба работают в хорошей компании! гуляют вместе и по очереди с ребенком) через 4 года родили дочку..дети друг друга обожают..ездят все вместе в отпуск и даже мам по очереди берут с собой) идеал и в отношениях.

      • нет даже червячка сомнения??))))))))))) вот какая я злая! Ищу везде подтекст))))

    • ​Среди моих друзей идеальных нет, у всех свои "тараканы семейные", а вот есть 2 соседские пары у которых дети давно выросли и внуки уже есть, так может про них и можно сказать идеальные. Тихие спокойные люди, всегда улыбаются. Мужья ждут своих дам возле подъезда и не психуют: Чего ты возишься пол часа?! Открывают двери в подъезд перед супругой, вместе выходят погулять и просто подышать воздухом на балконе. Может когда то и они были молодыми и и все у них было...скандалы,ссоры и тп, но сейчас так сказать прошла притирка годами и чего уже выяснять то...

      • Знаешь я заметила что вот как раз ТО поколение чаще всего и тянет на идеальных.... А вот в наше время толи жизнь у нас такая, то фиг его знает почему то слишком много разводов недовольств, ссыор, драк....

      • я тоже идеальных не встречала, думаю просто их не существует, в каждой семье есть свои мелкие или крупные проблемы, просто кто и как их решает. Я предпочитаю с мужем не ругаться, он со мной тоже, все стараемся обсуждать. У нас нет итальянских страстей, с драками и воплями. Мы ценим друг друга - и это для меня важно. Хотя он не зарабатывает миллионы, я никогда не назову его лузером, хотя бы потому, что именно такого человека я выбирала себе в мужья. кто же тогда я получусь. Поэтому не понимаю женщин, которые жалуются на мужей - тогда они полные лохушки, что за таких замуж вышли. Если бы все вернуть назад, я бы опять вышла за него замуж. А многим женщинам просто не хватает мудрости, и мне тоже, учиться еще и учиться.

      • ну вот и у нас так же, я не скандальная, у мужа есть свои плюсы и минусы, ну а у кого их нет, но вот так как то уживаемся уже почти 15 лет. И ссоры бывают и скандалы, хотя и редко, другое дело, что я свое "грязное белье" не выношу на обсуждения и не плачусь.

      • Может лузер это конечно и не то слово. Но думаю суть ты поняла. Нет вот ты наешь когда-то ... на психологическом тренинге нам расказывал наш препод, что мол когда находишься в компании в которой всегда все жалуются то и твоего волей не волей бородка пробиваться начинает( козлиная) .... И таки да. Вот жаловались девки мне на своих, и сижу думаю ну мой вроде и не пьёт и не курит уже, но вот скандалы с итальянскими страстями у нас как за положняк(((((((( Но кстати тут моя вина.  Он у меня спокойный. Я рот закрыть во время не могу, получается в нашей семье я тяну на дно ... а муж он как бы хороший. Я то написла апост со стороны женщины. Но мы же можем его развернуть прямо противоположно! У многих женщин дома срач.... Многие женщины тоже любят выпить, некоторые не умеют готовить, а ещё кто-то не умеет делать минет.! Тут наверное можно разгулятся! МЕНя всё же интересуют пары в которых всё круто! У меня есть такая пара ..... Но из-за того что я их мало знаю я не могу до конца быть уверенной в их идеальности! 

      • аналогично, не понимаю смысла говорить, что плохо, вообще заметила, что меньше людям рассказываешь, тем крепче семья) Хотя встречала и таких, которых чужое счастье раздражало и они искали в нем каких-то червячков)))

      • ну да такие есть, что бы у других было хуже чем у тебя!

      • Лер, мне кажется тебе жалуются просто потому, что ты такой человек, в смысле можешь понять и поддержать. а по теме - я только одну такую пару встечала, это ветераны ВОВ им сейчас около 90, я снимала про них передачу, он говорит, что я никогда на свою жену голоса не повысил и называл ее только ласкательно-уменьшительно, и она его точно также. и они всю жизнь прожили под ручку, у него ноги нет, так он до сих пор ее на коленки посадит в коляску и они по всему городу катаются. вот они для меня пример. но мне до них как до севера

      • ну в моем окружении слава богу таких практически нет, очень тяжело с такими людьми, вообще негатив не люблю, и людей негативных

