42
2979

Первое кесарево, а второй раз говорят сама рожать будешь!

Близется тот день когда мы увидем нашего маленького Платончика)))) Вот интересно как это все будет, страшновато что тоПервое кесарево, а второй раз говорят сама рожать будешь! фото 1И как это все пройдет тоже страшноватоПервое кесарево, а второй раз говорят сама рожать будешь! фото 2Будет это кесарево или нет?!У кого как было расскажите истории свои)?

Комментировать от
или
  • нам уже 39 неделек​

• девочки врач теперь сказала что малыш большой и лучше делать плановое кесарево(( Что и делать что и думать , кто на что горазд блин((​

• не хочу что бы был муж, потому что я буду сразу стонать , чтобы меня пожалели)))​

• ​ого ни чего себе, это же так мало, просто говорят не раньше 3 лет промежуток должен быть, у меня 10 лет прошло, рубец в норме, и врачи говорят лучше самой рожать, Ну вы конечно молодцы)))

• Наталья, я за природные роды! По своему опыту. С первой дочуркой меня прокесарили (10,5 лет назад, кстати, по вине врачей... но это отдельная история), а второго я родила через 2 года и 4 месяца сама (причём очень большого, ещё и переносила его почти на 2 недели), просто настояла на том, что буду рожать сама и всё (чувствовала себя отлично, да после неожиданного первого кесарева довольно долго была в почти депрессивном состоянии). Тут даже сравнивать нечего: если врачи разрешают рожать самой, значит надо пробовать! Даже не сомневайтесь!!! Это совсем другие эмоции! girl_dance.gif

• ​Вера , а скажите если не секрет, почему сами не смогли родить?

• ​у меня з-е КС будет)но врачи даже мысли не допускают о ЕР,хоть и рубцы в порядке и срок от 2-го уже 6 лет прошел

• ​А врач говорит сама попробуй родить, страшно так )

• ​А у вас какой срок между кесарева? Я первого сама хотела рожать врач меня до последнего мучил пока угроза плоду не пошла вот и повезли экстренно кесарить, матка не в какую не открывалась, на 5 см и все, поставили слабую родовую деятельность.

• Наталья,

у меня между первым и вторым 1и9 было,а вторым и третьим 2и7.

• ​а врач что советует?и в роддомах как относятся к родам с рубцом?а мучились с первым почему?

• ​ У меня 37 пошла неделя, а я вот не хотела бы так мучатся как с первым, тоже прошло 10 лет, ну посмотрим как будет,  переживаю очень, даже боюсь(

• У меня три дочурки.Первая-кесарево,а вторую и третью рожала сама. Возраст моих девочек 9 лет,8 лет и младшенькой будет 2 годика в ноябре.
                    кесарево - ни за что в жизни.

• и я, зная, что такое первое кесарево, второго родила сама (с весом 4150 :)) и теперь сама хочу!  а врачи перестраховываются, говорят, что если ребёнок больше 4 кг, то это опасно :( надеюсь, что я их переспорю ;)

• если есть возможность самой,то рожайте сама.разницу вы знаете не по наслышке,как я поняла.я правда не знаю какая у вас беременность была и как вы кесарево перенесли,но меня вытаскивали с того света в прямом смысле слова и последущие роды я очень хотела сама у нас кесарево не практикуют,все за естественные роды и врачи очень настаивают на естественных родах,хотя бы пробовать,если нет показаний на кесарево конечно,но не хотят сами рожать и многие после разговоров рожают сами и благодарны врачам,что отговорили.У меня хоть очень долгие роды и тяжёлые,но всё равно я хотела рожать сама и я рада,что всё обошлось,хоть и сложно всё там у меня,но всё-таки сама.+ был муж очень большой помощью на всех трёх родах+кесарево тоже принимал участие.

• в том-то и дело, что беременности все три - без проблем. но у нас врачи боятся допускать естественные роды с рубцом... хотя даже по УЗИ никаких противопоказаний нет, да и, опять же, я уже одного с этим рубцом рожала. Я вот думаю ещё, стоит ли мужу на родах быть?wink.gif

• я бы не рожала! У меня тоже было первое Кс, и на вторые самостоятельные роды я не решусь никогда... не могу обхъяснить почему! просто это моё мнение! 

• а раз 10 лет, то там все уже срослось крепко-накрепко. Раз разрешают врачи, то это хорошо. Обычно все перестраховываются.

• а как так получается-то? Много времени после первого КС прошло? 

я лежала с девочкой, у нее лет 5 назад было КС, а второй раз, с разницей со мной в 1 день, она родила чудесную девочку без всяких просблем

у меня первое было КС и второе я скажу только кс) Ни на что больше не соглашусь)

• у меня прошло 10 лет, беременность протикает нормально, просто кесарево не очень хорошо говорят, и опасно говорят, ох я и не знаю, страшновато что тоgirl_cray2.gifкак в первый разз 

• Оля, а ты разве два раза рожала? Я думала старший сын мужа от первого брака? Тебе же 27, а ему 14? Как так может быть?

