Лезут волосы
78
0

Лезут волосы

У меня всегда выпадали волосы, я даже как-то к этому привыкла.
Но в последнее время меня это даже пугает, волосы лезут пучками, так не долго и без волос остаться((
Я уже разные шампуни укрепляющие попробовала, но они не помогают. Может дело конечно в том что витаминов не хватает в организме?

Что скажите? Кто сталкивался с такой проблемой? Как спасти волосы?

Комментировать от
или
  • ​у меня волосы все реже и реже становятся, уже не знаю что с ними делать

    • Недели две наверное. Дрожжи пила месяца два, а луковым шампунем до сих пор пользуюсь. У 911 целая серия их с разными добавками - с репейным маслом, с крапивой, нейтральный, витаминный  и т.д.

    • Я пивные дрожжи пила для укрепления волос и на лечебный луковый шампунь 911 с красным перцем сменила. Волосы не сразу но постепенно стали восстанавливаться. Сейчас шевелюра даже лучше чем раньше (до беременности и родов) отросла :).

    • Волосы необходимо укреплять не только снаружи, но и внутри​. У меня тоже очень сильно выпадали волосы. Я применяла Нутрикомплекс для волос и ногтей.  Эффект потрясающий. Волосы не только перестали выпадать, стали объемными!  Для результата необходим  3х месячный курс.

    • ​Поо врача могу поспорить... Моя родственница ,ходила к такому врачу,  у нее была плешь( размером с пятак) на голове . Она полностью(!!!!! )обследовалась и ничего не выявили .Конечно,  врач назначала таблетки. По началу было только медикаментозно. Но таблетки не будешь пить вечно!  Но она вылечила именно всякими народными способами ,что только не пробовала .Это долгий путь и кропотливый. И спустя 3 года радостный звонок ,что на плеши НЕТ! Волосы растут! Хотите верьте,хотите -нет! 

      • народные средства считаю пережитком прошлого.Сейчас мы говорим о том,что если действительно проблема со здоровьем.А вообще,каждому своё.У меня мама врач и по мне,так хороший специалист.

      • Вы такая интересная ..Любая дочь будет считать свою маму хорошим специалистом, в какой бы сфере она не работала...

      • я так думаю не потому что мама моя врач,а потому что обращаюсь к врачам периодически и я не подопытный кролик.Учитель и врач должны быть от Бога.

      • хотелось бы в это верить.... что от Бога... ..Как говорится :" Есть врачи от Бога,  С Богом...и не дай Бог... Речь идет не о подопытных кроликах.... О народных советах, не надо сбрасывать ее со счетов...Ваше право какой медицине отдавать предпочтение...Это выбор каждого, личный.

      • я согласна с Вами.Но представляю что у меня лезут волосы клоками как здесь написано и я сажусь,пишу и жду ответов.А в это время лысею.Думаю что не весёлая картина.Даже если нет хороших врачей в интернете в поисковике можно найти перечень анализов для волос и пойти их сдать в частной лобаратории.Ну а потом идти к дерматологу.Конечно сдача анализов это деньги,но а как по другому.Не зря говорят что красота,здоровье и деньги не бывают друг без друга.За всё нужно платить.Но опять это только моё мнение.

      • Вы зачем так драматизируете ситуацию? Речь же не о глобальном облысении. Вот у моей родственницы( выше писала) плешь была. И она сразу, после обнаружения обратилась к врачу!!! Платные анализы, консультации других специалистов( узких)   и всё прочее присутствовало очень длительное время. и шампуни в аптеке покупались , и витамины..Т.е всё , что рекомендовал доктор , но в итоге не обошлось без элементарных народных средств. Я не против народных средств и не против традиционной медицины.. Просто хороших докторов, грамотных и любящих свою профессию,не нарушающих клятву Гиппократа ОЧЕНЬ мало! Доктора сейчас лечат тех, кто дает на лапку! Не смотря на то , что у на в Казахстане врачи получают сейчас ДОСТОЙНУЮ ЗАР, ПЛАТУ! Про платные клиники наслышана немало от знакомых , попавших  в "хорошие!" руки... Вот как-то так... Это мое мнение . Вы пишите о частных клиниках , платных анализах и т.д. А как же быть людям , которые не могут позволить себе этотго? Не все ведь Абромовичи!!!!! А каждому хочется ЖИТЬ и БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! 

      • я же писала выше что каждому своё и что без денег никуда.Если их нет,тогда сидеть,писать,ждать,лысеть,а может не лысеть если это не гормональное нарушение а просто не хватает витамин.О молодых не хочу говорить потому,что молодые все красивые.А с годами,когда организм начинает болеть и стареть,народными средствами красоту не сохранить.Чтоб хорошо выглядеть нужны деньги и здоровье сохранять нужны деньги.Бабушкины рецепты всё таки больше тем подходят у кого нет возможности.К стати,за границей не видела никого кто народными средствами лечится,может только русские.

