Молитва и икона с собой на родах
10
12

Молитва и икона с собой на родах

Молитва и икона с собой на родах фото 1

Вот и близится трудный, долгожданный и счастливый день встречи родителей с малышом. Каждая беременная с особым трепетом ждет его.  Как помочь себе и малышу в столь нелегком процессе?

Очень многие придают важнейшее значение вере, искренней молитве. Молитва при родах действительно способна на многие чудеса.

Она способна успокоить, придать сил и уверенности, защитить от осложнений и наполнить момент долгожданной встречи радостью и счастьем.

Именно потому будущим мамочкам рекомендуется во время беременности усердно молиться, принимать таинства святого причастия, просить о заступничестве и благополучном разрешении, а на роды отправляться, помолившись и взяв с собой икону .

Молитва будущей матери ко Господу Иисусу Христу о благополучном разрешении здоровым чадом

«Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя) готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремени своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь».

 Молитва в родах помощница ко Пресвятой Богородице

«Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящееся: буди милостива мати сей, ейже прииде время бытии мати, и умоли воплотившагося из Тебя Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Аминь».

Молитва о благополучных родах ко Пресвятой Богородице пред иконой «Феодоровская»

Особенно, если роды предполагаются трудные , или же перед кесаревым сечением.

«Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии перед Ея иконою, именуемую Феодоровскою. К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печале моей; к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице Небеси и земли: кто исторгнет мя от тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастях, избави от озлоблений и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему Материному заступлению себе вручаю; буди мне Мати и надеждо, покров и помощь и заступление, радость и утешение и скорая во всем Помощнице. О чудная Владычице! Всяк притекает к Тебе, без Твоея всесильныя помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубного и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умиление сердца реку: Радуйся, Мати Божия, Предстательница и Заступница наша усердная, во веки веков. Аминь».

Каждой матери также не стоит забывать о том, что существует и молитва после родов. Это могут быть благодарственные молитвы о даровании ребенка. Также по истечении 40 дней женщина приходит в храм, где священник читает над ней благословенные молитвы родильнице.

Соблюдая Божьи законы можно оградить себя и свою семью от многих трудностей и проблем. Искренняя молитва  - самая верная помощница в любой ситуации.

Комментировать от
или
  • ​Я брала с собой в родзал молитву о помощи роженице. Пока была в адеквате - молилась, потом просто просила Бога чтобы всё прошло хорошо! помогло!

    • Меня бабушка мужа перед родами все учила молитве перед родами. Я е так хорошо выучила. Но как приспичило-вот пустота в голове да и только)))

      • Я вот всегда ношу с собой иконку своей святой, верю в то, что она помагает в некоторых ситуациях

        • У нас в родзале висели иконы , а помощи просила у Бога своими словами , был период, что вообще ничего не соображала

          • я часто беременная ходила на службу в церковь не на всю так как сложно стоять было но всё жеи перед родами тоже попала, и на родах молитвы читала про себя!

            • Я перед родами ходила в церковь,на службу.Просила о помощи Бога.Очень боялась родов,т.к. были проблемы со здоровьем.И когда рожать поехала,взяла с собой икону Матронушки))Я везде и всегда её с собой беру)))

              • Я в схватках ходила и читала иолитву ко Пресвятой Богородице. Она мен очень помогает и Матронушку тоже просила, ведь она мне помогла забеременеть. Специально в Москву к ней ездила, просила о даровании мне малыша, иона меня услышала.

                • Я перед родами была в церкви .исповедалась, причастилась. На роды крестик не снимала, и переписала себе молитву, которую несколько раз читала.

                  • Я незадолго до родов причастилась и взяла благословение на роды, а в родзал с собой взяла икону Матронушки. Конечно, было больно, но все прошло быстро и максимально естественно. Второй раз могу себе пожелать точно таких же родов.

                    • Жаль, что в большенство людей вспоминает о Боге только в сложных ситуациях. Хотя в такой ситуации только на него и можно положиться с гарантией в 200% наверное.

                      еще рекомендуем