Стих про роды
22
14

Стих про роды

Когда мне оставалось совсем чуть-чуть до родов, я читала стих, который помогал мне в процессе схваток. Это стих не о любви, не о беременности. Это стих о родах. И знаете, он помогал мне. Особенно, когда я чуть ли не кричала последнюю строчку. Сейчас, когда я его перечитываю, меня бросает в дрожь, как-будто заново все переживаю. 

Начинается. Тянет живот.

В предвкушение волнуюсь немного.

Он родится, он рядом пойдет, 

и какой его будет дорога?

 Время тянется, стало больней,

 но я сильная, справлюсь конечно.

Будет он всех красивей, умней, 

будет добрым, счастливым, успешным.

И у боли бывает порог.

До порога похоже добрались…

Ты ответь мне, любимый сынок,

 подскажи, еще долго осталось?

 Не хочу! Отпустите! Нельзя!!!

 Я умру! Я не справлюсь! Спасите!

 Акушерка мне смотрит в глаза,

 я кричу: «Меня к маме пустите!»

В нескончаемой боли плыву,

 по невиданному мной течению, 

что-то делаю, как-то живу……

Кратковременное облегчение…

Родила…И по коже мороз: 

Он молчит? Почему он не плачет? 

Громкий крик… 

Водопад сладких слез…

И такое желанное: «МАЛЬЧИК!»

 
Комментировать от
или
  • Я читала молитву, а не стих, и мне точно это помогало!!!

    •  

      Удивительно точное стихотворение!!!Тронуло!!!

      • вот это да! наизнанку всю вывернуло! аж мороз по коже! сильно!

        • Я как вспомню как своего мальчика рожала))Слезы накатывают)))

          • А у меня родилась долгожданная девочка! Мне в родах очень помогала простая молитва)

            • да я прям тоже немного прослезилась!!прочитала на одном дыхани

              • Отличный стишок, я когда была беременная и его читала, то сльозы на глазах выступали

                • Какой интересный стишок, думаю он может помочь отвлечься.                                 

                  • Здорово. А у меня было кесарево, я так боялась родов. Но правда и показания к нему были.

                    • Душевно написано, призадумалась.....

                      • Как точно все описано, красиво. Жаль я стихи сочинять не могу.

                        • Ой аж муражки по коже и слезы наворачиваются...прочувствовала каждую строчку!

                          • хороший стишок)посню свои роды, как будто их тут и описано) очень жизненно

                            • Трепетный стих, но я бы его перед родами не читала. Я была занята правильным дыханием, и в принципе, помогло.

                              • Я когда рожала, все время думала-а как же там малышу то? Прямо старалась поскорее родить, акушерке все говорила-ему то там поди хуже, чем мне)))

                                • я тоже расплакалась. наверное и я сентиментальной стала..

                                  • И я расплакалась. Прекрасный стих. Нужно его распечатку в родильных блоках вещать

                                    • Да уж. Я например очень сентиментальной стала после родов. Прочитала стих и сразу в слезы

                                      • Вы, женщины, такие сентиментальные))) Но если вам это помогает в родах - я только рад.

                                        • Эх, прочитала только что стих сестре. Она как раз собирается в больницу, уже вот вот должна родить)

                                          • Сижу и реву, как дура... скоро и я через это пройду.

                                          еще рекомендуем