2
11

Невидимые грани женской красоты

Невидимые грани женской красоты фото 1

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли… А.П. Чехов

Мы давным-давно привыкли к тому, что первая мысль при упоминании о красоте касается внешнего вида: ухоженной кожи, блестящих, аккуратно уложенных волос, отличного макияжа . И мало кто задумывается о том, что красоту человека составляют также его привычки, манера поведения и разговора . И, к сожалению, эти «неучтенные» составляющие зачастую отбрасываются, как неважные. И потом мы удивляемся, что наши драгоценные мужчины не хотят носить нас на руках.

Просто на минутку задумайтесь и представьте себе картину: Золушка бросает взгляд на часы, на них без одной минуты полночь. И она, вся такая кисейно-воздушная барышня, допивает глоток энергетика, бросает на пол окурок и, матерясь, как сапожник, бросается наутек . Нравится? Даже мне самой стало противно это описывать, поэтому мне кажется, что и принц вряд ли кинулся бы догонять и искать её.

Современные девушки зачастую ведут себя точно так же, как только что описанная мною Золушка , но только не в выдуманной сказке, а в реальной жизни. И потом удивляются, почему все мужики – такие нехорошие, на ручках не носят, вкусным не балуют, а если и балуют, то чего-то хотят взамен.

Я думаю, если вы оглянетесь вокруг себя, то обязательно найдете мадемуазель (а может быть, уже даже замужнюю мадам), которая и красотой природной вроде не блещет, и из прически у нее – вымытые волосы да хвостик, из макияжа – блеск да и хватит, а мужиков вокруг – вагон да тележка. И все наперебой стараются что-то сделать для неё, да еще и просто так, за «спасибо» и искреннюю улыбку. А если подумать, присмотреться к деталям – секрета и нет совсем, просто она ведет себя как настоящая Золушка, из настоящей сказки, а не придуманной мной – вот и тянутся к ней те мужчины, которые хотят почувствовать себя настоящими Принцами.

Современный мир вносит свои коррективы, но я уверяю вас: попробуйте вести себя как сказочные принцессы – и результат не заставит себя долго ждать, окружающие мигом разглядят вашу внутреннюю Королеву, и начнут относиться к вам соответственно. А если уж понадобится кого-то отправить по известному адресу, рекомендую фразы в стиле такого выражения:  "Извините, но сегодняшнее моё расположение духа не предполагает общения с таким индивидуумом, как вы" . Пока неудавшийся претендент будет раздумывать над смыслом, вы вполне сможете насладиться обществом приятных вам людей.

Желаю вам найти своего Короля, и быть достойной его Королевой. =)

Комментировать от
или
  • Да уж, так часто случается, что за желанием выглядеть гламурно, девушки просто отталкивают от себя мужчин! Да и гламур уже не в моде.

Я вот иногда и сама ставля себя на место парня и думаю, и на что глянуть??? На пафосную девушку, которая не может даже искренне улыбнуться?!

• Увы, часто так и получается, что с виду красивая и яркая обертка оказывается пустой. Настоящая красота, человеческая, идет изнутри. И дело не только в физическом здоровье, но и в духовном.

еще рекомендуем