Удалять родинки разве опасно?
6
12

Удалять родинки разве опасно?

Давно задумывалась над тем,чтобы удалить родинку,у меня есть такая,которая меня ну очень смущает,особенно летом на пляже,всегда стараюсь её прикрыть, немного ниже пупка расположилась( Почитала отзывы,уже приглядела клинику с хорошей репутацией.Поделилась своей ожидаемой радостью с подругой,а она говорит,что после удаления на месте родинки может развиться типа злокачественное образование,и что лазером вообще опасно удалять...Напугала меня вообщем,теперь не знаю доводить решение до конца или отказаться от своей затеи. Что вы можете сказать по этому поводу? Вдруг кто-то из вас удалял,нормально всё?

Комментировать от
или
  • Наоборот, некоторые родинки (особенно крупные и выпуклые) рекомендуют удалять. Не слушайте подругу, лучше у врача спросите.

    • У меня есть несколько. Считаю, что если родинки не мешают и не портят вид, то лучше не вмешиваться.

      • нет вы не правы-есть например меланома и если она пойдет внутрь-это уже рак-хотя с виду и похожа на родинку-так что консультация онколога в любом случае нужна-лучше перебдеть-чем потом локти кусать.

      • я свою вчера убрала-и ее не просто убрали-ее обязательно отправляют на гистологию-чтоб исключить рак в начальной стадии.Через 2 недели скажут что это.Потому что любое новообразование на коже-это сигнал организма.

    • я неделю  назад специально ходила по этому поводу-принимает хирург-онколог.Всякие родинки не в больнице -в салонах это опасно очень.Вот в понедельник мне хирург ее будет иссекать.

      • Лучше у доктора уточнить. Я слышала, если родинка растет, ее надо удалять.

        • А если у человека очень много родинок, то их все нужно удалять? Не знаю, нужно слушать доктора, что советует, то и сделать..

          еще рекомендуем