Что такое хронодиета ?
0
0

Что такое хронодиета ?

 

null

Озаботившись проблемой , как сбросить лишний вес ,большинство людей концентрируются на том , что есть и абсолютно игнорируют вопрос " когда есть ? " . Поэтому ,давайте разберем ,что такое хронодиета и как правильно ее соблюдать .

Интересным является тот факт , что если питаться в соответствии с биоритмами , то организм будет работать ,как швейцарские часы и пищу перерабатывать в энергию , а не в жиры на боках. Так ,что такое хронодиета и какие она дает результаты ? Суть ее очень простая : в разное суточное время наш организм вырабатывает различные ферменты ,и поэтому кушать нужно согласно этому временному графику и только те продукты ,которые легко усвоятся организмом . 

Утром едим жиры . С 6 до 9 утра организм почти полностью переварит и усвоит полученные жиры. Они необходимы нашему организму ,так как это ценный источник энергии , а кроме всего этого ,они входят в состав клеток и тканей ,участвуют во многих обменных процессах. Именно жиры делают кожу на ощупь нежной и шелковистой . А вот сладости с утра употреблять не стоит - они могут расслабить и придать ощущение усталости .

Потребляем белок а обед. Согласно принципам хронодиеты в 12 - 14 часов дня организм лучше усваивает белок . Белки являются ценным источником аминокислот - строителей крепких и здоровых волос и ногтей .

Время для сладкого .В 15-17 часов повышается время инсулина ,снижающего уровень сахара в крови . Поэтому в этот временной период можно позволить себе полакомится сладким . Углеводы это отличный источник энергии и отличного настроения за счет выработки особых гормонов удовольствия - эндорфинов . 

Легкий ужин . В 18 - 19 часов наступает очередное время для потребления белков . Но тогда ,согласно хронодиете лучше всего кушать рыбу , она менее каллорийная . Кроме того она содержит в себе богатый источник полиненасыщенных кислот омега - 3 и омега - 6 ,отвечающих за профилактику развития сердечно - сосудистой системы . 

Итак , мы уже знаем , что такое хронодиета и какие ее основные принципы и как именно питательные вещества усваиваются в течении дня . В зависимости от этого и нужно строить свое меню . Подсчитывать каллории не нужно ,но и перебарщивать с размером порции тоже . 

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем