Татуировка хной
4
860

Татуировка хной

Татуировка хной фото 1

Биотатуировка, татуировка из хны или менди очень отличается от обычной татуировки. Такая татуировка создается при помощи красноватого красителя, который получают из перетертых в порошок листьев кустарника, который растет в индии, Африке и Пакистане. Всего несколько дней и такая татуировка исчезает сама.

Временная татуировка хной – это одно из самых древних форм боди- арта.

На сегодняшний день такая традиция сохранилась только в африканских странах. Но в последние годы мода на украшение тела хной становится популярным среди молодежи по всему Западу

Татуировка хной фото 2

Готовую смесь для тату можно купить в тюбике или в порошке, который потом нужно растворять. Работа над татуировкой очень проста и интересна. Сохраняется такой рисунок в течении недели.

Можно использовать готовую хну в тюбиках, который продается в аптеках и специализированных магазинах. Она идеально подходит для тех кто только начинает осваивать это искусство. Смесь в тюбиках правильной консистенции и ,если она свежая, очень хорошо окрашивает кожу.

Можно также самому приготовить смесь. В первую очередь нужно различать хну от той, которая предназначена для покраски волос. Хна для тату имеет цвет то темно-зеленого до серо-зеленого. Хна для волос имеет много крупинок и примесей.

Татуировка хной фото 3

Если у вас в руках порошок хорошего качества, то вы сможете получить рисунок красно- терракотового цвета, который через пару дней станет коричневым. Есть смеси, которые содержат графит, в таком случае узор получается черным или темно-коричневым.

Пасты нельзя назвать совсем натуральными, но они оставляют на коже темный след, а рисунок держится дольше, чем обычная хна.

Чтобы приготовить пасту, в чашку горячего кофе или чая добавьте 3 ч.л. сока лимона и 3 капли оливкового масла. Все хорошо смешайте и всыпьте 4-5 ложек порошка хны. Консистенция должна напоминать зубную пасту. Хранится порошок около 20 дней в закрытом месте.

Комментировать от
или
  • И я летом обязательно сделаю когда на отдых поеду. Вот как раз что-то подобное хотелось бы как показано на фото. Правда когда она начинает смываться - вид достаточно неаккуратный Ну я могу судить только по изрисованным к свадьбе рукам.

    • Я бы попробовала, поэксперементировала. Очень красивенько и живенько смотриться.Так развлечься, это ж не на всю жизнь. А вот на обычную татушку, я бы не решилась.

      • Я не делала, но очень хочу попробовать. Думаю, беременность - это не противопоказание? Ну я и не на животе хочу.

        • Я делала себе татуировку хной, когда ездила на море. Там татуаж очень популярен и пости каждый приезжающий делает себе такую татуировку.

          еще рекомендуем