Интимный вопрос : предохранение после родов !
80
0

Интимный вопрос : предохранение после родов !

Вот возник вопрос :) Была у своего гинеколога и мы обсуждали проблему предохранения после родов . Так вот она сказала , что можно не предохраняться месяц , что последствий не будет :) Но ,что то слабо мне верится если честно )) Вообще вы задумывались какой вариант лучше? Я думаю о спирали если честно , так как о детях ближайшие 7 лет точно думать не буду ))) 

Комментировать от
или
  • ​Нет,это типа тонких капсул,содержащих определённую долю гормона.

  • странно месяц можно не предохранятся после швов месяц этим заниматся не сможешь

    • Месяц имеется ввиду ,как только заканчиваются выделения ,ведь шов успевает зажить пока они идут вроде или нет ? А вот следующий месяц типа можно не предохраняться .

    • у меня шов месяц болел после родов,а если зашивают плохо и неокуратно как у меня было после первых родов мне было больно заниматся с....ом.

    • Ну да , у меня оба раза без разрывов ттт , муж говорит вообще -как и не рожала ,слава Богу . Хотя первенец крупный был ,доча уже по меньше . Что ,Свет ,заштопали абы как да ? У меня у подруги ,вообще не зашили ! И прикинь , зашили спустя только 1.5 года , у нее там капец начался (((

  • Вот честно, я поставила спираль мне было 18 лет... пропали болевые месячные и уменьшился цикл на дня 2... забеременила правда с ВМС, но это из-за того что ее необходимо было уже менять, в октябре рожаю... и мы с мужем решили что спираль для нас оптимальна, т.к мне она ни как не мешает не при ПА ни как не чувствую ее, если только спецально не ищу так называемые "усики", муж тоже не ощущает, если только гимнастикой не заниматься в постели))))при глубоком проникновении мужчину может укалоть, но уж простите можно и поменять позу и в коце концов потерпеть.... а так спиральки разные есть как писали выше, у меня на метале была т.к не доверяю я гормонам, считаю что расслабляет это организм женский...а так честно за 6 лет голова не болела о том что забыла выпить таблетки или что-то поставить...и сейчас думаю после родов и востановления поставлю ВМС.

    хотя у знакомых и выпадывали, и беременили (и я тоже =) ), и когда на практике была медицинской то видела женщину с 20 летней спиралькой... но тут индивидуальный подход и восприятие.... лучше со своим геникологом пообщтья и решить что для вас оптимальнее и лучше.

    • Даша , так ты все таки забеременела со спиралью ,но только из-за того что срок ее годности вышел ? я правильно поняла?)

    • Срока годности нет у спирали...просто она (ВМС) решила сама меня покинуть))) это в полне нормально... видать у меня были хорошие сократительные действия у матки и спиральку потихоньку выталкивало...т.к когда я была на узи первый раз и на осмотре уже будуще беременной, доктора в один голос сказали что она держится на одном слове и уже ни как не предохранет. Так что как шутит мой врач "Родишь ты Дашка двойняшек"

      единственный минус спирали при беременности, маточный тонус, не часто но есть...

      а так штучка очень полезная, и для женщин и для мужчин, чисто даже психологически...

      P.S. Я даже чуть-чуть, забыла про спираль, вспомнила когда случилась задержка)))

    • О как , сколько однако я уже нового слышу о спиралях . Конечно немного стремно , а вдруг и у меня так же будет! Мне третьего точно не нужно .

    • Поэтому лучше если соберешься ставить то поговори с врачем своим и распроси все что беспокоит... они (вмс) разных размеров, форм и состав разный...советы слушать это одно, а с доктором с учета твоей восприимчивости к составу ВМС и анатомии твоего женского организма, доктор найдет оптимальный вариант...

    • спасибо ,Дашуль ) Мне как раз в сентябре принимать решение и идти к врачу на прием ,решать когда ее ставить .

  • Девочки!Я всю свою,практически ,половую жизнь провела со спиралями.Первую спмраль поставила когда первому сыну было 5 мес,потом меняла каждые пять-шесть лет.Запланировали второго ребенка,сняла и через три месяца забеременнела,родила ваторого сына и тут же прямо через 6 недель мой гинеколог поставила мне спираль.Сейчас уже сняла последнюю ,так как мне уже 45лет,а после 40лет спирали не ставят(дело ,то к климаксу идет)Спирали ставят только на совершенно здоровую матку,вернее в шейку матки.Два месяца неприятные,иногда,тянущие ощущения внизу живота бывают,спираль ведь инородный предмет для организма и организм привыкае к ней.За то потом ,красота!Можно забыть о ней на 3-5 лет спокойно.И мужу очень нравится не надо ничего боятся и самой хорошо,как говорится"расслабься и получи удовольствие"Я только благодаря спиралям не сделала ни одного аборта,ни одну душу не загубила.Если у кого есть вопросы пишите отвечу.

