Как отбелить зубы?
15
43

Как отбелить зубы?

Как ни гляну на всяких звезд кино и телевидения, селебрити и прочих медийных персон, так первое, что лично мне бросается в глаза – это их белоснежная улыбка. И я такую же хочу))))

Помню, когда спросила у стоматолога про отбеливание зубов мне сказали, что это ну очень вредно и не стоит даже задумываться о таком. А белые зубки – то охота.

Девчонки и мальчишки, кто отбеливал зубы, поделитесь опытом, как вы это делали: в кабинете стоматолога, дома с помощью всяческих полосок, капель и т.д. или может быть вам помогли народные методы?

Комментировать от
или
  • Я уже довольно давно все вопросы с зубами решаю в стоматологической клинику  доктора Разуменко( http://www.razumenko.ru/) . У них все оборудование новое, хорошие специалисты и соотношение цены и качества отличное.  Мне нужно было зубы восстанавливать и все сделали здорово, отбеливание там тоже многие делают, но я пока лечу, про это не думаю . У меня всегда сомнения были, потому что много разных клиник, но хороших единицы. Но я не ошиблась!!  Вы можете на сайте посмотреть или  позвонить администратору и вас проконсультируют. Желаю удачи!

    • ​берете и капаете несколько капель масла чайного дерева на зубную щетку и чистите зубы. Хорошо отбеливает. Можно вместе с пастой. Совершенно не портит эмаль.

      • ​Хороший и дешовый метод отбеливания. Покупает в аптеке простой глюканат кальция. Мелите до порошка. Нежно наносит на зубы и держите не менее 15 мир, можнои больше. И не дай вам Бог втирать это щеткой. Сотрете всю эмаль. Просто пальцами наносит и слюну можно сглатывать. Через месяц зубы будут белые.

        • ​А я недавно ходила на чистку зубов. Удалили камни между зубов ультрафиолетом, потом чистили водой с содой, и под конец обычной пастой. Скажу вам, зубки беленькие, даже кушать жалко было. Ходить на такую чистку надо раз в три месяца либо раз в пол года

          • ​У меня очень хороший стоматолог. Так вот он, категорически против всяких отбеливаний. Это очень вредно для эмали + как он мне объяснил, цвет зубной эмали, тоже вопрос ген. то как цвт кожи, глаз, волос... у кого-то она светлее, у кого-то белее. Главная красота это ЗДОРОВЫЕ прежде всего зубы )))

            • ну и напоследок рас​скажу как подопытный кролик народных средств:
              ​1. активированный уголь - не помогает вовсе, замучилась только между зубами крошку выколупывать =))
              ​2. сода - вредна для полости рта, десны опухли.
              ​3. мелкая соль - та же история.
              ​4. зубной порошок - если найдешь где-нить в аптеках. вот оно самое то! видимо, в Советском Союзе средства для чистки зубов делали на совесть =)
              ​5. отбеливающие пасты - помогают отбелить зубки при регулярной чистке 2-3 раза в день, на 1-2 тона, не более. после, если вернешься к своей привычной пасте, цвет зубов снова потемнеет. так что изначально подбирай недорогую и вкусную пасту на долгое время.

              • ​я как-то заинтересовалась отбеливанием, консультировалась у стоматологов, у знакомых, у подружек и просто отзывы в интернете читала. и вот что у меня получилось: почти все разрекламированные способы состоят в одной единственной процедуре - тупо снимают верхний слой эмали, как раз пожелтевший или потемневший. после этого эмаль становится тоньше, зубки чувствительнее. кроме того, всеми этими препаратами в домашних условиях - типа отбеливающих карандашей, гелей, спреев, полосок, вкладок и т. п. - можно очень сильно повредить десны, так как на них тоже препарат попадает.
                ​врачи же перед процедурой отбеливания предлагают пройти ряд подготовительных процедур: залечить все дырки, выровнять все зубки, снять налет и зубные камни, вылечить десны, укрепить эмаль (специальными мазями, кремами, зубными пастами, витаминами и кальцием). потому как отбеливание - это все-таки нагрузка на зубы, повреждение эмали. если все это не пройти, то никто вам не гарантирует долгий эффект от белизны - снова все пожелтеет, потемнеет и налетом покроется. между всеми процедурами следует выдержать определенный срок. короче, в итоге процедура отбеливания не только долговременная, но и достаточно дорогостоящая.

                • ​звезды отбеливают зубки щадящим лазарем, а если зубы у них к тому же неровные или кривые, или слишком длинные- короткие, то тогда клеют виниры - пластинкы такие ...свои зубы родные, если они от природы желтые, то увы только так отбелить и можно..а если зубы от природы имеют белую эмаль- то можно содой или мелкой солью ..но не увлекаться ... а то эмаль попортится

                  • ​Не нужно зубы отбеливать, это вредит эмали. У звезд специальные накладки для зубов какие-то, я толком не поняла, что мне стоматолог рассказывал. Но что-то такое. Так что пусть будет такое как дала природа.

                    • ​а я вот недавно прочитала что для отбеливания надо чистить зубы углем..крошить и на щетку..еще не пробовала)) как раз уголь дома закончился)

                      • ​Мне тоже интересно. Я думала, что это одна из обычных стоматологических процедур, не знала, что она прям вредная.

                        • мне все говорили, что очень вредное это отбеливание, я думала может какие-то пластинки попробовать или что-то еще?

                        • я даже и не знала, что можно что-то еще кроме отбеливания

                        • не знаю не знаю((( но я тоже вся в мечтах о белоснежной улыбке!!

                        • у меня одна мечта, чтобы они перестали быть такими дико чувствительными. а потом уже об отбеливании подумаю) Но я знаю, что вот даже хваленными дорогими зубными пастами с отбеливающим эффектом долго пользоваться нельзя, эмаль стирается

                      еще рекомендуем