1
63

Татуировка. Зачем портить кожу?

Меня волнует вопрос, почему люди делают себе тату какого- нибудь "дельфинчика на плече" или "бабочки на ягодице" просто потому, что это "модно" и "прикольно"...Это ведь не временный рисунок, а рисунок на всю жизнь. А если сводить, то шрам останется.....но это не главный вопрос...Разве татуировки не должны нести для человека какой то определенный (для конкретного человека) смысл....разве не глупо делать их просто чтобы украсить себя?

Комментировать от
или
  • С 17ти лет мечтала о тату, и в 20 сделала, а в 22 - подкорректировала. Считаю, что тату - это часть человека, поэтому надо выбирать его очень тщательно, чтобы все вместе смотрелось органично. 

Насчет того, что от сведения останется шрам - то это от очень многих факторов зависит, и если и останется - то ооочень незначительный. А в большистве своем современные технологии позволяют вообще не оставлять никаких шрамов. Опять же - чтобы не думать потом, что делать с тату - надо бы подумать заранее. У меня за 5 лет почти никакого желания свести пока не возникло)))

А еще люди иногда делают тату, чтобы прикрыть какой-то дефект кожи - или чотбы прикрыть шрам. По-моему, так и правда татуировка красивая и изящная намного лучше, чем безобразные шрамы - разве нет?

еще рекомендуем