Татуаж губ. Стоит ли делать?
11
0

Татуаж губ. Стоит ли делать?

null

Многие часто интересуются, стоит ли делать татуаж губ или все же отказаться от этой процедуры. Скажу вам, что сказать стоит ли делать ответить очень трудно, ведь у каждого свой вкус и желания, поэтому только вам решать делать его или нет.

Скажу сразу, что в татуаже губ есть свои, скажем так тонкости, а именно:

  • Если у вас плохая свертываемость крови, то надо обязательно об этом предупредить мастера, который при необходимости даст вам таблетку
  • Татуаж губ делают под наркозом, точнее место губ обкалывают, но хватает данного действия не на долго, и ощущения, конечно, не из приятных, но терпимо.
  • Если у вас есть герпес, то вам за 5 дней до процедуры надо начать пить «герпевир». Так же, если у вас давно не было герпеса, он может вновь вскачить.
  • Первые пару дней губы советуют смазывать «вазелином» или «спасателем».
  • Корочки не в коем случае не обдирать, а дать им облезть самостоятельно.
  • Первые пару дней может быть припухлость, но пугаться не стоит, это нормально.
  • В первые дни избегайте пребывания на открытом солнце, и не купаться в море.
  • Часто, спустя неделю делают закрепительную коррекцию, но если на губах вскочил герпес, или что то еще, коррекцию стоит отложить до того момента, пока все не сойдет.

Решать, делать данную процедуру только вам, но у меня есть последний совет! При выборе мастера будьте внимательны, ведь от мастера и его навыков зависит многое, и с татуажем вам ходить не один месяц, а то и не один год!

Комментировать от
или
  • Ну это уже вообще! Ведь краситсяне тяжело.)

    • Вообще татуаж не признаю...Я лучше буду каждый день красится)))

      • Я бы не рискнула такое применять на себе.

        • А мне не нравится татуаж губ - выглядит неестественно и слишком броско. И мне кажется, девушек и женщин он старит. Вот вспомнилась Волочкова - у нее татуаж бровей. Лицо какое-то чужое становится, неестественные грубые черты. А без лишней косметики и татуажа смотрелась бы гораздо милее.

          • Сестра сделала  - ей очень неплохо. Но я бы не хотела себе точно, я почти губы не крашу, не люблю делать на них акцент

            • Меня устраивают и мои губки, но те кому хочеться их визульно изменить либо надоело постоянно наводить карандаш, то это самое оно.

              • Не-не-не, и не уговаривайте. Лучше буду ходить бледной поганкой :)

                • Я на такие жертвы  не пойду! Мужа только пугать первые три дня.

                  А, вообще, как потом? Через какое время надо повторять процедуру?

                  • И сколько дней после процедуры нужно сидеть дома? С одной стороны - ну очень удобно, но с другой - вот эти несколько дней заточения... ну пока не сойдут все эти припухлости, корочки и пр.

                    • Не! Эта процедура точно не для меня. В итоге конесно красиво получается, но первую неделю после процедуры, хоть на улицу не выходи.

                      • Этол, да, правда не неделю, а дня 3. Просто моя мама только недавно сделала) Знаю, как это сразу выглядит!

                    еще рекомендуем