Роддом...накипело!
17
7

Роддом...накипело!

Хочу поделится своей историей ,так как у меня накипело! Родила  я 14 ноября ,уже прошло почти 3 месяца ,а я все еще не могу забыть эти 8 дней кошмара! Самое что интересное кошмар состоит не в родах, а... самое банальное что могло произойти - не повезло мне с соседкой по палате! Она родила в тот же день что и я ,только на пару часов раньше ,ребенка ей сразу не дали ,потому что там были какие-то проблемы ,моя же крошка была со мной изначально! Девочка она у меня оказалась голосливая и капризная ,к сожалению. Первый день мы с этой соседкой познакомились, она была старше меня почти на 20 лет, все было нормально, пока не пришла ночь! До сих пор вспоминаю ,и вздрагиваю ,эта женщина не выносимо храпела ,и я не могла уснуть, ее храп был слышен на весь коридор, поверьте это было так громко ,что я даже никогда бы не поверила что так возможно. И вот пошли минуты ада, она спит, а я все качаю свою девочку ,при этом я постоянно слышала упреки ," вот, опять она у тебя ноет" или " что ж она у тебя такая крикуха ,ты что не можешь ее успокоить" Тогда я была новоиспеченная мама, от куда я могла знать что и как... у нее же опыт 2й ! Когда моя малышка засыпала хотя бы на пол часика ,я была довольна что наконец-то сама смогу вздремнуть, но увы, мне это не светило в ближайшее время. Днем я не спала так как она громко разговаривала по телефону ,она выясняла отношения с мужем, который якобы был в запое ,а ночью она громко храпела. На третие сутки ,я уже не выдержала ,и попросила ее деликатно чтоб она хотя бы контролировала себя или спала на бочке ,чтоб не храпеть. На что я услышала не приятный ответ. Помню как она кричала ,что я эгоистка, что мой ребенок ей не дает спать ,а она хочет отдохнуть после родов ,а мы с моей дочкой ей не даем! А я значит не хотела отдохнуть, а когда и могла то все равно не могла уснуть ,девочки ,я выходила в туалет и просто плакала от убытка сил! Когда ей вернули ребенка ,он все время спал, он даже кушать не просил ,ну а моя естественно по полной программе! И так я промучалась долгих 7 дней, она постоянно меня упрекала что я плохая мать ,что не могу успокоить своего ребенка и в том что я сказала ей что она хропит. Перевеститсь в другую палату я не могла ,потому что роддом был заполнен... и мне пришлось это все терпеть. В нормальной жизни, я могла бы дать ей отпор ,я бы ей рассказала что и как. Но у меня не было сил ,и я молчала. А когда я ей начала отвечать взаимностью ,это были такие скандалы ,что мне просто было стыдно ,перед медперсаналом. И вот настал тот день когда моя малышка проспала почти всю ночь, а ее ребенок жутко кричал...вы не представляете как меня это порадовало))))))))) Я была на 7 небе от счастья! Мне было уже все равно ,что есть какой-то посторонний звук ,главное что она ,эта женщина не хропела ,и я наконец-то могла поспать! Вообщем я заметила что этот человек днем общительный, нормально разговаривает, а когда наступала ночь, все менялось. Вскоре я заметила что она выходит на улицу ,как она мне говорила ,в магазин, но я начала замечать от нее табачный шлейф! Я про себя подумала ,что и фиг с этим, но опять мне было стыдно перед медперсаналом, мне казалось что все думаю что это я так накурилась...Когда приходили ко мне родственники и муж, я чувствовала поддержку. Но когда они уходили я опять слушала что я такая вся *** и что муж у меня такой золотой ,что мне надо было ложится в отдельную палату ,раз у меня все так хорошо.  Я могла бы еще многое рассказать, но думаю что и этого достаточно. Когда выговарилась стало легче, но от этих дней мне все еще очень не приятно!

Желаю всем легких родов и желаю всем хороших ,добрых соседок по палате в роддомах. 

 

Комментировать от
или
  • Надо было действительно в отдельную палату перейти, если была возможность.... Люди разные, ситуации сталкивают нас и с такими...Что-то долго вы лежали, целых 8 дней..

  • Юля, я представляю каково это когда спать хочешь, а не можешь, тем более после родов. Кстати наверное уже все позади и во вторй раз всеми усииями будете рожать и оставаться в отдельной палате. Кстати у нас с вами аж два совпадения - мой сын пять с половиной лет назад тоже родился 14 ноября, а дочурку которой я сейчас беременная - собираемся назвать Дирьей или Дариной.

    • Здорово )))) вспоминая кончно с ужасом... 

  • У меня было нечто похожее....Только вместо одной соседки было 2 таких!!!У одной китайский мобильник,у которого динамик громче чем у магнитафона,а другая матом крыла мужа по телефону,и била своего новорожденного малыша. Помимо этого,они устроили жуткий свинарник и в боксе,и в нашем общем туалете,предметы женской гигиены раскидывали где ни попадя,и демонстративно разговаривали при мне на казахском языке,т.к. я русская. Я выдержала ровно сутки и ушла в платную палату.

    • Нда уж ,мурашки по коже..

    • Так что вы не одна такая) к сожалению многим не везет на соседей в роддомах.

    • к сожалениюfie.gif

    • Не все могут позволить платные палаты,а иногда там просто нет места...поэтому вынуждены терпеть такое соседство(В роддоме в котором я рожала есть платное отделение. Там 2 вида боксов. Бокс на одного ,со своим туалетом и душем,и такой же,но на двух рожениц-он подешевле. Я ушла в тот,который подешевле,но слава богу,попалась очень хорошая соседка. А в бесплатном были 2 палаты,без санузла,там лежало по 6 человек-это просто дурдом!

  • Ужас какой! Я в роддоме в палате одна лежала, а подружки рассказывали что с соседками по палате веселее и ребеночка если кто то пришел на них оставить можно. Теперь понимаю, что не всем так везет

    • Темка-дубль, у вас же есть уже такая история в блоге)

      • Какой ужас!!!Я не представляю,как это все можно терпеть??Хотя мне повезло с соседками по полате.

        • Я бы пошла к врачу, и все рассказала. Что делать, если вынужденна так мучаться. Пусть они что то решают, принимают меры. А если бы она неадекватная или агресивная оказалась, они бы ее отселили. Значит это их проблемма. Пусть решают. 

          • Какой кошмар!!!Сами роды это уже стресс, а когда еще и в палате неадекватные люди , то вообще. К сожалению таких людей много.

            • Ох бедняжка натерпелась :( Ну главное, что уже все позади, вы дома и противную тетку можно смело забыть! 

              • Не то слово натерпелась! сейчас уже все хорошо ,и Даринка моя не такая стала капризная и плаксивая, ей все таки уже 3 месяца ,и она у меня умничка!connie_33.gif

              • а моя Санька в 8 месяцев из ангелочка превращается в маленького монстрика... Зубы, чтоб их. Весь день сегодня не спала, сейчас вырубилась, вот уж не знаю, уже в ночь или отдохнет и давай, мать, играться

            еще рекомендуем