  • Спираль хороша та, что с малой дозой гармонов. Она вдвойне защищает от нежелательной беременности, потому что при обычной получаются чуть ли не мини-аборты. Но она намного дороже обычной.

    У мамы моей стояла, не мешала она ей ни в чем, не чувствовала ее.

    Я после рождения второго планирую либо ОК, либо гормональную спираль. Ну а до этого мы успешно предохранялись ППА, пока сами детей не захотели.

    • да я когда спрашивала обратила внимание на ценовую категорию ,но не думала что тут все дело в дозе гормонов .

  • Девочки, как бы ваши мужья не контролировали себя, а живые спермики есть в смазке, так что... мы тоже успешно предохранялись ППА три года, пока Миша от такого предохранения не появился. Сейчас предохраняемся презервативами, но скоро перейду на ОК. Я против спирали.

    • Я так второй раз и забеременела, думала можно не предохранятся, пока кормлю, и вот...я такую  тему тоже уже поднимала, мне советовали мини-пили, вроде они почти безвредны. 

    • Извините.что влезаю со своими "5 копейками",но тоже хочется высказаться.То,что предложил Ваш гинеколог- честно говоря бред и абсолютно ненадёжно.Вам же не нужна новая беременность и уж тем более аборт?Значит не слушайте её.Есть масса других средств контрацепции,всё подбирается строго индивидуально,после сдачи всех анализов,проверки Вашего здоровья и Ваших предпочтений.Татьян Вас не смущает,что спираль имеет абортивное действие?Т.Е. мини-аборт каждый раз,а ещё эти спирали часто врастают в полость матки и с ними тоже довольно часто беременеют (знаю много знакомых,у которых было и то и то).Я в плане контрацепции человек дотошный и привередливый,из-за резинки ничего не чувствую приятного,таблетки пить-это морока,прерванный ПА тоже не вариант,спираль -однозначно нет!Меня заинтересовали вот такие штуки-"Существуют также имплантанты "Норплант". Капсула - имплант вшивается в предплечье и выделяет левоноргестрел. Используется такая капсула 5 лет. Удаление имлантов проводится в любое время через 5 лет использования" и "Контрацептивное кольцо «Нова – ринг»представляет собой гибкое прозрачное кольцо диаметром 54 миллиметра и толщиной в сечении 4 миллиметра, выполненное из эватона. Каждое кольцо содержит 2,7 мг этинилэстрадиола и 11,78 мг этоногестрела. По биологическому градиенту путем диффузии из кольца во влагалище выделяется 15 мкг этинилэстрадиола и 120 мкг этоногестрела. По суточному выделению эстрогенного компонента «Нова – ринг» соответствует ультрамикродозированным оральным контрацептивам. Каждое кольцо предназначено для применения в течение одного менструального цикла, включающего 3 недели его применения и одну неделю перерыва. Кольцо легко вводится во влагалище и удаляется самой женщиной, при этом эластичность и мягкость кольца позволяют женщине и ее партнеру не испытывать неприятных ощущений.

      Преимущества контрацептивного кольца:

      Выделение малых доз гормонов;
      Отсутствие побочных суточных колебаний экскреции гормонов;
      Отсутствие эффекта первичного прохождения через печень и желудочно – кишечный тракт;
      Возможность использования у нерожавших женщин;
      Возможность самостоятельного использования;
      Быстрое восстановление.

      • Спасибо большое за информацию, я и впрямь не слышала о таких кольцах , нужно посмотреть их стоимость . Анна , ну а вы пользуетесь сами такими ? 

      • Татьяна в момент написания того текста я была беременна второй доченькой.Вот на прошлой неделе я вшила себе имплант "Норплант",совсем не больно,насчёт эффекта ничего пока не скажу(всего 5 дней прошло),по деньгам вышло- 12 тысяч.

      • это что то тоже типа спирали ? Или другое что то ?

