Как скрыть следы слёз?
12
1

Как скрыть следы слёз?

Как скрыть следы слёз? фото 1

Бывают, конечно, случаи,когда плачешь в настоящей истерике,но в большинстве случаев я лично научилась плакать правильно - так,что бы потом не пришлось два часа накладывать макияж. Главное - не тереть глаза и нос, не вытирать слёзы, дать им литься свободно.Как ни странно, после таких рыданий личико остаётся более-менее свежим, только веки немного припухают.

Последствия искренних рыданий - в большинстве случаев это сильно припухшие веки, немного раздражённая кожа на щеках и красные"кроличьи глазки". Во-первых, глаза. Для начала воспользуйтесь холодными  влажными чайными пакетиками - это снимет немного припухлость  Во-вторых, лицо.Смочите чистое полотенце в  холодной воде, отожмите его и наложите на лицо. Несколько раз так повторите - и кожа станет нормальной, а не красной.Накладывая макияж, воспользуйтесь тоналиком и пудрой, не забудьте и о веках. Обязательно нанесите подводку, только не чёткую, а  растёртую аппликатором, и тени холодных тонов - синие,серые. Это поможет спрятать красноту глаз и век. Несколько слоёв туши тоже отвлекут внимание.

И ещё маленькая хитрость: под макияж обязательно нанесите дневной увлажняющий крем, он будет действовать в течении дня, и через 2-3 часа припухлость кожи исчезнет.

Комментировать от
или
  • Хорошие советы. Надо будет взять себе на заметку, такое всегда пригодится.

    • Хорошие советы,спасибо....

      • Я всегда под макияж использую увлажняющий крем))))

        • Хорошие советы, но все равно девочки - желаю чтобы ми никогда не плакали!

          • Хорошие советы возьму на вооружение, может и пригодится когда-нибудь.          

            • Советы действительно очень полезные, так как бывает у меня такое...нарыдаюсь, а потом хожу весь день с опухшими и красными глазами.

              • Лера, а зачем ты рыдаешь? Особенно по утрам. Я бывает перед сном поплачу, и то редко.

              • Та находит на меня во время критичсекий дней...но это редко бывает,авот еперед сном нельзя плачать вообще, так как утром можно глаза не открыть(

              • У меня тоже бывает самый грустный день. И самое ужасное, что он сегодня. cray.gif

              • Не грусти все обязательно будет хо-ро-шо!!!!give_rose.gif

              • Лера, ты была права, уже все хорошо, как ты и обещала!

            • Классные советы!! Мне очень пригодятся..от красных глаз я не знала как избавится..((

              еще рекомендуем