7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер
0
0

7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер

7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер  фото 1

Лишний объем бедер доставляет женщинам немало хлопот, ведь все представительницы прекрасного пола желают иметь идеальные пропорции тела.  Как раз в этой статье вам раскроются секреты о том, как уменьшить объем бедер без ущерба для здоровья.

Шаг №1. Правильное питание

Для того чтобы убрать ненужные сантиметры на бедрах, необходимо включить в свой рацион здоровую и полезную еду: нежирную рыбу, постное мясо, овощи, фрукты,  нежирные молочные продукты, каши. Исключить из рациона рекомендуется консервы, макаронные изделия, картофель, алкоголь и газированные напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия. Очень важно за 24 часа выпивать не меньше 1,5 л воды.

7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер  фото 2

Шаг №2. Аэробная нагрузка

Повысьте аэробную нагрузку до 60 минут 5 дней в неделю. Усиленно занимайтесь на эллиптическом тренажере, бегом, ходьбой, прыжками со скакалкой или ездой на велосипеде. Регулярное получение такой нагрузки эффективно увеличивает частоту сердечных сокращений и помогает в борьбе с лишними калориями.

Шаг №3. Интервальные тренировки

Хороший способ уменьшить объем бедер – тренировки в интервальном режиме. Например, можно чередовать на протяжении 30 минут 3 минуты быстрого бега с 3 минутами ходьбы. Если вы являетесь поклонником плавания, тогда попробуйте плыть брассом 3 минуты, затем 2 минуты отдыхать.

7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер  фото 3

Шаг №4. Упражнения

Поочередные выпады - одно из наилучших упражнений, так как оно позволяет  проработать все группы мышц на ногах. Для этого нужно встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, одной ногой сделать шаг вперед и опустить тело. Затем усилием мышц бедра нужно подняться в исходное положение, а затем повторить  данное упражнение с другой ноги (с расчетом 4 подхода по 15 повторений на одну ногу).

Кроме выпадов, полезны и приседания. Они позволяют привести в тонус мышцы ног. Как выполнять? Встать прямо, ноги поставить в широкую стойку, спину держать прямо, начать приседать и вставать. Сделайте 60 повторений в 4 подхода.

Шаг №5. Силовые упражнения

Тренировки по силовому фитнесу, во время которых используется разнообразный инвентарь, помогут укрепить все основные группы мышц, придать им тонус и закрепить ваш результат.

7 шагов, подсказывающих как уменьшить объем бедер  фото 4

Шаг №6. Лечебный массаж с антицеллюлитным кремом

Специальная техника лечебного массажа помогает отрегулировать приток и отток венозной крови, улучшить кровообращение в зоне бедер и стать отличным стимулятором в обменных процессах организма.

Шаг №7. Обвертывание

Для данной процедуры важно подобрать эффективное базовое средство, это может быть косметическая глина, эфирное масло или морские водоросли. Далее необходимо нанести приготовленную смесь на проблемную зону, обвернуть свои бедра пищевой пленкой и укрыться одеялом. Через 40 минут снять пленку, смесь смыть теплой водой. Конечным этапом является обтирание ног холодной водой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем