Экстремальный пирсинг - тоннель в ушах
Я здесь:
26
4387

Экстремальный пирсинг - тоннель в ушах

Чтобы стать счастливым обладателем подобного новомодного пирсинга нужна немалая смелость терпение и отрезок времени. Эта мода пришла к  нам около 10 лет назад, хотя сами тоннели имеют  давнюю историю и начало свое берут у индонезийских племен. Но что тянет молодежь на этот экстремальный и часто необратимый вид пирсинга?

null

По своей сути тоннель в ушах – это процедура растягивания мочки уха до появления дырки нужного размера, обчно от  до 5 см диаметром. А для украшения используют металичнский тоннель который одевается по принципу кнопки, и превращает дырку в изящное отверстие которое привлекает массу внимания.

Прокол подобного вида стал практически нормой среда молодежи, это способ выделиться из толпы. Первоначально эта мода была у зарубежных музыкальных культур, где можно было увидеть дырявую мочку у исполнителей рэгги.

Модная дырка в ухе может быть как совсем маленькой, так и такой, что через нее можно увидеть любую башню. Размеры тоннелей начинаются от 4-8 мм и заканчиваются 50 мм. В соответствии с размером туннеля необходимо также подобрать украшение, которое возможно вам прийдется заказывать.

Рамер тоннеля также влияет и на обратимость процесса. Все тонеели которые меньше 1 см могут зарасти сами, и практически без последствий. Все что больше сантиматра тоже зарастет но оставит рубец. Но вот большие тоннели 4-5 см не зарастут полностью, тут уже потребуется хирургическое вмешательство.

Существует много легенд о том как делаются эти тоннели. Одни говорят что можно растянуть мочку за пару дней, ну а кому-то для этого потребуются месяцы.

Есть 3  способа сделать тоннель:

  1. Первый  способ – это растягивание, где с помощью специальных растяжек растягивается само ухо.
  2. Второй способ – хирургический надрез и вставляние серьги. Но эта процедура очень болезненна, обычно это не рекомендуется специалистами.
  3. Третий способ – вырезание скальпелем, обычно используется для получения тоннеля большого размера.

Так что выбор способа и вида пирсинга теперь полность остается за вами.

Комментировать от
или Войти
  • Если честно я этой "красоты" не понимаю и не принимаю никак.

    • Я к такому отношусь нейтрально, если это не касается меня и  в будущем такого не увижу на своих детях)

      А другие пусть уродуют себя как хотят.

      • Вообще не понимаю, когда себя уродуют. Один из основных жизненных инстинктов человека-боязнь нарушения своей целостности. Поэтому абсолютно естественно боятся даже уколов и анализа крови из пальца-ведьтам тебя, твое тело, протыкают! А тут добровольно такие вещи ! Да и некрасиво совсем!

        • я когда первый раз увидела чуть в обморок не упала от такого страшного видения!

          • Какое уродство, зачем так издеваться над своими ушами хоть парню, хоть девушке?

            • ФУ! Мне вообще не нравятся тунели в ушах. Преставляете, когда они большие, они же не стростаются. А тебе потом перестанет это нравится и будешь потом с дырками вушах огромными ходить.

              • ну серьезно это кашмар просто...не понимаю такого...в чем прикол..в чем красота....

                • ничего кроме неприязни это не вызывает. не понимаю смысл такого издевательства над собой

                  • Хуже тонелей в ушах, только они же в ноздрях или я что то упустила?

                    • Кто-то зарабатывает на этом, а кто-то потом кается, чторешился или кого-то послушался.

                    • меня раздражает этот вид пирсинга,смотриться некрасиво,особенно когда туда вставлена фигня какая-нибудь. фууууу.

                      • и превращает дырку в изящное отверстие которое привлекает массу внимания.

                        Что привлекает внимание - не спорю, а вот что эти дырки - изящное отверстие - с эти трудно согласится. По мне так, уродство.

                        • Жуть жуть жуть! У нас в офисе как-то мальчик с такими ушами работал (до сих пор понять не могу как его с нашим дресс кодом взяли?), так мы его между собой звали Дырявчик! Именно из-за таких тоннелей в ушах. И относились к нему все абсолютно не серьезно.

                          • А у меня когда то были,когда подростком была) Потом подросла и сняла))

                          • Меня вообще раздражают тоннели. Не первом Х-факторе по-моему был участник с такими, кошмар вообще

                            • Был,мне он сначала так понравился,а потом оказался таким же зазвездевшимся пацаном,как многие другие.

                            • Да, был там один участник...и когда он исполнял классических репертуар из какой-то оперы и у него в ушах был этот ужас, очень нелепо смотрелось

                            • какой кошмар! меня они тоже раздражают. Да, был там участник, он кстати и победил)

                            • Ну Ань, ты экстремал! Ты такая хорошенькая, никогда бы не подумала, что у тебя может быть подобное что-то)

                            • Ну я же тоже была подростком, а тогда я как то не задумывалась красиво это или нет))

                            • И то так, я как вспомню свои подростковые макияжи, так прямо стыдно становится, а тогда казалось, что красиво)

                            • Ну а мне тоннели хотелось и все, с ужасом думаю как мама моя с ними мирилась)))

                          еще рекомендуем