81
153

А вы договаривались с врачом о родах?

Интересно, везде такая практика существует, что договариваешься с врачом, что он будет роды принимать и о сумме родов. Я первого "бесплатно" рожала, ничего хорошего из этого не вышло, второго договаривалась заранее и была довольна отношением и вообще спокойна. А вы с врачом договаривались о родах?

А вы договаривались с врачом о родах? фото 1
Комментировать от
или
  • ​когда я забеременела муж оформил на меня страховку, проблем вообще не знала, НО: срок ее действия до 36 недель, а потом как хочешь (в жк даже идти не собиралась). Нашли врача, но она только консультировала меня до родов, а когда все началось организовала все в роддоме, позвонила, всех предупредила, что такая-то сейчас поступит. Все было отлично, все внимательные, ласковые. Рожала с 19 до 13.35, приняла меня одна смена потом передали другой, все было на высшем уровне. Я даже не знала кто будет принимать и что со мной будут делать. Все прошло не ура. Я ни разу не беспокоилась! О конкретной сумме не договаривались, мне было сказано вот родишь, понравится тебе как все прошло и т д и отдашь сколько посчитаешь нужным. Отдали 30000 т р. И остались всем очень довольны.

• ​нет, беременность протекала нормально, не считая токсикоза до 4 мес., решили не договариваться. И у нас это дорого - $300 минимум. И НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАЕТ НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ!!!

• у меня где-то 50 тысяч будет контракт, но у меня будет официальный. С гарантиями тут тонкий момент, одно дело тяжелые роды, потому что они сами по себе тяжело протекают (из-за анамнеза), другое дело, когда врач невнимателен и ему на тебя плевать. 

• ну гарантий в этом деле никто никогда не даст, врачи не боги, а платишь скорее за отношение и внимательность.

• какой-то дорогой у тебя контракт. это в рублях 50 тыщ? гарантий в родах быть не может, все от мамы зависит.

• да. Это в рублях. В Питере это недорогой контракт. Не все зависит в родах от мамы. Бывают и экстренные кесарево и разные вещи. Мою знакомую одну прокесарили так, что она еще полгода лечилась от осложнений. У другой сломали у ребенка ключицу, так тащили. Руки у врачей разные, уж за 10 лет лечения я это ощутила в полный рост. К некоторым я бы не хотела попасть в родах. Так что не все, увы, зависит от мамы. 

• ну вот, а еще тут все говорили, что мои 5 тыс на ваши 20 тыс - это очень дорого, а у ва в два раза дороже

• да, расценки везде разные. Но у меня и случай не самый типичный, я уже наблюдаюсь у врача, у которого буду рожать, он знает весь мой анамнез, а это очень важно, я считаю.

• Да, это конечно очень важно. Я сама с 20 недель вынашивала свою беременность вместе с врачом своим

• В первый раз оценю на 60 % выложился врач.. нужно заметить свои полученные он не отработал на все сто ,точно. Вол второй раз-другой врач, другой роддом-вот там на 100 %. Да ужасов как в платном так и в бесплатном вариантах хватает, к сожалению.

• И еще - я понимаю договоренность только как официальный контракт с конкретным врачом. Никаких "личных договоренностей" не приемлю. ​

• Уже наблюдаюсь у врача с которым буду рожать.

Девушки, за 10 лет лечения от бесплодия в разных городах и у разных врачей я поняла одно, все назначения надо проверять. Читать инструкции к лекарствам, находить материал, слышать разные мнения. ​Надо самому вникать в свои проблемы, иначе никак, увы, хороших врачей реально МАЛО, из-за того, что я не сразу поняла эту истину заплатила 10 годами мучений, итог - ЭКО. Хотя вникни я сразу - дело бы обошлось одной несложной операцией. 

• Я договаривалась.

