Почему пигментные пятна после родов так и не прошли?
12
4

Почему пигментные пятна после родов так и не прошли?

Ребенку уже 11 месяцев. Во время беременности под каждым глазом появилось два больших пигментных пятна. Мне врач сказала, что это из-за изменения гормонального фона и после родов они пройдут. Но вот до сих пор не прошли. Если бы они были хотя-бы в другом месте, а то тональником и не замажешь. Как только не пытаюсь их маскировать.

Может стоит обратиться к дерматологу или гинекологу, чтобы дали направление на анализы, или все-таки не достаточно времени прошло?

Комментировать от
или
  • Пигментные пятна исчезают после пилинга. Можно делать с ретасолом. Эффект хороший, а стоит недорого, если делать эту процедуру дома, а не в салоне.

    • Скажите, ретасол подходит для любой кожи? Есть какие-то противопоказания для такого пилинга? Не знаю, справляюсь ли сама с такой процедурой.

  • Пигментные пятна связаны с биосинтезом меланина в организме, появлением новых меланоцинтов, ну и конечно воздействия на кожу ультрафиолета. Я не думаю, что они могут так просто взять и пройти сами по себе. Во всяком случае у меня не проходят, я пока в поиске средства.

    • У меня допустим пигментация сезонная, то есть летом конопушки появляются, а в межсезонье как-то сходят. Правда не сами по себе, я пользуюсь специальным кремом, называется крем от пигментных пятен «До и После» Твинс Тэк. Если кому нужно попробуйте его, мне помогает.

    • Ну, вот это уже ближе к действительности. В состав таких кремов должны входить специальные компоненты, которые влияют на меланин в нашем организме. Опять же смотря какой состав и нет ли там чего вредного или аллергического.

    • Смотрите если уже затронули эту тему читала инструкцию, там указано "высокоактивным компонентом WHITONIL. WHITONIL в совокупности с растительно- витаминным комплексом воздействует на процессы биосинтеза меланина, обеспечивая значительное осветление возрастных пигментных пятен, снижает их общую площадь и предупреждает их новое появление". В состав все натуральное идет.

    • Интересно, надо будет как-то купить и попробовать этот крем. До и после от пятен пигментных, говорите, записала. Поищу еще отзывы о других подобных кремах, а еще в аптеке у провизора можно спросить, она то знает, что у них берут люди и какой результат- кто хвалит, а кто нет.

  • У моей подруги так и не прошли. После родов прошло больше года (((

    • Иногда пигментные пятна являются следствием гормонального сбоя.

      • у меня тоже долго были, но потом сами прошли

        • У меня спустя четыре года так и не прошли))

          • А кто вам сказал что они должны пройти? Ваш врач? Я бы сходила к нему на прием.

            еще рекомендуем