Интересные факты о татуировках
8
470

Интересные факты о татуировках

Интересные факты о татуировках фото 1

Древние славяне тоже делали татуировки. Причем татуировки были отличительной чертой женщин. Они исполняли функции оберега для хранительниц очага.

Католическая церковь вовсе не запрещает татуировки. Когда католики обращали в свою веру туземцев, они делали им татуировки в виде креста, чтобы те уже никогда и не подумали обратиться в другую веру.

В католической церкви можно даже освятить татуировку.

В королевской семье Англии татуировки приняты с 1862 года, когда Эдуард Седьмой, будущий король Англии, сделал татуировку в виде креста. Татуировка была и у Принца Чарльза, но он свел ее перед женитьбой на Диане.

У Джона Кеннеди также была татуировка, это была черепаха на плече. Такая татуировка означает, что во время службы на флоте он пересекал экватор. А Уинстон Черчилль носил татуировку с якорем, что также свидетельствовало о службе во флоте.

У наших известны личностей татуировки не столь романтические. К примеру, Иосиф Кобзон многие годы носил татуировку «Не забуду мать родную». 

Татуировка является одним из доказательств любви у японских гейш. Остальные четыре: написание клятвы, остригание волос, обрезание ногтей, и – обрубание мизинца.

 
Комментировать от
или
  • Я знаю точно, что татуировки это не для меня, вот у меня брат сделал в армии, а теперь очень стесняется.

    • Ничего себе,зачем освещать татуировку??Что за глупости?????

      • Про татуировку у Кенади в виде черепахи очень интересно.

        • Мне кажется сейчас каждый третий делает себе тату, вот только зачем не могу понять. Мода...

          • У Джона Кеннеди также была татуировка, это была черепаха на плече. Такая татуировка означает, что во время службы на флоте он пересекал экватор.

            Пересеку экватор-нанесу такую.

            • Интресные факты, спасибо! Я к татушкам отношусь нормально. Кто-то делает грудь себе, кто-то пирсинг. Чем татуировка хуже? Конечно, она не должна быть отвратительной или вызывающей.

              • Я резко против татуировок, как мужских, так и женских. Может у меня воспитание такое, но я отношусь к ним не более, чем к наколкам.

                • Согласна с вами,Ольга, у меня такое же мнение по этому поводу...как могут этим наколки украсить тело, и что с ними будет при старении кожи

              еще рекомендуем