21
184

Как отбелить зубы в домашних условиях

null

Что в первую очередь привлекает внимание? – красивая улыбка! А залогом красивой улыбки являются здоровые, белые зубки!

Отбелить зубы можно в стоматологии, но это занятие не дешевое и требующее достаточно большого количества времени!

Профессиональные способы

Капы

Капы выполнены из гипоалергенного пластика. Заказывают их у стоматолога на основе слепков зубов пациентов. Так же можно купить эти капы в аптеке, но они не дадут такого эффекта. Приспособление наполняют специальным гелем, в который входят отбеливающие компоненты. Спустя пару недель вы уже увидите эффект, но не стоит забывать, что такой способ разрушает эмаль.

Клейкие полосы

Полоски с добавлением отбеливателя, которые клеятся на зубы. Способ не супер удобный, но удобнее, чем предыдущий. Но минус в том, что промежутки будут отбеливаться хуже, чем сами зубы.

Гель

Гель наносят на зубы щеткой и оставляют на всю ночь. Использовать его надо не менее двух недель, что бы достигнуть результата.

Стики

Это гель в стике, который напоминает губную помаду. Гель наносят на зубы специальной щеткой и полностью удаляют через 5 минут. Поможет осветлить остаточные следы от кофе, вина сигарет, но более выраженные дефекты удалить этим способом не удастся.

Зубная паста

По словам рекламщиков считается, что это самый доступный и простой способ. Но не стоит брать самую первую попавшуюся пасту с пометкой «отбеливающая». В основном в этих пастах большое содержание мела и соды, которые не отбеливают зубы, а просто снимают налет. Их нельзя применять постоянно, что бы не повредить эмаль.

Если у вас нет ни того ни другого, то вам вполне подойдет способ отбеливания  зубов в домашних условиях!

Отбеливание зубов в домашних условий

Древесная смола

В состав средства входит гидроксид калия. Именно это соединение и решает проблему желтых зубов. При этом способе есть побочные эффекты: повышенная чувствительность зубов, утоньшение эмали, кровоточивость десен.

Клубника

В клубнике содержаться растительные кислоты, которые помогут осветлить зубы. Можно тереть ягодами зубы, прополоскать зубы свежевыжатым соком.

Перекись водорода и сода

Тут главное не переусердствовать, что бы не повредить эмаль. Содой полоскать рот можно не чаще одного раза в неделю. Перекисью же протирайте зубы только при помощи ватного тампона.

Кушайте яблоки, они снимают налет.

Напитки, которые красят эмаль пейте через соломку.

Такие процедуры вам помогут, но если только изменение цвета зубов не слишком сильное. Так же стоматологи не рекомендуют заниматься отбеливанием дома, если у вас есть проблемы с зубами, для начала их надо вылечить.

Комментировать от
или
  • Думаю девчата, что отбеливание в домашних условиях это не выход. Я тоже склоняюсь к походу в хорошую стоматоогию. Вот например мне очень понравились условия клиники РуДента и стоимость данной процедуры отличная. Думаю сделать именно у них. 

• Мне кажется лучше довериться стоматологу

• Прикольные идеи, обязательно нужно будет опробовать. 

• Мне почему-то кажеться, что чистка зубов  перекисью это довольно экстремально. 

• Ну, сейчас обязательным условием для сохранения гарантии в стоматологиях платных является такая чистка раз в полгода)) Небольно моей дочери было. Потом, правда. второй раз фторлаком покрыли. и чувствительность излишняя прошла в момент))

• ЯМне понравился метод отбеливания с клубничкой.

• Не люблю ходить к стоматологу, но зубки хочется белые. Надо попробовать в домашних условиях отбелить. Кстати, насчет клубники, сама замечала, что как ее поешь, зубы белее становятся.

• Я слышала про этот совет, но не рискнула бы... Страшно за эмаль.

• Я по старинке, содой) 

• Мне кажется, домашние средства отбеливания неэффективны. Я пробовала и специальные отбеливающие средства, особого эффекта не заметила.

• Мне кажется, что все эти способы портят эмаль.

• я бы содой и перекисью попробовала.

• надо будет попробовать некоторые рецепты, спасиибо за советы))

• самый эффективный способ, вставить новые белые зубы))

• нет зубов нет проблем!tease.gif

• Ой,я бы дома не стала отбеливать,а то можно и без зубов остаться)

• процедура эффетивная но очень болезненная пробывал на себе. и после первого раза второй не очень хочется.да не надолго эффект . конечно же лучше стараться не допускать такого чтобы нужно было обращаться к врачу(профилактика)

• Лучше. чем профессиональная чистка зубов в стоматологическом кабинете, ничего не придумали пока. Не отбеливание, а именно гигиеническая чистка ультразвуком. раз в полгода проходить всем. Очень хороший результат получили у дочери-подростка. И пломбу в цвет потом лучше подбирать))

еще рекомендуем