Замучила перхоть
22
4

Замучила перхоть

В последнее время, какой шампунь я не куплю практически от любого перхоть(, пробовала хваленый Head&Shoulders, но от него у меня еще больше ее стало, Низорал тоже не помог(

Не скажу, что прям сильно досаждает, но вещи темного цвета носить не могу - сразу становится видно мою проблему(

Кто с этим сталкивался, как избавлялись? Может быть есть какие-либо народные способы, только проверенные. 

Буду признательна.

Комментировать от
или
  • Я от перхоти избавилась благодаря хорошему и недорогому шампуню Себопирокс 911, он избавляет от перхоти, снимает раздражение и зуд, убирает с кожи корочки. Пользоваться им можно и для профилактики, хотя бы 1-2 раза в месяц, а при самом лечении регулярно использовать в течении месяца.

    • Мне очень понравился эффект от шампуня Нафтадерм. Он оказывает именно лечебный эффект. После него перхоть достаточно быстро исчезает. Но самое приятное, что потом и не появляется.

      • Ольга, давно пользуетесь Нафтадермом? Видела в аптеке его, не решилась взять. 

      • Елена, а я взяла - и не жалею)) хороший шампунь. В инструкции написано, что можно применять при себорейном дерматите. И от перхоти быстро помогает. Главное, что перхоть потом не появляется. 

    • ​всем добрый вечер меня она мучила года два была мелкая а потом чуть не коркой покрывалась я как то пошла в аптеку и купила сульсена 2процентная паста очень хорошо помогала месяца 2 ,3.

      а потом снова голова тешиться и мне врач порекомендовала купить микозорал противогрибковое средство 60 г и тьфу тьфу уже полгода как я от нее избавилась от перхоти этот маленький тюбик хватает на 2 месяца и более того волос стал лучше рости

      • ​Паста Сульсена в любой аптеке можно купить. Сама пробовала очень довольна.

      • ​перхоть мелкая или бляшками ? зуд есть ? и само состояние волос важно ..сухие норм. или жирные ?

        от обычной перхоти обычный настой кропивы помогает..или репейное масло 2 раза в нед. втирать ( если кожа головы пересушена.т.е. перзоть мелкая)

        • Eлена, перхоть мелкая, не бляшками, зуда нет, волосы крашеные - сухие, масло не подойдет, а крапиву можно попробовать - спасибо!

      • ​а я мужским шампунем от Орифлейм вылечила

      • ​Инуля, перхоть бывает по разным причинам, у кого-то на стресс, кому-то шампунь не подходит, может из-за кондиционера для волос который не вымывается полностью, у кого-то нарушен обмен веществ, желательно сходить к трихологу. Мне как-то низорал помог, а потом ни как не могла избавится, сейчас тоже появилась. А шампуни от перхоти они рассчитаны на то, что голову мыть каждый день

        • Ритусь, значит шампуни однозначно отметаем, ибо голову я 2 раза в неделю мою. А стресс да, присутствует(, кондиционер на корни не наношу, вернее стараюсь не наносить. Кто знает может и правда из-за него....

        • я попробовала Пантин аква-лайт и тьфу-тьфу избавилась от проблемы с перхотью,а мама пробовала настой крапивы и ей помогло,а мне вот нет.
          ​А если сильно нервничаешь, то можешь попить валериану по 1 таблетке два раза в день в течении 10 дней. Так сказать провести курс небольшой терапии,только у валерианы есть одно но(крепит кишечник и желательно кушать кашки и побольше жидкости употреблять) =))

        • да нет, Маргарит, я сильно не нервничаю, так, бывает иногда, по мелочам. У меня от любого Пантина волосы хорошие, а вот перхоти еще больше становится, не знаю почему так(, за совет спасибо, буду крапиву пробовать, может и мне поможет)

        • потом обязательно скажите что выбрали и как вам эффект)

        • так, давай на ты), если ты не против, конечно)

        • нет,я не против!) с радостью!)

        • ну вот и отлично), тогда переходим на ты)

      еще рекомендуем