    • О спирали вопрос кем-то уже здесь пднимался...Лично у меня очень негативный опыт спирали. Если не крмишь грудью то лучше таблетки и с кжей все хоршо и цикл по часам и скудно и голова не болит)))))

      Я кормлю, мне мини-пилли не подходят по уровню гормонов, так что у нас прерванный или презерватив)

      А насчет не забеременнеть в первый месяц))))) забавно))))-еще как забеременнеть, как прошли роды и становилось кровотечение овуляторная функция возобновляется в тот же цикл. У меня подруга так родила, первого в нябре 2011, а второго в августе 2012)))))

      • Вот - вот и я о том же ) кого то может и пронесет в первый месяц , а кому то может и не повезти ))) только если погодок не желаешь) 

      • ой бедный организм с погодками то.....

    • Внутриматочная спираль
        Различается несколько видов спиралей: медьсодержащие спирали и гормональные.
        Медьсодержащая внутриматочная спираль представляет собой тоненькую пластиковую трубочку с медной проволокой, которая закручена вокруг спирали, и с двумя усиками. Внутренний слой матки по-особому реагирует на медь, в результате чего яйцеклетка не может к нему прикрепиться. Помимо этого, подвижность сперматозоидов также оказывается нарушенной. Таким образом, используются свойства меди для предохранения от нежелательной беременности.

        Гормональные спирали по своему внешнему виду напоминают медные. Однако они содержат гормональное вещество в определенных дозах. Гормоны выделяются в матку, тормозят движение сперматозоидов и препятствуют прикреплению яйцеклетки к матке. После установки гормональной спирали месячные у женщины становятся слабее или вовсе пропадают, однако вреда ее здоровью это не приносит. Наоборот, многие врачи дают пациенткам с болезненными и обильными выделениями рекомендации установить гормональную спираль.
        Итак, выясним, кому можно устанавливать спираль для предохранения от нежелательной беременности? Это здоровые женщины репродуктивного возраста без инфекций. Чтобы уточнить, показано ли вам использование спирали, необходимо пройти гинекологическое обследование.
        Внутриматочная спираль обычно рекомендуется рожавшим женщинам. Но если она беременна или у нее обнаружены кровянистые выделения неустановленного происхождения, воспалительные заболевания органов малого таза, эрозии или опухоли тела или шейки матки, фибромиомы, спираль применять нельзя.

        Процедура установки внутриматочной спирали занимает всего несколько секунд. Она почти безболезненна. Устанавливать спираль необходимо в дни наиболее обильных выделений при месячных. После этого женщина должна проходить ежегодное обследование у гинеколога. Если ее не беспокоят признаки неправильного положения, боли и другие проблемы, то спираль можно использовать около 5 лет, а затем удалять или заменять на новую.
        Преимуществом спирали в сравнении с другими средствами для предохранения от нежелательной беременности считается надежная защита и отсутствие побочных эффектов. К недостаткам относятся риск внематочной беременности и появления воспалительных заболеваний. Кроме того, при некоторых болезнях спираль не держится в матке

      если вам это интересно

    • нашла описание и картинку  посмотрела теперь хоть буду знать оказываеться их еще и 2 вида

      • Девчонки а это вообще что еще за спираль я когда то слышала само название и значение незнала сейчас я  поняла что это но честно говоря не представляю как она выглядит и как с ней вообще ходить мне просто стало ужасно интересно честно говоря мы например как то вообще ничем не пользуемся таким у меня муж отлично себя контролирует славу богу 

        • я тоже не знаю как выглядит она. а то что муж себя контралирует-это хорошо

        • smile3.gifда я тоже думаю что самоконтроль это хорошо

        • Муж твой молодец, просто он то был изначально таким,умел себя сдерживать я думаю А на счет нас- я вообще удивлена конечно , мы Никиту 3 года делали , а Кира оп и за год ) Поэтому и не боялись не педохранятся после Никиты ,думали как раз 3 года ,там и второго пора rofl.gif только мы просчитались . 

        • smile3.gifсовсеми бывает ,мы поначалу ужасно хотели малыша но никак и как только мы решили что я оттучусь поступлю еще ккуда нить ,поживем для себя и опа у нас 2полосочки ,ну конечно я не жалею об этом но заурядно получилосьyahoo.gifwink.gif

        • И я не жалею ! Это самое главное! Валюшка ,а сколько у тебя разница между детками получается? 