      • таких людей пруд пруди! Мне тоже подруга говорила Зачем ты фотки с прогулок выставляешь! А я вот как заколдовнная фотки выставила. У нас всё круто потом бац.... и всё! Я вот могу поклястся что никогда никому ни в чём не завидую. Я считаю каждый сам кузнец своего счастья, каждый получает то что он заслужил в этой жизни! И почем я должна завидовать какому то васе что унего 3-шка а у меня 2-шка. Значит васе нужна трёшка, а я обойдёсь и двушкой. Ну у меня такой принцип. Так и в отношениях. У кого-то всё хорошо, ванильно... Но для меня это не моё. Это скучно. Хотя иногде хочется и скуки) 

      • ксласс!!!! ив от опять пример того поколения! Девки что ж за поколение у нас такое то?? а! 

      • ну вот и я такая, зависти нет, проблемы есть, но это мои личные, будем бороться с ними....

      • я считаю что это правильно! Потому что зависть это эмоция и не совсем хорошая. А емоции вызывают чувтсво тревоги! А вот уже чувство тревоги способсвует развитию всяких болячек. Так что здоровья нам))))))

      • Ой, да могу позавидовать хорошей завистью только про здоровье, тому у кого голова не болит каждый месяц, как у меня (вот и я поною о своих проблемах), вот что меня больше всего в моей жизни разочаровывает...остальному не завидую, материальные вещи - это все наживное..заработаем, а здоровье ни какие деньги не дадут.

      • Ну Оль, тут мы с тобой обе такие! я сама постоянно ж маюсь с головными болями! Но можешь мне позавилость! Меня тфутфу стали меньше .... Не знаю даже почему! Мне кажеться я почти прочитсила и перестала отекать! А прочитила питьём. сначала очень сильно отекала и головная боль усилилась а сейчас пью очень много и не отекаю. И головные боли ушли! 

    • ​не знаю существуют ли такие пары, мне кажется это миф, среди моих знакомых таких нет, у все и всегда возникают какие то проблемы, мне кажется даже если в семье будут оба психолога и все такие образованные и знатоки, и то мне кажется они хоть раз, но поссорятся

      • ну ссора ссоре рознь! Понимаешь есть ссоры какие-то такие единичные... Что они как бы есть и их как бы нет))

      • да я понимаю, сами с мужем ссоримся, иногда из-за такой ерунды, что потом ржем, а подруга по рассказам ро мужа складывается такое ощущение что они либо ненавидят друг друга, либо живут как соседи, зачем тогда мучатся так не понимаю

      • Мария Алексеева, знаешь унас такой период тоже есть в истории! Он даже сейчас проблёскивает чуток. на самом деле мне кажется такое надо пережить. Наверное проще всего опустить руки и разойтись. НУ вот как мне кажется семья это работа, круглосуточная работа над собой, в моём случае работа над эмоциями! Я реально не могу держать свои эмоции в узде поэтому меня иногда несёт по кочкам..... И я сама того не понимая могу наговорить и натворить таких вещей о которых через 5 минут пожалею! 

      • просто они вместе 5 лет и на протяжении всех этих пяти лет я слышу одно и тоже

      • ааа. ну тогда да! пора бы уже или расходиться или убить друг другаrofl.gif

      • ага, а они расписались и ребенка родили

    • ​в моем окружение таких пар нет...у каждый пары свои заскоки...хотя могу выделить одну пару и пару слов писнуть(вот только не знаю смогла бы я так или нет). вместе они уже лет 20 , дочке 18 лет...они гуляют по выходным либо вместе в компании либо каждый  по отдельности..и доверие..нет сомнений и полная уверенность в друг друге. она всегда рассказывает о своих приключениях так сказочно. красочно.  и всегда говорит  что она бы отдала все ради тог. чтобы у их дочери был такой же муж (как у матери) и она готова отдать ей свое счастье, потому что понимает что такое семейное счастье и идилия  -раз на миллион....вот и думай вымысел-???? а зачем, она никогда не грустит..всегда улыбается

      •  НУ ты знаешь если не проскакивают никакие слухи, наверное не вымесел! Просто в моём окружении все "счастливые пары"- себя компрометируют и не раз. Ну и со стороны как говорится очень видно эту наиграность и сырость отношений. 

    еще рекомендуем