Нужен ли крестильный комплект или это дань моде
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мода и шопинг для детей и взрослых > Детская мода > Нужен ли крестильный комплект или это дань моде

Нужен ли крестильный комплект или это дань моде

19 января 2012, 13:44
182

lfi

Я долго не решалась крестить ребенка. Таких крестных, чтобы доверить жизнь и воспитание ребенка не было рядом, а просто так чтоб было не хотелось. Да были и сомнения, надо, не надо, надо ли сейчас, может потом она сама. И я была наверное морально не готова, и не получалось что то постоянно. Плюс мне хотелось, чтобы и не холодно было, и чтобы дочка головку уже держала. Да и покупать ничего я не планировала, думала возьму чистенький слипик и все. И вот однажды гуляя с малышей зашли мы в детский магазин, а там прямо перед глазами лежит крестильный комплект – чепчик, платьице, пеленочка. Темно-розовое шитье и белый трикотаж. И таким уж прям чем то повеяло от этого комплектика, что мне очень очень захотелось увидеть в этом мою принцессу. 

Я даже не вспомнила, что по традиции крестик и крестильный комплект дарят крестные. И как то все сразу вдруг и решилось. Подруга предложила стать крестной, сама договорилась с церковью, бабушка купила крестик, папа напек пирогов. И мы крестили нашу девочку. Знаете, я до этого не думала, что крестильный комплект это так важно. И только увидев его в магазине вдруг как то пришло понимание что крещение – совершается только один раз в жизни. Это как рождение. Рождение маленького ангела. Нас крестилось несколько деток и в крестильном были только мы. И крестная приняла дочку в пеленочку от комплекта, а потом мы одели ее в набор. Это был самый красивый ангелок в этот день. А тем более и дальше ее крестильная одежда будет с ней. Говорят, когда детки болеют нужно одевать их в крестильное – боженька поможет поправится, выздороветь. Не понимаю родителей, которые продают наборы после крещения. Наш точно будет хранится в своей коробочке. В сундучке маленького ангела. Не лишайте своих детей возможности увидеть этот момент на фото. И они должны быть на этих фото самыми красивыми. 

Комментарии
11

Авторизируйтесь
  • 1 19 янв 2012, 21:03

    Папа у вас молодец, пироги печет)

  • 2 19 янв 2012, 22:14

    Мы покупали крестильный комплект сыну. Мне предлагали-типа, можно просто чистую рубашку и новое полотенце. Но я думаю , это не то. Комплект,есть комплект. Он будет храниться у сына всегда, он только его. И куплен именно для крещения

  • 3 19 янв 2012, 22:16

    Мы тоже обязательно будем крестить с набором. Уже даже знаем, что у нас будет эксклюзивный набор, сшитый на заказ. Такого ни у кого больше не будет. И в этом наборе будет тепло живых рук

  • 4 20 янв 2012, 12:13

    Мы когда крестили нашего малыша, покупали только рубашечку и новые большие полотенца. Болше там ничего не нужно.

  • 5 22 янв, 12:23

    Я думаю надо рубашку и крестик это традиция. Раньше сами все делали и не было возможности так красиво украшать одежду поэтому было все скромно, а в наше время такая возможность есть.

  • 6 2 фев, 23:58

    Я тоже покупала красивый крестильный комплект дочери, но думаю, что вполне можно обойтись и без него.

  • 7 3 фев, 0:22

    Я считаю что это 100% дань моде , Главноен чистая рубашка и полотенца , самые обычные ...не в гости собрались а в церковь ..а богу без разницы в чем ты одет , хоть и вовсе без одежды .Это мое субьективное мнение)))знаю что многие не согласны))))

  • 8 8 фев, 16:50

    Я крустильный комплект вообще не покупала..А вот сами крестины просли просто изумительно!!!

  • 9 8 фев, 16:54

    мы сами шили платье и чепчик. это мы уже дома, еще не переоделисьa11652a244c9f3edd159dc4be6099fd4.jpg

  • 10 8 фев, 21:57

    девочки, может кто в курсе, ожно ли крестить в своем крестильном платьеце, свою дочку?  Мне бабука родная своими руками ссила на крестины платьеце. Оно до сих пор лежит и даже не пожелтело, как новенькое. Я вот и берегу, когда нибудь и дочу свою в нем покрещу.Так можно или нет??

     

  • 11 8 фев, 21:58
    Ответ для на 10

    моя клавиатура сошла с ума)))