Муж обязательно должен зарабатывать больше жены?
55
0

Муж обязательно должен зарабатывать больше жены?

Очень интересно услышать ваше мнение и понять, мое правильное или нет? Дело в том, что я считаю, что мужчина не обязательно должен зарабатывать больше жены, как по мне, ничего страшного в этом нет, в конце концов не обязательно говорить мужу размер своей ЗП, правда?blush2.gif

У меня есть несколько примеров, когда жена зарабатывает раза в 2 больше мужа и на семейном климате это никак не сказывается), просто думаю муж и не догадывается о том, сколько получает супруга в месяц?

Или может вы как герой фильма "Москва слезам не верит" считаете, что муж и только муж должен быть основным добытчиком?

Комментировать от
или
  • не всегда, но я придерживаюсь 1 вариант)

    • мне не с кем соревноваться.. все что заработала трачу на детей, себя, увлечения, домашних животных​

      • Ирина Змеева, и заметь, никто тебе не указывает, куда тебе тратить или куда ни тратить), но с другой стороны есть и минусы в этом, например точно знаешь, что ты должна работать, потому что кроме тебя детей некому будет кормить, если что(

      • Инна, к тому что ты сама себе хозяйка привыкаешь очень быстро.. У меня есть мужчина с которым мы очень близки, но жить с ним одной семьей,снова стать зависимой- не для меня!

      • Ирина Змеева, ты знаешь, мне тоже сейчас даже страшно пустить кого-то в наш мир с Дианой, наверное должно просто время пройти какое-то или появиться тот человек, которого захочется пустить...

      • не то чтобы именно этого человека не хочется пускать в свой мир, мы с Андреем знакомы очень много лет, но просто мне комфортнее жить одной ( в смысле с детьми)

      • Ирина Змеева, а он не настаивает на том, чтобы жить вместе с вами? 

      • он взрослый умный человек

    • ​для меня да))

      • ​Раньше мы зарабатывали одинаково, или я чуть больше ( работали с мужем вместе ), сейчас я зарабатываю раза в 3 меньше)))На наших отношениях это никак не отражалось ни тогда, ни сейчас!

      • ​муж в принципе должен зарабатывать.... 

        • ахаха, Ириш, улыбнуло твое сообщение

        • я своему говорю, по нынешнему времени ты вообще не должен говорить что устал или еще что то... первый этаж у нас в балкон постучал деньги отдал и  дальше пошел... он конечно обижается,но это так

        • ого, ничего себе ты с мужем строго, а отдыхать ему когда?

        • поверь он находит время... и он так не делает как я ему говорю... у него все есть и отдых и все что захочет... просто мужиков нельзя расслаблять... дурь всякая в голову лезет


        • )) наверное, мой вроде пока не расслабляется и сам

        • а я своему не даю...не фиг баловать ..на шею сядет

        • ))) у тебя наверно были прецеденты баловства

        • ага были..аз 16 лет че только не было...сейчас только ремень, никакого пряника...

        • Ирин, как я с тобой согласна! моя свекровь всегда говорит - у мужиков дурь в башке появляется ( любовницы, вино) от лишнего времени и денег! и я  с ней согласна!

        • вот вот...а я уже просто испытываю свои нервы на прочность... скоро треснут

        • Ириш, стопиццот!))), но лучше когда больше, чем жена)

        • ну это конечно)))

      • ​у меня муж только и зарабатывает)и когда мы не женаты были, он работал, я училась и он меня содержал)он вообще у нас по всем вопросам оплаты)))наверное если бы я больше его получала, я бы точно чувствовала бы себя алигаршейrofl.gifи прикалывалась бы, уж пусть он зарабатывает больше)

      • ​у мя в семье 1 время мама зарабатывала хорошо,другое папа..они не ругались.. а просто каждый по 10 тыс. складывались на еду, по 10 на  быт.. и остальное кто куда хотел туда тратил или откладывал! все! у нас пока муж добыдчик, а так как то первое время я работала, он говорил-трать на себя)получала не больше 10 тыс.

        • у меня папа всегда больше мамы зарабатывал) просто у мужчин у многих и зарплаты выше

        • ну это да!

        • не справедливость какая-то творится)))

      • ​главное, чтобы муж не знал об этом. А то расслабится и превратится в альфонса!

      • ​не думаю что это столь важно

      • ну вообще хотелось бы....

        • а если бы ты к примеру зарабатывала больше, разве плохо?

        • не то чтобы плохо. Просто сейчас мне хотелось бы больше времени семье уделять, и работать чисто себе на свои личные расходы, а муж пусть зарабатывает основную денюжку. Но вообще я не вижу ничего плохого в том, что жена зарабатывает больше мужа.

        •  

          сей час такое время. что хоть бы вообще зарабатывать, хоть кому-то

        • да у нас постоянно такое время. Когда старшую рожала, было такое время, потом снова....и сейчас опять...

      еще рекомендуем