2
269

Спинальная анестезия

Спинальная анестезия фото 1

Родовая боль превосходит все виды болей, испытываемые человеком за всю жизнь. А боль, испытываемая женщиной за время схваток и родов, зависит от нее самой, как она вообще переносит боль. И каждой будущей маме нужен свой вид анестезии. К методам медикаментозной анестезии в родах относятся: внутримышечные и внутривенные инъекции спазмолитиков и анальгетиков, Инфильтрационная – местная анестезия, эпидуральная и спинальная анестезии. Я хочу поподробнее остановиться на спинальной анестезии.

При таком методе обезболивания препарат вводится в поясницу, в близи от нервов, дабы блокировать ощущения боли в нижней части тела. Спинальная анестезия позволяет будущей мамочек оставаться в сознании, но не чувствовать боль в нижней области тела.

При спинальной анестезии используется игла, гораздо тоньше, чем при эпидуральной анестезии, и доза препарата гораздо ниже и вводят его ниже уровня спинного мозга, прямо в спинно  –мозговую жидкость. После укола сразу появляется «онемение» тела, ниже пояса.

Действие анестезии

Обычно обезболивание наступает только через 15 минут, после инъекции и продолжается обычно до самого конца родов.  Время действия анестезии рассчитывают так, чтобы его хватило до конца всего родового процесса. Иногда врачи «выключают» потуги, при большой степени близорукости или пороках сердца. При спинальной анестезии боль совсем не чувствуется.

Некоторые роженицы отмечают, что при анестезии такого рода схватки на некоторое время слабеют, и будущая мамочка может немного отдохнуть,  а тем временем сократительная способность матки становиться лучше и быстрее идет раскрытие.

Спинальная анестезия, так же как и эпидуральная позволяет будущим мамочкам сохранить силы и отдохнуть при раскрытии шейки – самом длительном процессе родов. Анестетики применяемые при спинальной анестезии совершенно не влияют на здоровье малыша.

Комментировать от
или
  • По-моему никто не знает, каой стресс, а не только боль испытывает рождаемый ребенок. И боль мамы тут капля море. Я читала много об это анастезии. Дело в том, что облегчая муки себе вы автоматически перекладываете их на ребенка. Вам больно терпеть схватки? Так это сигнал к потугам, а если вы не тужитесь, то ребенок сам должен пробираться на свет Божий. Задумайтесь, милые мамочки! Кому вы делаете лучше?

• Я вообще слышала что если эту анестезию неправильно сделать то можно на всю жизнь инвалидом остаться.

еще рекомендуем