Воспоминания о первом свидании
41
3

Воспоминания о первом свидании

Вчера к моей большой радости муж пришёл раньше с работы. Дочка уже спала, так что мы позволили себе немного расслабиться, выпили коньячку и начали вспоминать, как познакомились, наше первое свидание...на меня аж ностальгия нахлынула, захотелось снова пережить те прекрасные моменты....

А вы помните ваше знакомство с мужем и первое свидание?

Комментировать от
или
  • ​мы вообще познакомились незная языка.Я  незнала хорошо немецкий, а он то что учил в школе- несколько выражений, но сразил меня наповал вопросом" девушка а вы из Казахстана ? "....rofl.gif такое впечатление, что он меня всю жизнь ждал..

    • интересно, а как он догадался, откуда ты? где вы с ним познакомились? А сейчас на каком языке общаетесь?

    • .я уже выше писала, у врача.Но когда я ему сказала, а что у меня на лбу написано, что я из Казахстана, он засмеялся, но понял что я сказала, дальше говорил по немецк , что у него коллега по работе из Казахстана, ну и видно конечно что я не дама с Амстердама.. да я уже сама наших людей за километр вижу, уже видиш разницу

    • а, да, да, да, я вспомнила. Это же несколько дней назад мы обсуждали. я и забыла, что у врача.

  • Я со своим мужем познакомилась на работе. Он так скромненько заглядывался на меня, на что моя начальница предложила нам пожениться (в шутку наверное). А спустя год была сильно удивлена, что мы и в самом деле поженились.​

    • здорово! Я тоже на работе со своим муже будущим познакомилась. И про нас тоже как-то пошутили в таком же духе.

  • А нас с мужем познакомила наша общая знакомая, обменяла нас номерами телефонов в двадцатых числах февраля, он написал первым смс​. Начали переписываться, потом он написал:"Можно тебе позвонить, чтобы услышать твой прекрасный голос?" (до сих пор помню эту смс). Я естественно согласилась, так начали перезваниваться, болтать часами. И 2 марта, в день выборов Президента (выбрали тогда Медведева в 2008 г.) у нас состоялось первое свидание, гуляли по моему району, я ему показала наши местные "достопримечательности" - ЗАГС, милицию mosking.gif. Потом пошли к подруге на чай с печеньем, потом попили пива и через 2,5 месяца он мне сделал предложение, правда пожениться удалось нам только через 2,5 года

    • прикольно. А почему только через 2,5 году удалось оформить отношения? Кто или что мешал/мешало?

    • достопримечательности говоритrofl.gif ЗАГС и милицияrofl.gif...или я веду её в ЗАГС или она меня к прокурору...

    • семейные обстоятельства. Трагедия за трагедией в семьях происходили. Говорят, что мы много пережили вместе, теперь будет крепким брак. Поживем, увидим smile3.gif

    • ага, мы тогда почти также посмеялись над этим mosking.gif

    • всё понятно. Я оже уверена, что если вы пережили много всего, то брак ваш будет крепким на всю жизнь.

  • ооо да))) наше с ним знакомство забыть невозможно))) кстати 14-го числа все и случилось))) ​

    • И я очень хорошо помню наше знакомство!!! У организации​, где работает моя сестра, был день рождения, и она пригласила меня отпраздновать этот день вместе. Я долго думала, т.к. мы с друзьями собирались ехать на дачу, но в итоге посоветовавшись с подругой, решили идти на праздник! И как раз на этом празднике мы с мужем и познакомились, он в то время работал пожарным и охранял весь этот праздник от нежелательного пожара. И так как ему от машины было отходить нельзя (вдруг вызов или ещё что), то подошла я первая, и то потому что сестра подопнула уже. Он то глазками стреляет стоит, зовёт подойди да подойди, а я же девушка - стеснительнаяblush2.gif, как это я, и первая. Но.... не зря я тогда подошла, ничуть не жалеюgirl_dance.gif

