Правила истинной леди: сегодня и всегда!
23
4161

Правила истинной леди: сегодня и всегда!

null

Наверняка и вы не раз замечали, что в присутствии одних женщин окружающие ведут себя если уж не «как попало», то обычно, а вот при других – невольно хочется быть лучше, воспитаннее, умнее, даже красивее. Незримое, порою, отличие заключается в качествах, присущих настоящей леди. Что это за черты?

Изначально «Леди» был дворянским благородным титулом, соответствовать которому было большой привилегией и ответственностью. Леди всегда и при любых обстоятельствах вели себя с самоуважением и достоинством, и дело тут не столько в материальных качествах и возможностях, сколько о качествах личности, зависящих от воспитания и работы над собой.

Качества истинных леди

Благородство

Однако благородное дворянское происхождение здесь не при чем. Женщина благородна уже тогда, если она живет не только ради себя, но и ради других, готова отдавать больше чем у нее попросят, причем бескорыстно. Благородная женщина умеет любую ситуацию принять с достоинством, стремится понять и простить.

Демократичность и дистанция

Умение быть демократичной, но, в то же время, держать дистанцию – вот отличие истинной леди. Однако не стоит путать именно эти понятия с распущенностью и высокомерием.

Леди с каждым станет говорить тепло и дружелюбно, однако она станет делать это так, чтобы не попасть в двусмысленные ситуации.  «Как ты – так и к тебе»-  это принцип истинных леди, способный обезоружить без лишних слов и действий.

Дисциплина

Леди прекрасно знают, что от других нельзя требовать того, чего не можешь исполнить сама:

- леди никогда не позволит себе задержаться на встречу более, чем на 15 минут, однако она и сама не станет ждать больше;

- всегда держит слово, а если возникает соблазн сболтнуть и пообещать лишнего, то держит себя в руках;

- леди отличается безупречным поведением, она не допустит, чтобы кто-то нервничал по мелочам только потому, что у нее меняется настроение. Она не разменивается по мелочам, и никому не дает.

Внешние признаки

Прежде всего, это осанка. Ведь прямая спина является признаком,. как внутреннего достоинства, так и открытости миру.

Отличает леди также и посадка, которая всегда и в любых обстоятельствах будет элегантной.

Манера речи – грамотная, внятная, разнообразная речь в сочетании с приятным и чарующим голосом.

Манера одеваться. И это вовсе не означает, что гардероб должен быть исключительно дорогим и модным. Чистота, аккуратность, стиль – вот основные правила одежды истинной леди.

Общие правила

  • Наряд и образ леди всегда будут к месту, и соответствовать времени и ситуации.
  • Без острой на то надобности леди никогда не позволит себе носить слишком сексуальные вещи: что-то прозрачное, латексное, обтягивающее, леопардовое и пр.
  • Стиль в одежде истинной леди можно охарактеризовать как «спокойную классику». Их образ всегда женственен, они излучают уверенность и благополучие. Это беспроигрышный вариант.
  • Леди старается не экономить на обуви и сумочке. Пусть их будет в гардеробе не много, зато они будут не поддельными, стильными и дорогими.
  • Работа над собой:

-если леди делает что-то просто для себя, она не требует этого от других.

- порядок во всем, контроль и, главное, действие, ведь волшебной палочки нет ни у кого.

- внешний вид – как дань уважения к окружающим, он всегда должен быть на высоте.

- никакой пассивности и апатии – леди всегда интересуется тем, что происходит вокруг нее.

Комментировать от
или
  • На мой взгляд, нынешние мужчины стараются избегать подобных женщин. Им по проще подавай)

    • Почти все из вышеотписавшихся признались , что далеки от образа леди. А почему, чего конкретно вам не хватает? На самом деле, вести себя как леди, то есть иметь те качества, которые присущи этоииму образу  не так уж сложно для умной женщины. И я уверен, что у большинства женщин все эти качествоа имеются, только в латентной пока форме, раскройте из в себе и продемонстрируйте другим). По большому счету,  быть леди - это избавиться от мелких недостатков вроде сколнности к сплетням, мелочности, сварливоости, страсти к "пилению" и т. п.  Дерзайте). 

      • Я в принципе читала про леди, кто это и как они себя ведут, и мне это очень по душе, но ей бы никогда не стала, так как очень темпераментная и сдерживаться, как леди в той или иной ситуации не смогла бы

        • для меня это как недостижимый идеал. То, какой я никогда не буду, но к чему не прочь стремиться)))

          • Леди - прекрасный образ!

            Но если кто-то ему не соответствует - это не повод для расстройства. Ведь есть ещё масса женских образов и они не менее привлекательны.

            Но что точно: с истиной леди общаться одно удовольствие, а вот с поддельной - мука!

            • Это точно не про меня( Особенно стиль одежды «спокойная классика»...

              • Это все хорошо, но и правда самой сабой лучшебыть всегда)

                • Мне кажется главное быть собой и корректной в общении с окружающими

                  • похоже что быть леди, это огромный труд!

                    • Да, многим сейчас это не под силу, но все же надо хоть чуть-чуть стремиться к этому))

                  • С этим, наверное, нужно родится.))) 

                    • А по-моему, леди - это качество личности. Т.е. все должно идти изнутри. А если этого не дано, то сколько над осанкой ни работай - ничего не выйдет

                      • Я точно не леди  и не сожалею об этом)

                        • Вот над осанкой мне надо бы поработать, однозначно) girl_sigh.gif

                          • Одна подруга мне рассказывала, что ей в этой проблеме массажист помог. Говорит, что плечи как-то сами собой расправились. Может и мне попробовать? Хотя бы начать с этого.

                        • Ох, чтобы быть настоящей леди, надо приложить массу усилий. Я пока точно не готова.

                          • В мыслях постоянно леди)

                            • Леди-это каторожный труд.Само это слово напоминает мне Англию и породистых собак

                              • Я всегда любила и люблю быстрый ритм жизни. Не люблю сидеть мне нравиться что то делать, кушать готовить сбегать в магазин или на рынок, погулять с ребёнком ещё что то короче быть всегда в движении это моё. Точно не уверена подхожу я под описание "Леди". Но мой ритм жизни и всё остальное меня полностью устраивает, так же как и моего мужчину. Для него я королева. А для других мне как то неважно. 

                                • То есть леди - медлительный клуши, которые только сидят в своем кресле за чашкой чая и ведут философские беседы?

                              • Эх, не быть мне ледью никогда...

                                • А я принцееееесской)))))

                                  • я точно не хочу бытьл ЛЕДИ)))

                                    Лучше уж МИЛЕДИ))) раскрепощает))

                                    еще рекомендуем