Предвестники скорых родов
3
0

Предвестники скорых родов

Предвестники скорых родов фото 1

Как начинаются роды? Этот вопрос беспокоит всех будущих мамочек. Конечно мамы, которые рожают не в первый раз знакомы со всеми предвестниками, но те кто рожает впервые и не знает как это, им полезно будет знать о чем им говорит организм за некоторое время до родов.

Врачи называют предвестники родов эмоциональные и физические ощущения у женщин к концу беременности. Но у каждой женщины они проявляются по-своему.

Конечно, к концу беременности женщину спокойной не назовешь. Некоторые по нескольку раз могут приезжать в роддом с ложными схватками . От истинных они отличаются тем, что они нерегулярные и слабые. Вы при этом чувствуете, как напрягается и сжимается матка.

Так же вы можете ощущать тянущую боль в тазовых костях или животе. Так же может болеть в области бедер или крестца. С этим помогут справиться массаж и бассейн. Незадолго до родов из груди начнут выделяться капельки молозива

Нередко бывает подтекание вод или их излитие . В данной ситуации нужно обратится к врачу. Вам может потребоваться стимуляция. Но не нужно путать с отхождением слизистой пробки, которая так же является предвестником.

Когда головка малыша прижмется к выходу в малый таз, у вас опустится живот . Вам будет легче дышать, но в туалет вы будете бегать чаще.

Еще одним предвестником родов считают «синдром гнездования» . Женщина стремится все обустроить, убирает, покупает малышу приданое. В это время гуляйте побольше, отдыхайте с друзьями и высыпайтесь

Все женщины знают о том, что нормальная беременность протекает 40 недель. Роды, которые наступили до 37 недели, являются преждевременными.

При наступлении преждевременных родов усиливается боль внизу живота и пояснице, нередко они принимают схваткообразный характер. Происходит излитие околоплодных вод. В таком случае нужна срочная помощь акушера.

Комментировать от
или
  • Вот хоть убейте, но не пойму я этого "синдрома гнездования", именно вот как предвестник родов. А живот у меня опустился за месяц, и пробка отошла за 2 недели, а ложные схватки за полтора месяца начались. Единственным предвестником был приближающийся ПДР, да и тот мы благополучно еще неделю сверху пересидели.

    • У меня никаких предвестников не было. просто за 3 дня до родов пробка отошла, после того, как я тяжесть подняла. И потом в день родов просто лопнул пузырь и начались схатки.

      • У меня вот пробка неделю отходила. А обещали 3 дня и рожать. Фиг. Сидела, ждала. Пока уборку генеральную дома не сделала, схватки не начались)) 

        еще рекомендуем