Бой с черепахой, или Как убрать второй подбородок в домашних условиях
0
0

Бой с черепахой, или Как убрать второй подбородок в домашних условиях

null

Ну, вот и приплыли… Зеркало как-то не радует, на фото тоже что-то не то (стараемся вообще не попадать в объектив), кутаемся в шарфики-хомуты. Это вам знакомо? Значит, и вас волнует проблема второго подбородка. А ведь вы еще молоды! Значит, надо что-то делать, чтобы не превратиться впоследствии в черепаху с обвисшим кусочком кожи под подбородком. Выбираем подходящий способ, а лучше комплекс.

Методы, как убрать второй подбородок в домашних условиях

  • Тренажеры. Способ для ленивых. Вполне можно его применять, но только одного тренажера мало, несмотря на активную чудо-рекламу этого средства.
  • Косметика. Существует много кремов, которые обещают избавить вас от нависшей (обвисшей, отвисшей) проблемы. Возможно, они способны помочь, но, как и в случае с тренажерами, не в одиночку, а в комплексе с другими способами.
  • Правильный сон. Выбрасываем огромную подушку и покупаем правильную – анатомическую или валик. Лучше на это потратить деньги, так как спать нам нужно каждый день. А правильно спать очень важно, и не только для избавления от второго подбородка.
  • Народные способы. Маски и отвары, приготовленные по народным рецептам, также призваны нам на помощь в решении проблемы «как убрать второй подбородок в домашних условиях». В ход идут косметическая глина, дрожжи, соль, лимон, мед, травы (шалфей, липа, мать-и-мачеха, тысячелистник, ромашка и др.).
  • Компрессы. Их можно отнести и к народным способам, так как их делают часто с применением масок и отваров.
  • Питание. Корректировка своего рациона и обильное питье станут одним из важных составляющих комплекса борьбы со вторым подбородком. Не помешает консультация профессионального диетолога.
  • Похудение. Возможно, нужно было обозначитьэто первым пунктом, но не все, кто имеет второй подбородок, имеют лишний вес. Но те, у кого еще и такая проблема существует, должны задуматься и действовать, чтобы избавиться от излишка килограммов, а за ними и второй подбородок постепенно уйдет. Но никаких радикальных и быстрых способов!

null

Основа в избавлении от второго подбородка

Упражнения!!! Выделяем восклицательными знаками и выносим отдельно из списка, так как без этого от второго подбородка в домашних условиях не избавиться. Этот способ достоин и первого места в нашем списке, но будем считать его не списком, а пирамидой. И фундаментом, основой ее будут именно упражнения, направленные на избавление от второго подбородка. Их очень много, но все они призваны укрепить ослабленные мышцы внизу подбородка, подтянуть и привести в тонус нашу кожу в этой зоне и сделать очертания нашего лица красивыми и аккуратными. А выше – семь ступеней к идеальному подбородку!

Комментировать от
или
еще рекомендуем