6
156

Проблема - обветренные губы

Для меня данная проблема является одной из главных. У меня постоянно шелушатся губы. И вместо того, чтобы ухаживать за ними, я их грызу. Это ужасно. Во-первых губы выглядят не эстетично. Во-вторых, они болят. В-третьих – обгрызенные губы гораздо сложнее привести в порядок и вылечить, чем просто обветренные.

И что я только не делала – и с огурцом между губ ходила, и медом мазала, и помады разные использовала – бесполезно. Не помогает.

А ведь на дворе осень, почти зима – ветра, сухой воздух.

В очередной раз, когда мои губы стали сухими, я попросила мужа купить бальзам для губ. И он купил мне помаду, которой я раньше не пользовалась – фирма Doliva. Она обладает охлаждающим эффектом. Наносишь на губы и кожа сразу успокаивается. Мне этот эффект очень понравился.

Проблема - обветренные губы фото 1

А недавно, в одном журнале мне попался пробник бальзама для губ Nivea SOS Восстановление. Этот бальзам также обладает охлаждающим эффектом. Он с пантенолом. И еще он имеет своеобразный вкус (но запах приятный). Поэтому после нанесения этого бальзама очень сложно кусать губы и чувствовать его вкус.

Проблема - обветренные губы фото 2

Так что вот! Кто кусает губы, попробуйте эти средства. Или у вас есть свои способы борьбы против сухих, обгрызенных губ?

Комментировать от
или
  • И я люблю погрызть губы не могу от этой привычки избавится(((( Муж ругается,покупает мне как раз помаду нивеа. помогает!))

• а мне еще очень нравится бальзам фирмы орифлейм, я всегда им пользуюсь, как только начинает холодать и дуть ветер.

• Как вовремя. Как раз наступили холода и проблемы с губами-вышли на первый план. Я пользуюсь обычными гигиеническими помадами, но он не всегда спасают

• Ох, моя болезнь-грызть губы((( незнаю как бороться. Надо попробовать крема. Главное чтоб помогало, а то как-то даже стыдно

• Никогда не было привычки обдирать губы. Но могу посоветовать один метод. Очень помогает зимой. на зубную щетку положить немного твердого меда и помассировать. Отличный скраб. Только потом не забудь увлажнить губы бальзамом или помадой

• По поводу эстетичности - это точно. Все-равно, что отсутствие маникюра и обгрызенные ногти. Моя мама периодически забывается и грызет губы. Фу. Куплю ей бальзам Нивея, чтобы пропадало всякое желание грызть.

еще рекомендуем