Масло жожоба творит чудеса
6
0

Масло жожоба творит чудеса

VМасло жожоба

Когда я была еще подростком, моя бабушка часто делала мне замечания по поводу того, что я использую слишком много косметики, говорила, что там сплошная химия и что это только навредит моей кожи. Тогда я, конечно, пропускала ее слова мимо ушей. Что там бабушка понимает?

Позже мне пришлось столкнуться с большой проблемой. Началась угревая сыпь.  Какие только крема, мази, гели я не пробовала. Что-то не помогало вообще, что-то давало результат, да и то только временный. Я была вынуждена обратиться к косметологу. И тогда она мне  дала совет: ешь меньше сладкого, протирай лицо маслом жожоба и никакой химии. И это помогло. Помогло хорошо. Я уже тогда поняла, что это масло может творить чудеса. Но всю его ценность я осознала, когда прочла на упаковке следующее: «Масло этого растения лучшее средство для ухода за волосами, особенно окрашенными, сухими и ломкими», и решила попробовать нанести его на свои,  довольно поврежденные,  волосы.

Заранее скажу, что все масла, которые можно купить в аптеки,  делятся на два типа: косметическое и эфирное. Так эфирные масла никогда нельзя применять в чистом виде, можно лишь добавить несколько капель в косметические средства: шампунь или крем. Что касается косметического масла, его можно смело наносить на тело и волосы.

Как использовать косметическое масло жожоба для волос?

  • Нанесите масло на сухие волосы, можете немного расчесать их. На голову наденьте целлофановый  пакет, сверху теплую шапочку.  Походите так час, после чего смойте теплой водой с шампунем.
  • Также масло жожоба можно нанести на волосы в небольшом количестве на всю ночь. Утром смыть.
  • После таких процедур мои волосы необыкновенно блестят, легко расчесываются  и совсем не путаются.
  • Масло жажоба также можно использовать для ухода за дряблой, утомленной, зрелой кожей и кожей вокруг с глаз. В этих случаях его следует наносить на  20-30 минут. 
  • Такое косметическое масло помогает девушкам избавиться от растяжек после беременности.

 Теперь я понимаю, бабушка была права. Ни одно косметическое средство не может дать такой  потрясающий результат, так как только натуральная косметика в достаточной мере усваивается организмом, в то время как синтетические средства лишь зашлаковывают его.

Комментировать от
или
  • Для профилактики растяжек поможет, а если они уже давнишние, белые, то избавит от растяжек только пластическая операция. Еще плавание эффективно, т.к. кожа становится более упругой и подтянутой.

    • Интересно, чем оно поможет от растяжек, если они уже есть? Кто нить пробовал?

      • А я привыкла пользоваться "химией" - кожа и волосы выглядят хорошо. Хотя, если были бы проблемы, наверное тоже начала пробовать все.

        • А для чего ещё подойдет масло жожоба?

          • Интересно, надо будет попробовать масло жожоба. У меня сильно секутся волосы - пробовала многие средства и масс-маркета и дорогие.

            • Я всегда наношу немного этого масло на гребень перед расчесыванием. Волосы не путаются и не секутся. Всем советую так делать

              еще рекомендуем