Гиалуроновая кислота в домашних условиях: рецепт маски
34
9

Гиалуроновая кислота в домашних условиях: рецепт маски

 

Девочки, делала себе разные процедуры для лица в косметическом салоне с гиалуроновой  кислотой – очень понравился результат, но дорого для меня. Хочу попробовать использовать гиалуроновую кислоту в домашних условиях, уже даже нашла рецепт маски.

null

Рецепт маски очень простой:

Берется любой кисломолочный продукт. Это может быть и  простокваша, и йогурт, и кефир. В выбранный продукт добавляется  0,5 % гиалуроновой кислоты. Все хорошенько перемешивается и наносится на лицо, которое предварительно необходимо смазать растительным маслом или кремом.  Держится эта маска на лице 15 минут, а после смывается водой.

Но! У меня есть вопросы:

  1. Девочки,  где купить эту гиалуроновую кислоту?
  2. Кто-нибудь пробовал себе делать маски с гиалуроновой кислотой в домашних условиях? Как результат?
Комментировать от
или
  • Вполне доступное средство от морщин и сухости кожи - мазь Радевит)) Есть в любой аптеке. Можно для масок использовать или просто курсом мазать.

    • Я пользуюсь древним проверенным способом - масло жожоба и никакой химии.

      • Мне понравилось, как работает урсосан. С помощью этого лекарства я вылечила своего ребенка от желтушки. Сейчас регулярно ходим на обследование, с нами все хорошо.

        • Я болела гепатитом. Но это в прошлом, потому что мне удалось от него излечиться при помощи урсосан. Хорошее лекарство, действенное и никаких побочных действий нет.

          • Есть уже готовая сыворотка с гиалуроновой кислотой Beautykey, вот она мне очень нравится, так как на себе ее испробовала (недавно закончилась, надо новую покупать). Эта сыворотка содержит высокомалекулярную и низкомалекулярную кислоту, одна действует на поверхности, а вторая проникает в кожу. И вот за месяц использования могу похвастаться, что у меня кожа стала лучше, нет мелких морщинок, а большие (на лбу и около губ) стали менее заметными. Еще хорошо с помощью мезороллера эту процедуру проводить, так как иголочки на мезороллере протыкают кожу (микропроколы) и через них сыворотка лучше проникает в кожу и лучше действует.
            • я всалоне тоже делала-очень понравилось. а вот дома не пробовала- мне мастер из салона заказала крем специальный на основе гиалуроновой кислоты-но в связи с беременностью и нехваткой времени я так и не заехала-хотя и проплатила.теперь даже как то стремно пол года уже прошло.

            • Маску не далала, но обязательно попробую! Сама сделала гель гиалуроновой кислоты и пользуюсь. добавила немного в обычный крем для лица и просто наношу немного около глаз (где морщинки побольше). эфект на лицо!!! очень довольна. Преобрести не составило труда, да и пришлось пробовать, чтоб понимать что и как))) - работаю на предприятии, которое занимается поставками высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в Харькове - как раз для косметологии.

              • Ой, Наташенька, а где ж обычным девушкам взять эту гиалуриновую кислоту? Вот где ее можно купить? Вы меня еще больше заинтересовали своим отзывом) Тоже хочется попробовать сделать такую маску в домашних условиях)

              • Дашь. я покупаю Гилауруновую Кислоту в Америке! флакончики по 60 мллл.... тут они стоят по 800 грн! а я покупаю по 250 иногда по 300... ну вобщем когда какая акция! я просто наношу раз в неделю пипеточку галурунки на чистое лицо! эффект мне нравится

              • Так, Лер, а поподробнее, пожалуйста) С какого именно сайта ты заказывала? И как она называется на английском))))))

              • напиша в поисковике амазон гилауруновая кислота.... там сейчас цена 14 доларов ну со всеми переплатами за вес за посредника в районе 250 и получится! где-то так.....

              • Вот правильно говорят, что на амазоне есть все)) сколько раз там была, но в раздел косметики не заходила) спс)

              • У нас в Харькове можно купить 10 г порошка-200 грн. А гель можно сделать самим... 1г. развести в 100 мл. воды горячеватой, не менее 50 градусов. ну у меня жидковатый гель получился. можно увеличить концетрацию. Так же можно добавить в ваш любимый крем, гиалуроновой кислоты должно быть не более 0,2% в этом креме. В маску для волос, в бальзам для тела - применение ну очень разнообразно.

              • Ааааа, ну это в Харькове...((( а это любому купить у вас на предприятии можно гиалуроновую кислоту? как в магазине что ли?

              • Заказывают для себя 10г - 200гр. Отправляем по Украине новой почтой наложенным платежем. Большее количество - это обычно салоны красоты заказывают.

              • О да! Прикольно! Значит чуть попозже закажу))) А можешь мне дать контакты? Как найти эту фирму? Даже цена хорошая получается)))

              • http://hyaluron.com.ua/, моя эл. почта для заявки natalia.foodactive@gmail.com

              • Ой, а я что-то не могу на с айт зайти((( Мне выдает ошибку 404 - Материал не найден...Не знаешь в чем причина может быть?

              • знаю. http://hyaluron.com.ua/ там запитая в строке с адрессом))) вот если ее убрать-все получается. это случайно получилось.

              • Ой, а я что-то не обратила на это внимание...да, сейчас получилось) спасибо) а где ваша фирма закупает эту кислоту, если не секрет?

              • Не секрет - Китай. Есть сертификаты качества.

              • Ясно) Меня поражают китайцы - везде поспели))) Молодцы, конечно))) А ваша фирма только посредником является?

              • http://foodactive.com.ua/ моя работа))) в разделе портнеры - это тоже все мы... а Китай - там есть сырье, а уже сдесь на продукцию получаем гегиеническое заключение - документ о том, что это за продукт и где его можно применять в Украине (разрешение). Производство тоже есть, для него мы и привозим сырье, из которого производят лекарства, косметические средства, БАДы и т.д.

              • дело в том что я лицо никогда ничем не мазала. у меня мания или фобия скорее, я думаю что если я начну мазать, то кожа начнет от этого быстрее стареть

              • Согласна с тобой. Я после тридцати стала кожу "подкармливать" и стараюсь применять максимально натуральные средства ) масла и натуральные маски, например. К синтетику кожа привыкает и от этого стареет ещё быстрее )

              • Даже втирать не нужно. Наношу тонким слоем на лицо, область вокруг глаз и шею, оно впитывается очень хорошо.

              • ясно... спасибо за совет)))))

              • Пожалуйста. Кстати, если добавить в масло жожоба несколько капель витамина А или Е кожа скажет спавибо ) Она эти витаминчики любит ))

              • Ты его просто в лицо втираешь?

            еще рекомендуем