Сын начал требовать у меня деньги!
3
24

Сын начал требовать у меня деньги!

Моему сыну 8 лет, учится он во втором классе. Сначала сын просил купить ему что-то: игрушку, вкусняшку, и т.д. В принципе, как и все дети его возраста. Но недавно он стал не просить, а требовать деньги! На днях сын у меня спросил: "Когда ты мне вернешь мои деньги?". Поясню - он собирал мелочь, а потом я ее забрала обменяла на крупные деньги и по просьбе сына купила ему сладости. Но сын забыл об этом. Помнит только то, что я забрала деньги, а что потратила на него - не помнит! А, например, вчера сын подошел ко мне и сказал: "Мама, когда ты мне дашь часть зарплаты?" Я была в шоке! И говорю: " Я тебе ничего не должна, а уж тем более давать тебе часть зарплаты! Я тебе покупаю игрушки, плачу за школу и а кружки, одеваю и обуваю, что еще? Ты эгоист!" Сын обиделся и ушел в свою комнату.

Прям не знаю, где я упустила воспитание! Надеюсь, что все еще можно вернуть на круги своя((( Что мне делать? Посоветуйте!

Комментировать от
или
  • Я думаю, что надо поговорить с ребенком и объяснить, как деньги зарабатываются и про бюджет семьи, что есть обязательные траты - например необходимые продукты питания, а есть необязательные например, новые игрушки. Бюджет семьи сначала тратится на обязательное, потом немного в копилочку на черный день и только оставшееся на необязательное. И совсем не факт, что после всех расчетов что-то останется. Лучше это конечно в игровой и доверительной форме объяснять и когда сын перестанет обижаться.

    • Поговорить и объяснить, может он просто не понимает финансовых отношений. Объясните что он ребенок, а вы родитель, объясните куда у вас деньги тратятся (за квартиру, на продукты и тд )

      • я с детства давала детям немного карманных денег, пусть участя экономить

        еще рекомендуем