        • у нас пока один но муж ужасно второго хочет а я хочу что бы разница была побольше 

        • у меня у подруг разница между малышами 1,2,1,5 очень им тяжело я бы не справилась если честно как мне кажется

        • А тю ,я чего то подумала что ты ждешь уже второго ,вот я совсем уже засиделась ))) У меня голова кругом идет ) А какую б разницу ты хотела ) Для меня идеально 5 лет ) 

        • вот тоже так 5лет сейчас нам будет 3 в августе как раз годика через 2 ну или 3 будет нормально smile3.gif

        • Да тогда уже и справляться легче будет ! ) А ты в садик водишь ребенка? Я вот собираюсь своего отдать ,чтоб хоть как то облегчить немного свой график !)

        • Ой Танюш мы в садик так и не попали так как встали поздно на очередь  причем не в один в одном правда говорят что мы вас возьмем если вы вставите 2окон пластиковых,+30000р дадите или ваш папа забацает отделку в садике бесплатно правда вам будет нужно еще купить кровать вашему ребенку ,а отделка там нужна на 500000р вот так вот муж послал их сказал что с такими запросами пусть идут подальше сами воспитаем

        • Мы тоже не успели порог переступить как началось ,внесите туда заплатите за это . А ведь это только начало ! 

        • Да садики сейчас писец просто

        • ну есть и хорошиеsmile3.gif

        • Ох даже и не знаешь ,хоть гос ,хоть не гос ,везде тянут деньги с родителей . Если детям ,то не жалко конечно ,но есть берут и невесть куда . Валя ,а вы ходите? 

        • в сад нет не ходим папа наш против по сути так как мы посмотрели на воспитателей у нас молоденькие по большому счету со школы и многие чужих деток не любят мы к садикам очень тщательно относимся  ходили смотрели ,разговоривали ,из всех садов нашего города и сел нам понравилось всего 2 но мы не попали так как очереди огромные а денег в них не брали мы даже удивились ,воспитатели там хорошие взрослые и коррмят хорошо мы по разному наблюдали проходили и ни разу при нас даже не накричали на детей ,а в других девушки себе позволяли даже ударить 

        • Ничего себе ударить ! Ну у нас ттт хвалили педагогический состав ) Так что надеюсь все пройдет на ура ! 

        • Ну мы внимание директриссы дет.сада обратили на это ну и что ребенок не наш он маленький ведь ,сказала что уволит а там незнаю ,удачи вам в садике потом отпишись окейsmile3.gif

        • Обязательно! Это очень волнительный для меня процесс! 

      • чтоб не залететь муж должен же себя контралировать, когда он уже ...ну вы поняли. я буду спираль ставить. лет через 8-10 родила бы второго. 

      • брр...я тоже боюсь всякой хрени инородной.кошмар,мы ничем не пользуемся, мы ...как это описать или назвать..прерываем ПА вовремя, всеегда срабатывало. вообще больше никак не могу. может резинки ультротонкие попробовать,но все равно это не то

      • Ой Танюш, ничего сказать не могу по этому поводу. У нас в роду по женской линии не беременели, пока грудяю кормили, хоть 3 года не предохраняйся)))) Хотя знаю, что этот метод действует не на всех. Но мне бы тоже было очень интересно почитать ответы на этот вопрос.

        • Олюшка,я еще переживаю,мы на смешанном , тема ГВ для меня очень сложная и боюсь скро будет как и со старшим ((( А вообще гинеколог моя говорила ,что не у всех да этот метод срабатывает ,так что я и задумалась ) спираль аж на осень ,а вот что сейчас ....

        • Дорогая моя, дык ты родила совсем недавно! Какой секас Танюш?)))Потерпите уж до сентября-октября, и поставишь спираль. Послеродовая "течка" только около 2-х месяцев идет, потом еще пока все заживет и подойдет время спирали. Хотя я их так ужасно боюсь...

        • У меня кстати уже закончились выделения ,видимо матка быстро сократилась ) А чего ты спирали боишся ,Оль? что то слышала о них?

        • Я вообще не люблю всякую  инородную "хрень" внутри себя))))))) А еще боюсь, потаму что и со спиралью залетают. Вот в июле я лежала в геникологии с токсикозом, так там женщину привезли "чистить", со спиралью залетела, так ей в итоге операцию сделали и все женские органы удалили. По моему у нее заражение было. Короче я тебя напугала...Извини. Не знаю, фобия у меня какая то.

        • Ужас да нет ,ты знаешь полезно услышать разные мнения и потом только принять решение стоит ее ставить или нет . У меня у знакомых через одну и ттт все хорошо было ,но вот видишь бывют и промахи - интересно от чего это зависит . От организма или фирмы производителя .

      еще рекомендуем