• не, Зоречка, я 1 раз рожала) год назад, кс был) а то я про  ту девочку рассказывала. Она второй раз рожала, после первого кс у нее прошло лет 5. и вот вторую девочку она прекрасно родила сама! ))) а сын да, мужа) старшенький мой)

• первый раз слышу, что кс опасно) не опаснее родов. вот как по мне. я всю Б собиралась рожать сама, а когда предложили КС, согласилась не раздумывая. по медпоказаниям было. предложили вечером, прооперировали утром. Я только рада, что все так получилось

• Я так сразу и подумала, а тут узасомневалась, но думаю, не в 14 же ты его родила...

• нет, я в 14 еще и не целовалась ни разу) в 15 первый раз поцеловалась) А тут родить) это точно не про меня, я была супер приличной девочкой) молодежи надо с меня брать пример ))))))))))))))))

• Ну да, это я такая ранняя. girl_sigh.gif

• ахах) нет , я поздняя))) Совсем поздняя))) был один единственный муж, как появился в 18, я перед ним только целовалась пару раз) Я хоть и красивой была, но как-то не везло мне по жизни) до мужа) для него хранилась, видать)

• Gочему была, ты и сейчас красивая. Это хорошо,что для мужа, я к сожалению таким похвастаться не могу. Не до мужа, не при муже. Хотя теперь очень жалею.

• Зоря, как говорится то, о чем приятно вспомнить - об этом жалеть нельзя.  Это было. Это жиднь. Ты еще молодая. Знаешь, где ошибки можно совершить, а где нельзя. А молодость не такая рассудительная!

Не, спасибо, конечно, я себя сейчас вообще красивой не воспринимаю. Фигура, безденежье, на голове черте что((( надеюсь, когда-нибудь наладится... А пока худеем)))

• Не знаю, приятно, или нет...я это все вспоминаю как ошибку. Одну большую ошибку, из за которой вся моя жизнь и семья рушиться. Знаю, где можно, где нельзя, а исправить ничего не могу. Вот бы мне машину времени...или исполнение желания из твоей темы волшебной. 

Мне твое фото нравиться, ты к себе очень самокритична. А худеть это хорошо, это стимул. Я тоже худею, и постепенно начинаю себя чувствовать человеком, когда влажу в очередную свою вещь.

• да, похудение ко многому обязывает) очень приятно) А фото на аве с моих лучших времен) здесь мне 25 лет, мы заказали шикарный банкет в ресторане, я сделала прическу, маникюр, педикюр))) платье это висит, смотрит на меня из шкафа) может влезу в него )

• Старайся, влезешь, если сильно захочешь. Я себе все платья и костюмы заказывала (во время беременности) в интернете 42р. такие, как была до беременности. Специально, чтоб был стимул худеть. А то тоже не понятно какого размера было покупать. Я же не планирую оставаться такой постоянно. Но пока они тоже все висят в шкафу. Очень хочется одеть, но увы. Кг 5-7 мне точно еще нужно убрать.

• 5-7 - это не много. Это 2 месяца максимум. и будешь в форме))) я как раз тебя хотела спросить, мечта еще не исполнилась на всю ночь в ночной клуб?

• Эта пока нет, да и вообщем то мечта у меня другая, это так, развлечение просто. 

• )))))))) ну мечта-развлечение0)))) а сама мечта - та, что в моем посте про желания?

Самое обидное, что в том посте так и не исполнилось мое личное желание((( 1 сентября уже было. Хотя думаю, может я пока не вижу

• Да, там было две темы похожих, я в первой писала только дату, а во второй желание озвучила. Очень жаль,что не исполнилось. А у других исполнилось?

• я помню твои комментарии и в первой, и во второй теме. я вообще к этим темам очень серьезно отнеслась) 

Зоречка, в том-то и дело, что было ОЧЕНЬ много положительных отзывово! У людей происходили нереальные вещи! и в личку писали, и в самой теме есть. Я тоже верила. Хотя я же говорю, у меня такое желание было, что вдруг я пока не заметила, а все уже исполнилось

• Ну может и мне повезет...

• я очень на это надеюсь, Зоречка! И я правда желала всем и желаю исполнения желаний!!!!!

• Наталья, а у вас какой срок сейчас? у меня ситуация такая же..первое кесарево-8 лет назад...а сейчас вот очень хочу рожать сама!но как будет не знаю пока...у меня почти 38 недель ...врач сказал, что нужно на дородовое ложиться, наблюдаться...так не хочется еще раз кесариться...

• Наталья, Меня ждет третье кесарево. ЕР тоже риск после кесарева,нужно смотреть состоятельность рубца.

еще рекомендуем