Как правильно качать пресс дома: несколько нюансов
15
0

Как правильно качать пресс дома: несколько нюансов

null

 

Плоский подтянутый живот – мечта каждой женщины. Самым эффективным способом является, все-таки, спорт, а именно – упражнения на пресс, однако не все знают как правильно качать пресс, потому быстро отказываются от упражнений по причине отсутствия результата, болезненности спины и т.д.

Если у вас нет возможности посещать фитнесс залы и иметь персонального тренера, то привести свой животик в сексуальную подтянутую форму можно и дома. А все, что вам понадобится, это желание, немного терпения, полчаса на тренировку и коврик для занятий (вполне подойдет и пропылесосенный ковер).

Основные правила качания пресса

  • Сразу учтите, что активно тренировать мышцы пресса нельзя тем, у кого присутствуют боли в спине по причине различных заболеваний и травм. Нарушения в позвоночном столбе опасны, поэтому проконсультируйтесь с врачом, ведь есть ряд упражнений и для лечебной гимнастики, в том числе и направленных на укрепление мышц пресса.
  • Перед активной проработкой мышцы нужно подготовить: разогреть, слегка растянуть. После разминки лягте на пол, руки заведите за голову, ноги согните в коленях и поставьте стопы на пол. Так полежите несколько минут, спокойно дыша. Можно применить также и дыхательную гимнастику.
  • Нагружайте мышцы постепенно, приучая их к все большим нагрузкам, не забывайте о всех группах мышц. Сперва тренировки можно проводить через день по 20-30 раз проделывая то или иное упражнение. Не нужно сразу «насиловать» свой организм и работать «на износ». Если пресс отреагировал болью – это нормально, но она не должна быть очень сильной, мешающей провести следующую тренировку.
  • Упражнения не должны делаться рывками. Есть комплексы, где очень важна динамика и напор, однако резкие рывки, все-таки, могут негативно отразиться на спине и мускулатуре плечевого пояса, явиться причиной боли и даже травм. Особенно это касается самого традиционного и эффективного упражнения – подъемов корпуса к ногам.
Комментировать от
или
  • Я стараюсь каждый день качать дома пресс и сюдя по этой статье делаю все правильно...и результат есть, так что я довольно

    • Хорошие советы, вот наудц в себе силы, и надо начать заним аться!

      • так с понедельника качаю пресс.

        • советы правильные но дома очень тяжело себя заставить качать пресс

          • Я тоже все никак не могу совладать с этим упражнением, быстро желание пропадает. 

            • Моего интузиазма на неделю хватает, попробую следовать советам))

              • вот у меня мама в молодости пресс постоянно качала. меня все пыталась к этому приспособить - а мне лень(((

                • Чтоб не болели мышцы утром надо их опять разогреть- покачать пресс раз 5-10. Поверьте, боль намного уменьшиться! Я раньше была спортфанатом(пресс качала по 100 раз без напряга ) и на себе перепробовала многое) У меня даже после родов пресс осталсяyahoo.gif

                • Забросила я что-то пресс) Надо бы возобновить

                • Да, главное в этом деле - постоянство. Тогда и результат будет.

                  • У меня, порыв качать пресс проходит на следующее утро, после занятий, когда сползаю с кровати и целый день хожу ахаю. Думала, силы воли не хватает. Спасибо за совет, начну заниматься постепенно.

                    • Не нужно начинать заниматься с такой нагрузкой, что вот чувствуешь, что можешь еще, иначе завтра действительно не сможешь. Все приходит постепенно. Я вообще с 10 раз на каждую группу мышц начинаю, а это всего 5 минут упражнений.

                    • Вот и у меня так же. Хватает меня только на день, от силы - на два.

                  еще рекомендуем