      • причем здесь русские , причем заграница... Не хочу больше ничего Вам отвечать!!! Просто у ВаС деньги,деньги......

      • Елена Долотина, ну и правильно,а зачем отвечать.Вы лучше лучок  с мёдом и будет вам счастье.А за граница не при чём,просто я живу там и там мой дом.Думаю имею право писать своё мнение.А деньги это прежде всего свобода и если есть возможность их иметь,то думаю что никто не откажется.Ну конечно Вы другая,Вы не хотите денег,Вам они не нужны,Вы альтруистка.

      • Не переходите на личности ......Мед или лучок ....Какое Вам дело... Хочу я денег или не хочу, альтруистка я или нет....Откуда Вам знать?  Мы что лично С Вами знакомы ? Блин, вам не с кем пообщаться что ли? 

      • Вы думаете только о себе и отстаиваете свою позицию, имеете право на свое мнение..Но почему Вы считаете , что все должны их иметь!? Да, соглашусь, когда есть возможность их заработать никто не откажется...Но почему всех под одну гребенку ... есть люди хотят, но не могут.. Кому -то не позволяет здоровье, кому-то образование, у кого-то больные дети и т. д. причин много!!! Вы об этом не подумали???

      • а почему Вы такая злая??На личности я не перехожу и я Вас не оскорбила.Просто Вам не понравилось моё мнение вот и всё.А до мёда и лучка мне действительно дела нет.Пусть у Вас будет всё хорошо.

      • позицию свою я не отстаиваю,просто это моё мнение.Думаю что каждый имеет право его иметь.И вот Вы снова о деньгах.Видно это для Вас больная тема.Если я Вас обидела прошу прощения.

      •  деньги , как раз  таки не больная тема! Я не злая!!!! Ваше мнение это Ваше мнение , каждый человек имеет право на него .К Вашему сведению,  я не люблю мёд , не смотря на его  потрясающие качества. А лук добавляю в блюда , как и все.Я обычный человек.   Что не так извините, удачи Вам! 

    • ​Только врач и никакой самодеятельности. На дворе 2014 год заканчивается и бабушкины рецепты стоит оставить в прошлом.Существуют проблемы которые примочками просто не вылечить.Но врач должен быть специалистом.

      • ​У меня раньше была та же проблема( И я что только не делала либо не помогало вообще, либо помогало но увы не надолго((( Но стоило забеременить прошло месяца 2-3 и все. Больше волосы не сыпятся. Стали значительно крепче, гуще, заблестели)) Так что...mosking.gif

      • ​Советы здесь бесполезны. Существует такой врач как трихолог.,так вот Вам нужен именно он.У него Вы здатите анализ крови и без всякого гадания он назначит Вам лечение.Не слушайте советы кто и что делал,всякие маски,компрессы.Всё это ерунда.Если это просто авитаминоз-это одно.Но если какие то гормональные нарушения-это другое.И пака будете прикладывать всякую хрень,волосы Ваши покинут голову совсем и на всегда.Читаю советы и просто умиляюсь:)))).Настойка перца не поможет восстановить гармональный фон.Ищите врача ХОРОШЕГО.

        • в наше время сложно найти хорошего врача, я купила витамины, в надежде на то что это действительно авитаминоз

      • ДУМАЮ ОБЫЧНЫЙ ОСЕННИЙ АВИТАМИНОЗ)))  хотя может быть и нервное, чтобы эту проблему решить нужно найти причину, внешнее воздействие шампунями мало эффективно, без решения причины, организм подаёт сигналы неполадок, ваша задача их найти

      • ​у меня такая же проблема давно, ничего не помогает.

      • ​пропейте курс витаминов  , и волосы маслом лечите репейным,касторовым ,витамин А и Е,и еще миндальное, персиковое можно добавлять . (3:1:1:1)шампунь Дав против выпадения и бальзам 

      • ​Возьми в пропорции 1:1 мед и лук( на мелкой тёрке) + немного коньяка и раз в неделю поделай такие маски . Неприятная смесь , но работает. Это совет моего парикмахера со стажем . Еще здорово помогает репейное масло.Для ополаскивания  используй отвар крапивы, корня лопуха, ромашки . Чтобы волосы блестели сок лимона смешать с водой( слегка кисленькой должна быть вода). Удачи!

      • ​Мне помогло репейное масло с перцем 

      • ​стресс и переживания  главная причина  выпадения волос...шампуни не помогут ..настойка перца горького на водке (2 нед. настоять в темноте )   очень помогает..

        • Eлена, да, стресса у меня сейчас очень много((( я прям реально переживаю за свои волосы, так сильно они у меня еще никогда не лезли(

      еще рекомендуем