Антицеллюлитные средства: помогают ли или это только реклама?
7
17

Антицеллюлитные средства: помогают ли или это только реклама?

Ходили вчера с подругой по магазинам, зашли в косметический. Я пошла попробовать новинки ароматов, подружка- к средствам по уходу за кожей. К ней тут же подбежала консультант и начала что-то предлагать.

В итоге, смотрю на кассе у подруги куча тюбиков на несколько тысяч! Вообщем, она купила новую линию по коррекции недостатков тела: антицеллюлитный пилинг, крем, гель и вакуумную банку. Неужели можно верить в подобную чушь?

Ничего,кроме спорта не поможет в борьбе с целлюлитом, по-моему. Вы верите в крема против целлюлита, кому-нибудь они реально помогли??

Комментировать от
или
  • Конечно средства помогают, но нужно пользоваться ими в комплексе, совмещая с физическими упражнениями. Я сторонница натуральной медицины, если есть возможность, пытаюсь бороться с проблемой без использования химии. Мне понравились советы из статьи "Как избавиться от целлюлита на ногах за четыре недели", я попробовала и результат начинает меня радовать, статья тут http://recipesforhealth.ru/narodnoe-lechenie/kak-izbavitsya-ot-cellyulita-na-nogakh-z.html

    • Просто в крема я не верю. Они могут разгладить кожу, но настоящего эффекта не будет. Однако, хорошие средства бывают полезны с антицеллюлитным массажером. Вот у меня Гезатон из Созвездия Красоты, и под него я беру мазилки - отлично все работает. Кстати, вакуумные банки тоже ничего, но после них синяки жуткие) Лучше роликовый массажер) А если к этому добавить спорт и питание, получится мощный, действующий комплекс. 

      • Эм, если ежедневно применять средства, то вполне можно увидеть, как кожа меняется. Спорт сам по себе тоже не панацея. Здесь уже лучше о диете говорить, исключить мучное, жирное и тд.. 

        Вообще очень здоров кожа преображается после антицеллюлитного массажа, аппаратная косметология тоже вариант. Здесь уже каждый сам выбирает более приятный вариант. Но у меня поле курса анти-целюллитного массажа в фрау клиник, кожа гладкая, ровная. 

        Все же массаж много дает для красивой фигуры.

        • Ну от ежедневного применения не факт конечно, что целлюлит уйдет, но кожа увлажнена и очищена будет это сто процентов) Ну тут каждый сам для себя решает, я лично антицеллюлитные средства для домашнего ухода не покупаю, так как считаю, что эффективнее сделать уход у косметолога, чем дома мазать все это дело, а потом еще "в пленку" заворачиваться. Спортом стараюсь заниматься несколько раз в неделю хожу в зал, но вот заметила, что когда вес уходит, целлюлит наоборот становиться более выраженным. А уход за телом не делали в фрау клиник? Я видела, что там есть целая программа, но не ходила еще.

      • сама пользовалась такими и толку не увидела совершенно

        • кожу выровнять помогают, но именно от целлюлита не избавят. Это только кардио тренировки с этим справятся

          • Против целлюлита помогает комплекс мер, я вот как раз сижу и (пардон за подробности) от вакумной банки попа горит, работает она надо сказать и контрасный душ+жесткая мочалка работает, но если спортом не заниматься и заедать все это булками эффект быстро пропадет

            • Пользовалась несколько месяцев кремом, плюс скрабом и делала массаж жесткой рукавицей, был эффект!

              еще рекомендуем