Роды, фото
29
42

Роды, фото

Для будущих мам, которых очень волнует вопрос как проходят роды, я подготовила немного иллюстраций про роды. Предупреждаю сразу: особо впечетлительным не смотреть.

 

null

Роды в воде. Вода помогает легче перенести схватки. На фото домашние партнерские роды. Честно скажу, я противница родов дома. Но тут каждый решает сам.

 

null

Первый момент после того, как ребеночек появился на свет.

Роды, фото.

Момент, когда уже родилась головка. Осталось всего несколько минут - родятся плечики, и на этом потужной период окончится.

Я , во время беременности жутко боялась не схваток, думала перетерплю... а именно потужного периода . Очень зря. Это совсем не больно, а наоборот - приятное чувство облегчения. А вот схватки -да, больновато. После них уже почти не остается сил, но надо держаться, помогать малышу родиться.

Продолжаю дальше показывать роды, вот следующие фото:

 

null

Роды на кровати, кстати, так родать не очень то и удобно, во время родов моих мне сказали, что по другому принимать их тут не умеют, а очень хотелось сесть или рожать стоя. Если вы рожаете в такой позе- попросите когото , чтобы вам поддерживали голову -  так намного легче тужиться.

 

null

Вот илюстрация того, как ребенок появляется на свет.

Так бывает, что кесарево сечение - единственный шанс ребенка увидеть мир.

Роды, фото кесарево сечения, вернее его иллюстрация.

 

null
Помните о том, что рожают все. Боли забываются очень быстро, от себя скажу, что главное перетерпеть схватки. В этом очень помогает правильное дыхание при схватках, во время родов тоже надо правильно дышать. Поэтому во время беременности не ленитесь и занимайтесь дыхательной гимнастикой.
Комментировать от
или
  • будущим мамам легких родов!!!ну а про свои и вспоминать не хочу.отношение плохое.меня с родовым сертификатом просто в туалет как с туалетной бумагой послали.в роддоме радовал только сынок и очень ждала выписку......так что будущие мамочки будьте внимательны при выборе родддома

    • Да ну выбор роддома еть далеко не во всех городах. Вот например у нас в городе населения 400 000 а роддом  был один всего работающий((

      а что такое родовой сертификат?

    • это документ который выдают в больнице.как мне говорила медсестра гинеколога по родовому сертификату я могу рожать где захочу.но однако в др городе меня принимать не хотели.хотя заранее все звонили и узновали и они сказали приезайте рожайте.в интернете почитайте здесь всего не напишешь...а вам что не давали сертификат?

       

    • ааа, у меня такого не было, только обменная карта и все. хотя может я уже что то призабыла... а за роды в любом случае договариваться надо.... а то сейчас такая медицина(( умирать оставят и рука у врача не дрогнет

    • согласна с вами.обидно-всетаки звонили и договаривались.а приехали....и на тебе....такой стресс был что рожать перехотела....

    • Да я представляю, такой шок... ну ничего, главное что сейчас все хорошо, и с вами и с малышом( я после своих родов тоже до сих пор в себя не пришла

    • а у вас что произошло?

    • да роды сложные, + врачи меня после родов довели до безумия напугав что у могего ребенка гематома. а потом оказалось что перепутали...

    • ой...я представляю.наверно наши не хорошие роддомовские истории будут в нашей памяти очень и очень долго.но главное что все хорошо и у нас и у малышей

    • Это точно,но очень хотелось бы чтобы отношение к роженицам было лучше )

  • Я так испугалась, когда воды отошли, что меня затресло (это былопохоже на судороги)... Телефон из рук выпал=) хорошо,все вещи были заранее приготовлены и муж помог позвонить в скорую=) Зато потом, когда все закончилось, я была еще на родильном столе, сын лежал напротив и мы смотрели друг на друга с выпученными глазами=)

    • А мне сразу ребенка на живот  плюхнули и мы пролежали так 2 часа, хотя я и не заметила как бежало время)

  • Вы не правы, врач обязан рассказать обо всех осложнениях связанных с перенесенной ветрянкой во время беременности. Больно смотреть на детей с врожденной патологией, а тем более на месте врача знать, что если бы она настояла, отговорила от сохранения рискованной беременности. В любом случье решение принимают родители, но это решение должно быть полностью взвешенным и информированым. Дай Аллах всем здоровых детей!