• не обманул ожидания? Вон девчонки какие ужасы пишут про врачей и роды за деньги(((((((((((((((((((((((((

• Мне может еще и рановато, но я уже и врача выбрала и роддом =) Однозначно будем заключать контракт на роды =)

• первый раз "договаривалась"-все прошло хорошо, но вот врач забыл договориься о том что я от "иван иваныча" с анастезиологом и случилась ...опа непредвиденная и неприятная. И в отделении тоже косяк и скандал был, и врач козел на мне нажился очень, оказывается все это стоило в десять раз меньше чем он мне объявил. Во второй раз контракт заключала официальный через банк чтоб не было кидалова)​

• Ольга, сколько таких врачей козлов!!!! столько историй слышала, что и на роды не приезжают, мне повезло с моим, ночью приехал.

• я до сих пор в шоке-он с меня 900 евро взял!!!!!! а стоили роды со всем пр всем 10-20 тысяч рублей!!!!! И палата на 8 человек и ухода никакого.

• Ольга, вот это повезло, так повезло! еще говорят будете роды вспоминать, как самый счастливый день, ага куда там!!!!!

• Ольга, хорошо, что все в прошлом, я тоже как вспомню роды свои, кошмар какой-то, главное, что все прошло уже.

• ох прошло.....мы третьего планируем и мне уже страшно куда бежать.....

• Ольга, бежать главное подальше от того врача. я по знакомым спрашивала, кто рожал и мне моего посоветовали, я довольна.

• да он мне уже нагадить успел. Я вторым забеременнела после кс через год и три месяца и поперлась на консультацию к нему как к знакомому, он меня заставил аборт делать- запугал разрывом матки и всем таким и дал таблеток Сайтотек для прерывания, я опять как дура его послушала а оказалось уже через полгда после кс можно беременеть, за таблетки 5000 взял скотина....Я послушала-выпила таблетки, у меня 5 недель было, и "рожала" дома 18 часов плодное яйцо -кровотечение было меня еле откачали потом. После всего ему хотели предъявить так он сказал что меня вообще в первый раз видит.

• Ольга, кошмар как жалко ребеночка, год это уже приличный срок, смотрят по узи и решают все вместе врачи. идиотина врач!

• а мне то как жалко-у меня это крестом теперь на всю жизнь! И кесарево он мне в первый раз незаконно сделал-за кс то больше денег платят в благодарность, вот он и видел же что денежная, без мужа и давай меня крутить, а мне еще тогда не понятно было почему узист сказал "роды будут в срок все хоорошо", а этот врач пришел пока мне узи делали и давай узисту на ухо шептать что-то, а узист в ответ "предупреждать надо мол я ей сказал пр ер уже", а врач нет нет у нас кесарево по показаниям будет! Деньги мол вперед. сказал что вот приду в 38 недель он меня прокесарит плацента мол низко, а узист написал что все в норме. И врач потом который ассистировал на кс удивился зачем кесарево  и ребенок здоровый и в голвном предлежании и все с мамой нормально. Но это т хрен выкрутился мол мы "договорились" она боится обвития бла бла.....А такого даже не было. Ну потом уже ничего ж не докажешь.

• Ольга, кошмар, кошмар, кошмар, самое обидное, что ничего не докажешь и врачи все равно выкрутятся(((((((((((((((

• лучше договорится и быть спокойным что какой нибудь безумный доктор не попадется который будет орать или еще что нибудь. Ко мне после родов пока я лежала в больнице врач каждый день приходила​ и спрашивала как дела.

• меня на платных родах, чуть ли не на руках носили, для меня это важно было, потому что я вообще трусиха, а если кричат еще , так вообще

• За первым сыном да,даже платили ему 100$​.

• это в виде благодарности? или как, врач сам сумму сказал? Так скромно оттелались))))))))))))))))))))))))))

• мы договорились с врачом,первые роды ,хотелось как лутче ,мы платили в виде благодарности,а сейчас условия в роддоме насколько  по європейськи,что даже больше и не договаривались,а в этом году когда рожала заплатила врачу как благодарность всего 300гр

• все правильно, каждый выберает, как ему лучше. у нас тоже хорошие условия были в роддоме...

• А есть те​ которые бесплатно рожали или это не реально????))))

