Ура! Я родила!
1
63

Ура! Я родила!

Все прошло отлично! Родила 20 февраля сыночка Даниэля. Родила на 41 неделе, рост 53 см, вес 4 кг))) Я только зря переживала по поводу стимулирования! Короче, получилось, что у меня начала открываться шейка матки, а схваток не было. Когда открытие составило 5 пальцев доктор сказал "ждать больше не будем" и поставил мне систему. Буквально через 15 минут начались схватки. Мне вкололи эпидуральную анестезию и я буквально за 4 часа родила мальчика. Все прошло так быстро, что я и не поняла все толком! Спасибо большое врачам и акушерам - они у меня были классные! Сейчас я пока в больнице, но и я, и сынишка чувствуем себя хорошо! На удивление, я родила без разрывов! Даже врач удивился, что так все прошло! Возможно, йога мне и правда помогла! В общем, сегодня нас выписали. Сынка спит, а я решила вам написать)))

Комментировать от
или
  • Девочки подскажите, что брать в роддом? 

    Почти 37 акушерских недель, а сумки ещё не собраны. Не могу собраться с духом в этот раз и собраться в роддом! Какие то страхи предрассудки… Незнаю, что со мной…

    • Примерно с 32 недели беременности желательно собрать все необходимые
      документы для роддома и везде носить их с собой, на всякий случай. С 36 недели есть реальная возможность, что роды начнутся неожиданно, поэтому уровень готовности надо еще повысить.

      Документы в роддом:

      паспорт;

      медицинский полис;

      обменная карта;

      родовый сертификат;

      контракт на роды (если вы его заключали).

      Сложите все это аккуратно в пакет или файл и носите с собой в сумке, особенно если соберетесь куда-то поехать.

      Список необходимых вещей в роддом - что взять на роды

      Когда начнутся схватки, и вас примут в роддом, вам разрешат пронести с собой на роды очень немногие вещи. В идеале, беременной должны выдавать все, кроме тапочек. Здесь многое зависит от роддома, от условий и правил, которые приняты в нем. Поэтому лучше согласовать список заранее и узнать, что можно, а что нельзя:

      тапочки из моющегося материала;

      гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь (удобнее в пакетиках), детское мыло, расческа.

      Плеер или телефон с музыкой, которую вы заранее подобрали себе для родов (разрешено не во всех роддомах, надо узнавать заранее);

      фото- или видеокамеру, если вы решили запечатлеть момент рождения своего малыша. Их лучше отдать вашему партнеру по родам, например, мужу.

      Что может понадобиться после родов

      Готовый комплект можно купить в аптеке, но лучше вещи из него переложить в пакет: во многих роддомах не разрешают проносить сумки. Вы также можете собрать все необходимое самостоятельно. Вещи для мамы

      Халат и ночная рубашка. Во многих роддомах эти вещи запрещены и нужно пользоваться только теми, которые выдают.

      Послеродовые прокладки. Первые три дня вам могут запретить пользоваться прокладками. Это связано с тем, что врачу нужно наблюдать за выделениями после родов.

      Туалетная бумага – самая мягкая, какую удастся купить.

      Посуда: кружка, тарелка, ложка.

      Минеральная вода, если не хотите пить кипяченую из-под крана.

      Полотенце.

      Хлопчатобумажные трусы – не менее 3 штук.

      Бюстгальтер для кормления. Очень пригодится, лучше взять два: пока один сохнет, второй можно носить.

      Одноразовые вкладки для бюстгальтера.

      Крем “Бепантен” – пригодится при трещинах сосков. Совсем не обязательно, что они будут, но крем можно захватить на всякий случай. Кроме того, им можно смазывать кожу малыша в местах покраснения.

      Послеродовый бандаж, если собираетесь носить.

      Свечи с глицерином для облегчения стула.

      Витамины для беременных и кормящих.

      Крем для лица, гигиеническая помада.

      Молокоотсос.

      Что-нибудь почитать, блокнот для записей и ручку, зарядное устройство для телефона.

      Косметика для выписки. Обязательно возьмите тональный крем – вас будут фотографировать.

      Деньги.

      Удобная одежда на выписку. Юбка предпочтительнее, чем брюки. Учтите, что грудь в эти дни может быть ну очень большой из-за прихода молока, поэтому забудьте про тесные блузки. Не забудьте удобную уличную обувь (не шлепки и не тапки).

      Вещи для новорожденного (что взять в роддом малышу)

      Комплект одежды:

      - пеленки не менее 4 штук: 2 хлопчатобумажных и 2 фланелевых размером 60х90, во многих роддомах их выдают; - одеяло; - ”царапки” – защитные рукавички из тонкого хлопка, чтобы малыш себя не оцарапал; - ползунки не менее 4 пар и носочки; - распашонки или боди; - чепчики первого размера 2 шт; - комбинезон и конверт на выписку;

      Детские подгузники для новорожденных (от 2 до 5 кг). Надо взять 20–25 штук.

      Ватные палочки с ограничителем. Ими удобно смазывать пупочную ранку, очищать нос и уши.

      Специальные ножницы для подстригания ногтей.

  • Поздравляю с рождением малыша !!!!! здоровья вам и вкусного молочка !!!!!!!!!!!!

    еще рекомендуем