Подбор стрижки для полных женщин
29
25

Подбор стрижки для полных женщин

null

Ищете модную стрижку, которая была бы вам к лицу, не полнила и гармонично дополняла ваш образ? Следуйте простым советам из этой статьи, и такая стрижка у вас будет.

Не округляем, а удлиняем

Чтобы сделать лицо визуально менее круглым и более овальным – именно эта форма лица считается идеальной, обратите внимание на стрижки, у которых короткая макушка. С нею стрижка будет выглядеть высокой, за счет приподнятой макушки удлинится и овал лица. Стрижки типа классического каре полнят, делают лицо более круглым, поэтому их стоит избегать.

Длинная или короткая?

При выборе длины учитывайте нюансы телосложения. К примеру, если у вас короткая шея, присмотритесь к коротким стрижкам с приподнятой макушкой или стрижкам длиной, не доходящей до плеч, но ниже линии подбородка. Полным женщинам с тяжелым подбородком  и широким лицом подойдет длина волос чуть ниже плеч. Учтите, что каре не для вас. Если вам все же хочется так подстричься, попросите парикмахера сделать боб-каре.

Не хочется обрезать свои длинные волосы? Значит, не нужно. Вот только придется создать на них многоуровневую каскадную прическу, она эффектно выглядит, легко укладывается. Ниспадающие каскадом волосы создают удлиненную прическу, которая визуально вытягивает и лицо.

Без прямых линий

Подбор асимметричной стрижки или как минимум косой челки – удачный выбор, поскольку позволяет убрать излишнюю округлость лица, прикрыв часть лба и скулы. Плюс ко всему, косые или асимметричные челки не лезут в глаза.

Кудри?

Волнистые волосы не портят вид нисколько. Единственное, о чем нужно подумать перед подбором стрижки: если у вас тугие мелкие или средние кудри, не выбирайте короткую стрижку, потому как после сушки волосы могут «подскочить». Волнистые от природы волосы на уровне скул нужно будет простричь слоями, чтобы не сделать лицо шире.

Золотые правила подбора стрижек для полных женщин

  • Не ждите, пока похудеете, чтобы сделать себе красивую стрижку.
  • Самая широкая часть стрижки не должна совпадать с самой широкой частью лица.
  • Приподнятая макушка, косая челка, каскадность – must-have стрижки полной женщины.
  • Идеальная длина волос – средняя, не совпадающая как с линией подбородка, так и с линией плеч.
  • Из-за слишком коротких стрижек голова кажется непропорциально маленькой по отношению к телу.
  • Прямой пробор, прямая челка – табу.
  • Избегайте модных стрижек, если они не подходят вам.
  • Используйте специальную компьютерную программу подбора стрижек, если вам сложно представить, как вы будете выглядеть с выбранной стрижкой.
Комментировать от
или
  • В преклонном возрасте необязательно собирать волосы в пучок или хвостик. Существует масса вариантов стильных причесок. Дамы за 60 могут выбрать стрижки, которые молодят, по фото или с помощью профессионального мастера. Он поможет продумать весь образ.

    Подборка хороших стрижек вот на этом сайте 

     https://womanclub.online/krasota-v-60-let/strizhki-posle-60-kotorye-omolazhivayut

    • ​Я полная, и мне абсолютно не идёт короткая стрижка. У меня было каре на удлинение которое есть на фото, но честно признаться эта стрижка очень сложна в уходе. Её реально нужно укладывать, а просто помыл голову и высушил, выглядишь как облезшая курица.

      • важно, чтобы стрижка не делала голову непропорционально маленькой, по отношению к фигуре)) И ечки по возможности прятала))

        • Вот блин, а я обажаю прямой пробор, хорошо хоть челку не ношу. Хотя я вообще, всем прическам предпочитаю хвостик.

          • Лера, так советы то для полных дам))) Тебе, я думаю, прямой пробор можно!

          • Юлия, мне как раз кажется, что я и есть полная 80 кг. это уже не средний вес.

        • У меня была стрижка каскад на длинные волосы. Не могу сказать, что она мне сильно нравилась. Хотя может стоит пойти вновь освежить прическу? Хм, даже не знаю. Хорошая идея.

          • вообще мне кажется что в этой статье было бы уместно фотографии прилагать, а то как-то не очень понятно что и как будет выглядить)

            • хорошие советы,думаю пригодятся многим. а еще нужно статью "стрижки для худых женщин"))

              • Хорошие советы, я думаю, что если прийти к специалисту, то он обязательно должен подсказать, как лучше подстричься!

                • Не знаю,на мой взгляд причёска не играет настолько большой роли,хотя я наверняка неправ с женской точьки зрения)

                  • Используйте специальную компьютерную программу подбора стрижек, если вам сложно представить, как вы будете выглядеть с выбранной стрижкой.

                    О, это дельный совет, чтобы потом на мастера не обижаться.

                    • Если у человека много лишнего веса, то никакая прическа не поможет)

                      • да,длинные волосы всем идут. только у меня например головные боли постоянно. с копной волос тяжело - приходится стричься

                        • Не стрижка красит человека, а человек стрижку! Во как)))

                        • Нужен хороший мастер, который умеет видеть, что идет, а что нет.

                          • я думаю еще и густоту волос надо учитывать при выборе стрижки,мне с моим обьемом,совсем не пошло карэ не удлинение,если бы волос по меньше было бы нормально,теперь отпускаю

                            • я всю жизнь свою нашу длинные волосы, стриглась правда один раз и то, получилось жесть

                              • Так, а теперь жду статью: "Стрижки для худых женщин"))))))

                              • А я стрижки не люблю, у меня всю жизнь длинные волосы.

                                • У меня тоже длинные волосы, один раз подстриглась, а волосы вьются, так это был кошмар

                                • Увы, но не всем идут длинные, мне вот - совсем не идут. Поэтому я уже дааавно не ношу длинные, да и за длинными ухода нужно больше, их тоже стричь нужно регулярно.

                                • мне тоже очень нравятся длинные волосы, но у меня они не очень густые, к сожалению, и по этому приходится делать стрижку. Хоть и не очень короткую, но короче, чем я бы хотела.

                              • Отличные советы, для многих моих подруг...

                                еще рекомендуем