11
384

Луковая маска для волос

Девочки, моя подруга постоянно делает себе луковые маски для волос. Увидев то, как выглядят ее волосы, я решила, что и мне тоже нужно сделать такую масочку. Сделала. Результат классный!

null

Вобщем, дала она мне 2 рецепта масок из лука. Пока я пробовала только луковую маску для волос, которая описана первой. Думаю, что в следующий раз попробую и вторую.

Собственно вот и рецепты:

1. Маска, которую следует делать при выпадении волос. Необходимо взять дрожжи, репейное масло и лук. 1 чайную ложку дрожжей (сухих) необходимо развести в 2 столовых ложках теплой воды. После чего дать настояться в  течении 10 минут. В эту смесь нужно добавить 1 ложку репейного масла и 2 столовые ложки измельченного лука (я измельчала в блендере). Все перемешать. Нанести на волосы по всей длине и оставить на 1,5-2 часа. После чего хорошенько вымыть голову.
  2. Маска для роста волос. Для этой маски нам понадобятся: лук, коньяк, кефир, репейное масло, мед, морская соль. Из лука необходимо выжать 2 столовые ложки сока, добавить в него 1 столовую ложку меда, ложку морской соли,  кефира, коньяка, репейного масла. Все тчательно перемешать и нанести смесь на волосы. Обматать голову теплым полотенцем и держать эту маску в течении часа.

Вот такими рецептами масок из лука для волос со мной поделилась моя подруга, а я , в свою очередь, с Вами. Надеюсь, что они помогут восстановить Вам Ваши волосы.

Девочки, а Вы когда-нибудь пробовали делать луковые маски для волос себе? Какие? Ка результат? Рассказывайте!

Комментировать от
или
  • Лук- действительно хорош при выпадении волос, только я делала маску: лук, яйцо, мед и репейное масло в пропорции 2:1:1:1.

• и такую масочку попробую) спасибо за рецепт) очень мне эффект от луковой маски понравился))

• Даша - а что насчет запаха? Я долго-долго хотела сделать эту маску, но во всех отзывах писали про то что голова потом еще неделю луком пахнет( Вот так и не стала. 

• я сразу голову несколько раз шампунем мыло + кондиционер, у меня запаха не было))

• запаха сразу не почувствуешь, но если немного в шапке пройтись и не дай бог вспотеет голова- тогда держись! Даже окружающие чувствуют запах лука. 

• Да? Я не заметила особого запаха. Может, именно потому что ходила уже без шапки)

• а что дрожжи дают волосам?blush2.gif

еще рекомендуем