• ​Да по рекомендации даже была выбрана, а потом оказалось что и подруга у нее рожала

только положительные эмоции

• Я рожала у одноклассницы маминой подруги, можно сказать, что договаривались )))) но! отношение было ко всем одинаковое, заплатили 10 000 руб, можно сказать в качестве личной благодарности ))) (к слову в том же роддоме, только у другого врача(папа на форумах нашел по отзывам) за 2 года до меня рожала мачеха smile3.gif​, тоже было все ок). Через 2 месяца туда же отправила подругу yes3.gif, заплатила 15000. 

Второй раз опять поеду только туда, сейчас живем в МО, поэтому буду договариваться лечь заранее ))))( боюсь могу не доехать mosking.gif)

• у меня вторые роды стремительные были, я половину из них в дороге провела, тоже чудом не родила в машине))

• Вот и мне страшновато как-то, в начале октября думаю уже ехать на осмотр и договариваться сразу...))) Врачу доверяю на 200 %, но до него еще надо будет доехать....Вот даже начала задумываться над поиском альтернативы все таки.......facepalm.gif

• ну где-то час без пробок!

А вообще есть один роддом, по отзывам нормальный, № 1 на планерной, но я все равно боюсь туда (в Красногорский самый ближайший умирать буду, не поеду), через 5 лет узнаю, что если бы не врач, сын вообще мог с каким-нибудь вывихом родиться, крутился очень сильно (но мне мама естественно не стала говорить о плохом, хотя подруга ей все доложила. как я предполагаю))))) 

• Даш, ну за час я думаю не родишь)) главное, дома поменьше не возиться, а то я не спешила, думаю схваток нет, а открытие шуровало)

• да не, я лучше заранее (еще старшего с бабушкой сразу оставить, все работаю и не смогут сидеть месяц ждать, когда я рожать начну mosking.gif)

• заранее ляжешь, как наслушаешся страстей от беременных, это ужас просто. но если так спокойней тебе, то да

• ой, я первый раз никого не слушала, книжку умную купила и все, и сейчас тем более......smile3.gif меня не запугаешь(ну чуть-чуть если толькоmosking.gif, тем более я знаю, что у меня все хорошо, поэтому лишний раз себя не накручиваю(даже после первых тяжелых родов. как оказалось)

• молодец! а я в первые роды тоже начиталась умных книг , что роды это не страшно, не больно, и вообще легко. что в шоке была потом)) почему же больно))

• Да.это было в 2009 году,платила 2000 грн.всё хорошо прошло!​

• Может я чего не знаю, но разве рожают платно?blush2.gif

• можно и бесплатно, конечно, только я таких случаев мало знаю, ко мне на родовом столе после бесплатных родов подошла акушерка и говорит - пожертвуйте пару тысяч на нужды отделения. это были бесплатные.

• ого, ничего себе. А сколько приблизительно надо платить?***Ирина***, 

• а это как договоришся. смотря в какой больнице. у меня был дешовый врач так сказать, и это было год назад, стоили роды 3000 грн, но в реале 5000 грн вышло все

• Где это такие цены??? 5000 грн???в супер модном роддоме?? сейчас если полюс брать,то стоит 2200 где-то....туда входит и врач,и медикаменты,и палата

• нет, не супер модном, но хорошем обласном, у меня были преждевременные первые роды, поэтому я искала хорошего толкового врача, и хорошую детскую реанимацию. Кстати у нас в маленьком городке тоже около 3-4 тыс роды. А кесарево 6000.

• аааа,ну тогда конечно!это можно объяснить,такую сумму...но все равно дорого!хотя,чтоб прошло хорошо,не жалко не каких денег! А деньги сейчас дерут конкретные....Ты с какого города????? 

• я в Донецке рожала, живу рядом с ним. нЕ пожалела ни минутки о деньгах, потому что роды непростые были, а так с ребеночком все в порядке. это главное!!!

• Ну и правильно!жалеть не надо!зато все прошло хорошо и слава Богу!

• у нас как то это не принято... если да то уже договариваются с акушеркой... можно с больничной, а можно и с частной...

• вот слышала о таком... а у нас акушерку редко кто до родов в глаза видит, хотя все на ней, а с врачом договариваются.

еще рекомендуем