Если опустился живот, когда рожать?
7
0

Если опустился живот, когда рожать?

null

Наверняка чем ближе срок родов, тем больше женщину интересует вопрос о том, как понять, что опустился живот, ведь, как правило, это сулит скорые роды.

Однако, это всего лишь именно «как правило», то есть один из признаков скорого родоразрешения, в принципе, отдельно рассматриваемый точно так же, как и сама ПДР.

Когда опускается живот

У большинства будущих мамочек живот опускается примерно за неделю-две до родов, тогда же и отходит слизистая пробка. Однако это вовсе не обязательный признак. Неоднократно были случаи, что живот опустился уже во время родов. Бывает и наоборот. Я, например, с «низким» животом ходила целый месяц!

На самом деле это можно расценивать как признак того, что ребенок уже готов появиться на свет, а также готов и организм матери, и они смогут нормально перенести роды.

Как понять, что опустился живот

Конечно, просто посмотреть в зеркало бывает недостаточно, ведь вы там уже себе «примелькались». А вот если вам об этом скажет врач, или знакомые, которых вы не видели, например, недели 2-3, то, скорее всего, так и есть. Однако продолжайте вести свой обычный образ жизни, еще раз проверьте готовность всего необходимого.

Есть и еще один способ как понять, что опустился живот. Это субъективные ощущения в плане того, что вас перестали мучить приступы изжоги. Живот опустился, матка перестала так сильно подпирать желудок – вот изжога уже и не беспокоит. При этом, незадолго до родов организм перестает вырабатывать немыслимые количества прогестерона, а это также сказывается на облегчении симптоматики изжоги. Вместе же все это свидетельствует в пользу того, что в ближайшие неделю-две женщина станет матерью, однако точной даты никто вам никогда не назовет.

Комментировать от
или
  • у меня за три недели до родов стал опускаться

    • А я сегодня утром встала, живот рукой поддерживаю, а его там снизу прям много так стало))) посмотрела на него, а пупка не видно, он где-то там ниже теперь))) ПДР послезавтра! Очень хочется увидеть своего малыша)))Laie_7.gif

      • а у меня завтра ровно 40 недель.а живот не опускается( врач сказала узкий таз и ребеночек крупный,хотят кесарево делатьdntknw.gif

        • Я даже если честно и внимание не обратила) Он у меня большую часть беременности был низким)

        • Это сразу видно, муж пришел домой и сразу увидел. а рожать где-то через две недели, у меня было так. 

          • У меня тоже так было живот опустился и через две недели родила!

        еще рекомендуем