    • Извините, что влезаю в женский коллектив, как медведь в малинник, но и мужьям свойственно помнить первое свидание :)

      Была у меня почти 12 лет назад знакомая слепая, я у нее в статусе любовника числился, муж гражданский пил и ее раздражал, вот и искала отдушину... Она меня со своей подругой познакомила (видать, искала мне замену), точнее, дала мне телефончик... позвонил, встретились, и с тех пор вместе, любовница сдала меня с рук на руки можно сказать, а потом на свадьбе у нас гуляла :) Только не подумайте чего, я самый верный муж :)

      • мне очень приятно, что и мужья участвуют в нашей дискуссии. Такое редко бывает, чтобы мужчины писали на такие темы. И радует, что Вы верный муж

    • А у нас всё было не совсем обычно. Я была замужем тогда. И за мужем приехал друг на мотоцикле - на рыбалку они собрались. Я в окно глянула - и меня как током дёрнуло. Совершенно непозволительное чувство для замужней тётки. ))) Я вдруг поняла, что с этим человеком что-то будет у меня. Я это просто ЗНАЛА, и потому долгое время даже знакомиться с ним боялась, избегала всячески. Но от судьбы не уйдёшь. )))​

      • как интересно....А ведь действительно такое бывает с людьми - живёшь себе вроде как в любви и согласии  и вдруг бац....А сколько лет вы уже вместе?

      • в ноябре будет четыре. ))) В первом браке пожила с мужем 4,5 года, но не скажу, что в любви и согласии. Скорее, он позволял себя любить и заботиться о себе. Хотя любил, наверное. Ему было очень удобно со мной. У нас как в поговорке получилось - "что имеем - не храним, потерявши - плачем". ))) Да уж, жизнь порой бывает покруче "Санта-Барбары".

      • жизнь действительно бывает круче любого сериала. Желаю вам прожить в любви и согласии ещё очень много лет!!!!

    • ​Я это помню, это такой момент ...как хочеться всё повторить.Мы познакомились на приёме у врача pardon.gifmosking.gif мы с удовольствием вспоминаем об этом, сюжет для киноромана я бы сказала... Но вкус у моего мужа хороший, раз он выбрал меня good.gifgive_rose.gif

    • конечно помню,мы его постоянно отмечаем,да и вся страна отмечает.это был день россии 12июня.​

    • )))))) Первое свидание со знакомством с мужем у нас было в первом классе))))) Но никаких эмоций не вызвало, а спустя 22 года при встрече в кафе с выпускниками старой школы -искра пробежала)))))))))​

      • Happy, о, так вы  ещё со школьной скамьи были знакомы? Кстати, я знаю не один такой случай, что будущие муж и жена были знакомы ещё с раннего детства, а потом в один прекрасный день встретились и всё - любовь! С тех пор так и не расстаются, живут душа в душу.

      • у меня и папа с мамой были одноклассники)))))))

      • Happy, ну значит это передалось тебе по наследству.

      • не дай бог..... они развелись через 5 лет

      • Happy, ну тогда беру свои слова обратно. Такого точно не надо!!! Ты мудрая девушка, так что всё у вас будет хорошо.

      • спасибо)

    • ООочень хорошо помню, мы работали раньше вместе и он пригласил меня в греческий ресторан, ну цветы и все такое, а потом мне рассказывал, что когда увидел, как я спускаюсь по лестнице, то понял, что: "Эта женщина должна быть со мной!", о как:) до сих пор балдею:) А знакомство,  я его вообще в упор не замечала, нас представляли друг другу, но я слабо помню этот момент, а потом он сам ко мне подошёл и пригласил. Он у меня умница.​

      • а я тоже не сразу на своего мужа внимание обратила. Мы почти год были знакомы, прежде чем он начал за мной ухаживать. Мы работали в одной организации. У него была своя жизнь, у меня своя. Но потом у него там что-то не заладилось...ну вот уже 10 лет мы вместе.

    еще рекомендуем