Корень аира при выпадении волос
6
5

Корень аира при выпадении волос

волосы

В осенний и весенний период  организм испытывает нехватку витаминов, и это отражается прежде всего на коже, ногтях и волосах. Волосы начинают ломаться, теряют блеск и силу и могут начать выпадать. Когда девушки находят на своих расческах клочья выпавших волос, это часто приводит их в панику. Как остановить выпадение волос? Конечно, причина часто кроется изнутри и необходимо обратиться к врачу, чтобы он помог ее выявить. Это может быть заболевание желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы и др.

При выпадении волос обязательно нужно укреплять их с помощью лечебных шампуней, бальзамов и масок для волос. Есть очень хорошее средство для лечения выпадения волос – корневища аира. К 200 мл воды добавить 2 ст. ложки высушенного корня аира  (его можно купить в аптеке). Готовить на водяной бане в течение 15 мин. Затем дать настояться 45 мин. После этого полученный настой процедить, и довести полученный объем до 200 мл. Нанести настой на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы по всей длине и втирать его в кожу головы. Смывать не надо.

После нескольких применений вы заметите, что состояние кожи головы и волос заметно улучшилось: исчез зуд, волосы приобрели здоровый блеск, стали более упругими, и что самое главное, прошло выпадение волос.

Комментировать от
или
  • ох, нужно попробовать главное-смывать не нужно

    • Я о таком даже не слышала... Надо будет попробовать, вдруг и в правду, хорошая вещь

      • А я от выпадения пользуюсь красным перцем

        • Я тоже пользуюсь им. И волосы преобретают сногшибательный блеск и меньше выпадают и секутся.

          • Я тоже его использую. Но вот у моей дочурки светлые волосы. После ополаскивания корнем аира они немного потемнели

            • Я бесконечно благодарна корню аира, потому что однажды он меня очень выручил. Когда я думала, что полностью облысею.... Волосы выпадали страшно

              еще рекомендуем