    • Это вы Маргарите адресовывали? Тут я с впами согласна. только многие врачи именно настаивают и абсолютно зря запугивают беременную, все таки настоящих профессионалов своего дела сейчас маловато

  • У меня кесарево было незапланированное, на 38 неделе пошла кровь , вызвали скорую и меня сразу прокесарили. Родилась здоровая девочка, моя Настенька! Нам скоро годик!))

    • Мне в июне рожать) и если честно не чего не боюсь все же рожают терпят и я потерплю ради такого чуда)connie_1.gif

      • Я когда первый раз была беременна думала точно так же. Плюс ещё думала " Не я первая, не я последняя. До меня рожали и после - будут. Так что всё будет хорошо."

      • smile3.gif да боятся конечно не чего)

      • Чесно говоря, сейчас я уже так не думаю. Отмучалась первый раз под капельницей, а в итоге прокесерили и порезали вдоль и поперёк живота (вытащить ребёнка не могли специалисты!!!) А второй раз поехала в обласной центр матери и ребёнка и родила сама с такими же даными обхвата головки и грудной клетки, как и в предыдущего ребёнка. Так что убедилась что всякое может быть. Многое зависит не от роженицы а от врачей. А они к сожалению не всегда оказываются хорошими специалистами.

    • Роды дома-это кошмар...не понимаю как в наше время еще кто то на это отваживается....

      • Ага, ведь если что то не дай Бог случится - то все обречены. Лучше уж в роддоме, с кучей врачей  и оборудования.

      • Когда работала на скорой помощи сталкивалась пару раз с такими случаями. Одна рожала дома одна в туалете,консультируясь во время родов по телефону с каким то инструктором общины своей-родила,перерезала пуповину,ребенка под кран с ледяной водой,так ей сказали сделать,ребенок посинел и потерял сознание,вызвала скорую-забрали в роддом,спасли обоих,а второй случай в пригороде бабка принимала роды у 16 летней девочки на дому-ребенка не спасли. Честно,единственное желание в такие моменты,отлупить мамаш!

      • ты еще и на скорой работала? 

        а отлупить- да, такая безответственность, бывает конечно, что проходит все без приключений- но это скорее везение, чем закономерность

      • Да,работала) А как на первом месяце беременности заразилась ветрянкой-уволилась.

      • ужас какой то, хоть все нормально прошло? наверное переживала ужасно(((

      • Не то слово переживала. Каждый поход в консультацию заканчивался истерикой! До 4 месяцев после каждого визита к врачу в обменке писали"рекомендуется прерывание по мед.показаниям",несмотря на то что все анализы и узи были в порядке. Потом мы просто отказались от всех скринингов,потому  что нас пугали ребенком инвалидом. Мы приняли решение родить и любить малыша каким бы он не родился. Вопреки всем прогнозам сынок родился абсолютно здоровым! Ветрянка никак не отразилась на нем.

      • ну и слава Богу что так все хорошо закончилось! медики они же перестраховывались, я тебя понимаю, что было очень страшно. но вы большие молодцы, что поступили именно так, а малыш- ваша награда)) 

      • подруга на 8 месяце беременности, на 3 или на 4 месяце тоже заболела ветрянкой, ей сказали прервать, они отказались. тоже ходят ужасно переживают. зачем эти врчи жуть нагоняют. это тоже психологическое давление, я считаю, что врачи все стали сильно обращать внимание на формальности. прервать да прервать, а о состоянии будущей мамы они и думать не хотят, лишь бы свою жопу прикрыть. а потом в случае чего, не дай Аллах, они скажут, мы вас предупреждали. ненавижу таких мр***зей в белом халате

      • Просто для них важна статистика. Они просто перестраховывают себя. Ветрянка действительно может повлеч за собой отклонения у малыша,но никто наверняка не скажет. Если бы я пошла тогда на аборт,я избавилась бы от абсолютно здорового ребенка! В наше время нужно уметь за себя постоять,поставить на место если надо...Мой первый визит в консультацию закончился слезами,врач довела меня до истерики,я дома успокоилась,и так ей "подгадила",что она меня надолго запомнит. Такие люди не имеют права носить белый халат.Если у врача нет сострадания и человеколюбия-это мясник.

    еще рекомендуем