Отец принял участие в марафоне, чтобы спасти жизнь сына
Жизнь
8
0

Отец принял участие в марафоне, чтобы спасти жизнь сына

Пробежать дистанцию было мало, нужно было победить соперников!

Еще когда мать была беременна, маленькому Лейму Морсману из Америки врачи поставили неутешительный диагноз. Его позвонки не полностью смыкаются вокруг спинного мозга. Ребенок родился на 34-й неделе. И лечение было очень дорогим.

Чтобы оплатить лечение, отцу ребенка пришла удивительная мысль - принять участие в марафоне. Но ему нужно было победить, чтобы получить деньги на оплату лекарств. Брайан выиграл забег с результатом 2:24:40, тем самым опередив своего ближайшего конкурента приблизительно на три с половиной минуты.

На следующее утро он принял участие в Tobacco Road Marathon и пересек финишную линию со временем 2:32:39. Буквально через неделю он занял первое место в Yeungling Shamrock Marathon в штате Вирджиния, побив собственный рекорд – 2:24:10.

Три победы позволили отцу заработать $ 5 750. "Каждый раз, когда я принимаю участие в забеге, я понимаю, что моя временная боль ничто по сравнению с тем, что пережил Лейм. Я думаю о нем 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, и это помогает мне в состязаниях“, – утверждает отец.

Больше интересного:

Ученые сделают пересадку стволовых клеток ребенку в утробе мамы

Изобретение 16-летнего парня поможет мамам-инвалидам гулять со своими детьми

Комментировать от
или
  • Дай бог здоровья этому малышу и всем больным деткам, пусть все будут здоровы.

    • Да, я тоже думаю, что эти деньги копейки для лечения, надеюсь ребенку помогут, такой малыш хорошенький.

      • Трогательно, мы всегда говорим, что сделали бы все, а человек взял и сделал, я так понимаю он совсем не бегун был.

        • Что не сделаю родители ради своих деток... папа - молодец!!

          • Так хочется чтобы все детки были здоровы и никогда не болели...

            • Такие истории всегда вдохновляют, ради своих детей родители способны на многое, и готовы сделать все, чтобы хоть как-то помочь!

              • Для их страны это копейки! но конечно же плмощь, может о них теперь узнает общественность и поможет?