Мелки для волос
3
0

Мелки для волос

null

Если вы хотите изменить себя всего на пару дней, сделать что то неожиданное со своей прической, тогда вы можете использовать пастельные мелки для волос. При помощи этих мелков вы сможете на короткий срок поменять цвет своих волос или же сделать дерзкие, необычные пряди!

Как правильно использовать мелки для волос

• Прядь надо скрутить жгутом, при скручивании мелок будет лучше браться на волосы.

• Если вы брюнетка, волосы можно немного смочить. Это поможет мелку выглядеть более насыщенно и пряди будут ярче.

• Если вы блондинка, волосы смачивать не стоит, но если вы хотите, что бы пряди были яркими дольше, чем до первого мытья, то волосы можно и смочить.

• Мелки для волос можно купить в профессиональных магазинах, а можно и в магазине для художников. Только учтите, вам нужна именно «мягкая пастель».

• Будет смотреться очень эффектно, если на одной пряди использовать несколько оттенков мелков.

• Прежде, чем приступить к окрашиванию волос, накройте плечи полотенцем, так как пыль от мелков очень хорошо окрашивает, все что находится рядом!

• Если мелок окрасил одежду, не переживайте, он хорошо отстирывается.

• Для того, что бы смыть мелок с волос, необходимо подготовить щетку с натуральным ворсом. Намыльте волосы, направьте на них струю воды, и попутно прочесывайте их, что бы избавится от пигмента.

• Не используйте мелки для волос слишком часто, так как он может пересушить вам волосы.

Комментировать от
или
  • Я помню, когда-то у меня была тушь для волос, разных цветов, и я себе красила прядки. Прикольно было. yahoo.gif

    • я не готова к таким экспериментам)
       

      • Ну, я думаю это больше подходит для тех девушек ,которые собираются на какие то вечеринки тематические!

    еще рекомендуем